От прикорма к общему столу - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

От прикорма к общему столу - «Мой папа знает»

21-11-2021, 11:48

Пока вашему малышу не исполнилось полгода, единственное рекомендованное для него питание – грудное молоко. Но с шести месяцев в детский рацион следует вводить взрослую пищу. Знакомство вашего малыша со взрослой едой начинается с крошечных порций овощных и фруктовых пюре. Когда у ребенка прорежутся зубки, ему предстоит жевать больше твердой пищи. А немногим позже малыш и вовсе перейдет на общий стол. Вам предстоит пройти следующие этапы.


 6 месяцев – крошечные порции


Малыш подрастает, изначально крошечные порции пюре с каждым днем становятся все больше. Многие родители в это время начинают перестраивать режим питания ребенка и подают на обед приготовленные блюда, предлагая грудное молоко или смесь во все остальные приемы пищи. Также распространен вариант «50/50»: малыш подкрепляется взрослой едой, а грудное молоко или смесь становятся питательным десертом.


8 месяцев – первые зубки


В этом возрасте у малыша уже режутся первые зубки, поэтому самое время жевать небольшие кусочки мягкой или измельченной пищи. Это полезно не только для пищеварения, но и для развития языка и ротовой полости, что, в свою очередь, положительно сказывается на речевых навыках.


Даже если ребенок просто долго пережевывает еду, а потом выплевывает, не расстраивайтесь. Со временем малыш поймет все прелести твердой пищи.


Не бойтесь предлагать новые продукты. К тому времени, как ребенок полюбит и даже просто привыкнет к жеванию, он может перепробовать с десяток лакомств. Теперь вы можете увеличивать порции овсянки и других каш.


Оптимальный распорядок – это два приема пищи в день, в которые входят мясо или рыба, а также фруктовый десерт. Все остальное кормление сводится к грудному молоку или смеси.


1 год – малыш почти готов к общему столу


Постепенно вы можете предлагать малышу все больше блюд с общего стола. Однако избегайте большого количества соли и специй. Также малыш готов к более прожаренной пище.


2 года и старше – маленький скептик


Как показывают исследования, полугодовалые малыши более открыты для новых вкусов и блюд, чем дети постарше. Двухлетний ребенок довольно скептически относится к новому меню. Но самый трудный возраст в этом плане – от пяти до десяти лет. 


Пока вашему малышу не исполнилось полгода, единственное рекомендованное для него питание – грудное молоко. Но с шести месяцев в детский рацион следует вводить взрослую пищу. Знакомство вашего малыша со взрослой едой начинается с крошечных порций овощных и фруктовых пюре. Когда у ребенка прорежутся зубки, ему предстоит жевать больше твердой пищи. А немногим позже малыш и вовсе перейдет на общий стол. Вам предстоит пройти следующие этапы. 6 месяцев – крошечные порции Малыш подрастает, изначально крошечные порции пюре с каждым днем становятся все больше. Многие родители в это время начинают перестраивать режим питания ребенка и подают на обед приготовленные блюда, предлагая грудное молоко или смесь во все остальные приемы пищи. Также распространен вариант «50/50»: малыш подкрепляется взрослой едой, а грудное молоко или смесь становятся питательным десертом. 8 месяцев – первые зубки В этом возрасте у малыша уже режутся первые зубки, поэтому самое время жевать небольшие кусочки мягкой или измельченной пищи. Это полезно не только для пищеварения, но и для развития языка и ротовой полости, что, в свою очередь, положительно сказывается на речевых навыках. Даже если ребенок просто долго пережевывает еду, а потом выплевывает, не расстраивайтесь. Со временем малыш поймет все прелести твердой пищи. Не бойтесь предлагать новые продукты. К тому времени, как ребенок полюбит и даже просто привыкнет к жеванию, он может перепробовать с десяток лакомств. Теперь вы можете увеличивать порции овсянки и других каш. Оптимальный распорядок – это два приема пищи в день, в которые входят мясо или рыба, а также фруктовый десерт. Все остальное кормление сводится к грудному молоку или смеси. 1 год – малыш почти готов к общему столу Постепенно вы можете предлагать малышу все больше блюд с общего стола. Однако избегайте большого количества соли и специй. Также малыш готов к более прожаренной пище. 2 года и старше – маленький скептик Как показывают исследования, полугодовалые малыши более открыты для новых вкусов и блюд, чем дети постарше. Двухлетний ребенок довольно скептически относится к новому меню. Но самый трудный возраст в этом плане – от пяти до десяти лет.
21-11-2021, 11:48
Автор - Злата
Просмотров - 428
0

Читайте также:

Введение прикорма на раз, два, три! - «Ребенок»

Введение прикорма на раз, два, три! - «Ребенок»
Введение прикорма — это еще один шаг в вашем совместном путешествии с малышом. Кроху ожидает много интересных и удивительных открытий — ему предстоит познакомиться с разнообразием цветов, текстур и вкусов, открыть для

Питание ребенка после года - «Ребенок»

Питание ребенка после года - «Ребенок»
Залогом гармоничного психического и физического развития ребенка, помимо прочего, является правильное и сбалансированное питание. И если в первые месяцы жизни за это отвечает преимущественно грудное молоко или

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Как понять, что новорожденному не подходит смесь - «Ребенок»

Как понять, что новорожденному не подходит смесь - «Ребенок»
Существует множество ситуаций, при которых грудное вскармливание для новорожденного не доступно. К примеру, когда ребенок лежит в реанимации, а у мамы нет возможности передавать ему сцеженное молоко. Или если грудное

Что можно есть кормящей маме - «Ребенок»

Что можно есть кормящей маме - «Ребенок»
Грудное вскармливание - одна из самых важных тем для родителей малыша. Кормление грудью пропагандируется во всех источниках массовой информации. Некоторых мам такая напористость пугает, кто-то, наоборот, пытается

Первый прикорм малыша - «Мой папа знает»

Первый прикорм малыша - «Мой папа знает»
Если полгода с момента рождения малыш был знаком лишь с жидкой пищей, очевидно, что он не сразу привыкнет к новой еде, которую придется жевать. Именно поэтому твердую пищу дают пробовать ребенку мельчайшими
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика