Диеты во время беременности - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Так уж получается, что мамы больше времени проводят с детьми. И если
Не секрет, что быть матерью нелегко — этот путь состоит из эмоций,
      

Диеты во время беременности - «Мой папа знает»

16-09-2021, 11:56

Диета в обыденном смысле этого слова, а тем более голодание и прочие смежные практики во время беременности недопустимы.


Плод, который растет и развивается за счет того, что употребляет его мама, должен получать все необходимые питательные элементы в должных количествах. Единственная приемлемая «диета» во время беременности – это сбалансированное питание, насыщенное витаминами и микроэлементами. Поэтому поговорим об общих правилах, касающихся еды, которыми не стоит пренебрегать во время беременности.


Исключите из рациона острую, очень соленую, пережаренную, жирную и копченую пищу – все это ведет к повышенной нагрузке на организм, изжоге и гастриту.
Газированные напитки, чипсы, сухарики, полуфабрикаты тоже не годятся для беременных женщин, так как содержат много консервантов, усилителей вкуса и соли. Капуста, бобовые, редис и редька вызывают повышенное газообразование.
На время придется расстаться с экзотическими фруктами, морепродуктами и клубникой, так как на них может возникнуть аллергия.
Если говорить о яйцах, их во время беременности можно употреблять только хорошо проваренными или прожаренными. Все блюда, в которых участвует не до конца готовый желток, противопоказаны, так как могут заразить маму и будущего малыша сальмонеллезом.
Включите в рацион продукты, содержащие белки, жирные кислоты омега-3 и фолиевую кислоту. Не забывайте употреблять мясо – оно способствует профилактике железодефицитной анемии, которая часто встречается у беременных женщин. Мясо, как и рыба, должны быть приготовлены так, чтобы исключить возможность заражения паразитами.
Будьте осторожны с травяными чаями, так как некоторые из них (например, напитки с шалфеем, петрушкой, женьшенем, ромашкой и валерианой) повышают тонус матки и артериальное давление. Гипертонус вызывают также пряные травы, специи и мед. На время беременности откажитесь от корицы, мускатного ореха, чабреца, аниса, укропа, душицы и зверобоя.
Но среди травяных чаев есть и ваши друзья. Например, настои на основе мяты, имбиря и шиповника очень полезны. Мятный чай поможет успокоиться и снять ощущение тошноты, имбирный пригодится во время простудных заболеваний, а шиповник богат железом и витаминами B и С.
От кофе лучше вовсе отказаться. Ежедневное употребление может стать причиной выкидыша. Тот же совет касается всех остальных напитков, содержащих кофеин (энергетики, крепкие чаи, кока-кола).
И, наконец, питание во время беременности предполагает умеренность. Если вы будете вставать из-за стола с легким чувством голода, потом будет существенно легче возвращаться к привычной фигуре.


Диета в обыденном смысле этого слова, а тем более голодание и прочие смежные практики во время беременности недопустимы. Плод, который растет и развивается за счет того, что употребляет его мама, должен получать все необходимые питательные элементы в должных количествах. Единственная приемлемая «диета» во время беременности – это сбалансированное питание, насыщенное витаминами и микроэлементами. Поэтому поговорим об общих правилах, касающихся еды, которыми не стоит пренебрегать во время беременности. Исключите из рациона острую, очень соленую, пережаренную, жирную и копченую пищу – все это ведет к повышенной нагрузке на организм, изжоге и гастриту. Газированные напитки, чипсы, сухарики, полуфабрикаты тоже не годятся для беременных женщин, так как содержат много консервантов, усилителей вкуса и соли. Капуста, бобовые, редис и редька вызывают повышенное газообразование. На время придется расстаться с экзотическими фруктами, морепродуктами и клубникой, так как на них может возникнуть аллергия. Если говорить о яйцах, их во время беременности можно употреблять только хорошо проваренными или прожаренными. Все блюда, в которых участвует не до конца готовый желток, противопоказаны, так как могут заразить маму и будущего малыша сальмонеллезом. Включите в рацион продукты, содержащие белки, жирные кислоты омега-3 и фолиевую кислоту. Не забывайте употреблять мясо – оно способствует профилактике железодефицитной анемии, которая часто встречается у беременных женщин. Мясо, как и рыба, должны быть приготовлены так, чтобы исключить возможность заражения паразитами. Будьте осторожны с травяными чаями, так как некоторые из них (например, напитки с шалфеем, петрушкой, женьшенем, ромашкой и валерианой) повышают тонус матки и артериальное давление. Гипертонус вызывают также пряные травы, специи и мед. На время беременности откажитесь от корицы, мускатного ореха, чабреца, аниса, укропа, душицы и зверобоя. Но среди травяных чаев есть и ваши друзья. Например, настои на основе мяты, имбиря и шиповника очень полезны. Мятный чай поможет успокоиться и снять ощущение тошноты, имбирный пригодится во время простудных заболеваний, а шиповник богат железом и витаминами B и С. От кофе лучше вовсе отказаться. Ежедневное употребление может стать причиной выкидыша. Тот же совет касается всех остальных напитков, содержащих кофеин (энергетики, крепкие чаи, кока-кола). И, наконец, питание во время беременности предполагает умеренность. Если вы будете вставать из-за стола с легким чувством голода, потом будет существенно легче возвращаться к привычной фигуре.
16-09-2021, 11:56
Автор - Jones
Просмотров - 638
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Что нельзя есть беременным - «Ребенок»

Что нельзя есть беременным - «Ребенок»
Беременность – один из самых счастливых периодов в жизни женщины. Для максимально легкого течения беременности необходимо придерживаться рекомендаций врача. В первую очередь беременной нужно позаботиться о себе, своем

Что можно есть кормящей маме - «Ребенок»

Что можно есть кормящей маме - «Ребенок»
Грудное вскармливание - одна из самых важных тем для родителей малыша. Кормление грудью пропагандируется во всех источниках массовой информации. Некоторых мам такая напористость пугает, кто-то, наоборот, пытается

Питание ребенка после года - «Ребенок»

Питание ребенка после года - «Ребенок»
Залогом гармоничного психического и физического развития ребенка, помимо прочего, является правильное и сбалансированное питание. И если в первые месяцы жизни за это отвечает преимущественно грудное молоко или

3-я неделя беременности - «Ребенок»

3-я неделя беременности - «Ребенок»
Итак, у вас небольшая задержка менструации, вы провели тест на ХГЧ и увидели долгожданные или неожиданные 2 полоски. Поздравляем! Вы – на третьей неделе беременности (что соответствует 5 неделе акушерского срока). Что
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика