Как помочь малышу срыгивать - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Как помочь малышу срыгивать - «Мой папа знает»

13-11-2021, 11:56

Если во время кормления малыш заглотнул воздух, ему необходимо срыгнуть. Иначе он начнет испытывать боль в животе. Поэтому не забывайте о некоторых процедурах после того, как ребенок поест.


Малыши по-разному сообщают о необходимости срыгнуть. Если ребенок выглядит беспокойным, гримасничает, отказывается продолжать есть, если его животик вздут даже после недолгого кормление, дайте ему срыгнуть несколько раз.
Как помочь


Крепко поддерживайте спинку малыша и осторожно поглаживайте ее, двигаясь рукой вверх-вниз. Ему будет тяжело выпустить воздух, если вы сделаете классический перевес, когда ребенок оказывается поперек вашего плеча.


Особенно если малыш свешивается слишком низко. Иногда, чтобы ребенок мог срыгнуть, достаточно подержать его в вертикальном положении. 


Не забудьте положить на плечо пеленку, ведь вместе с воздухом дети срыгивают еду.


Похлопайте ребенка между лопатками, делайте это при помощи запястья, так движения будут мягче, не в полную силу. Покачайте малыша или имитируйте прыжки, поднимая его вверх и опуская вниз.


Положите ребенка себе на колени животом вниз. Поддерживая голову и шею, похлопывайте или поглаживаете его, пока не произойдет отрыжка.
После того, как ребенок отрыгнет, не забудьте докормить его.


Заглатывание воздуха


Если ваш малыш часто заглатывает воздух, убедитесь, что он правильно прикладывается к груди, захватывая и сосок, и ареолу. Также дайте ребенку возможность пару раз срыгнуть во время кормления грудью или из бутылочки.
Необходимость в срыгивании возникает не у всех младенцев, но большинство дает остаткам пищи обратный ход. Учитывайте это, даже когда малыш станет старше трех месяцев.


Если во время кормления малыш заглотнул воздух, ему необходимо срыгнуть. Иначе он начнет испытывать боль в животе. Поэтому не забывайте о некоторых процедурах после того, как ребенок поест. Малыши по-разному сообщают о необходимости срыгнуть. Если ребенок выглядит беспокойным, гримасничает, отказывается продолжать есть, если его животик вздут даже после недолгого кормление, дайте ему срыгнуть несколько раз. Как помочь Крепко поддерживайте спинку малыша и осторожно поглаживайте ее, двигаясь рукой вверх-вниз. Ему будет тяжело выпустить воздух, если вы сделаете классический перевес, когда ребенок оказывается поперек вашего плеча. Особенно если малыш свешивается слишком низко. Иногда, чтобы ребенок мог срыгнуть, достаточно подержать его в вертикальном положении. Не забудьте положить на плечо пеленку, ведь вместе с воздухом дети срыгивают еду. Похлопайте ребенка между лопатками, делайте это при помощи запястья, так движения будут мягче, не в полную силу. Покачайте малыша или имитируйте прыжки, поднимая его вверх и опуская вниз. Положите ребенка себе на колени животом вниз. Поддерживая голову и шею, похлопывайте или поглаживаете его, пока не произойдет отрыжка. После того, как ребенок отрыгнет, не забудьте докормить его. Заглатывание воздуха Если ваш малыш часто заглатывает воздух, убедитесь, что он правильно прикладывается к груди, захватывая и сосок, и ареолу. Также дайте ребенку возможность пару раз срыгнуть во время кормления грудью или из бутылочки. Необходимость в срыгивании возникает не у всех младенцев, но большинство дает остаткам пищи обратный ход. Учитывайте это, даже когда малыш станет старше трех месяцев.
13-11-2021, 11:56
Автор - Evans
Просмотров - 454
0

Читайте также:

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок»

Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок»
Родителям нужно о многом позаботиться, чтобы окружить своего малыша всем необходимым. К примеру, очень важно решить, какие бутылочки для кормления лучше выбрать. Для новорожденного самым полезным и полноценным питанием

Защитные накладки для груди - «Ребенок»

Защитные накладки для груди - «Ребенок»
Новорожденный ребенок приносит семье много радости и новых впечатлений. Грудное вскармливание – это очень полезный для малыша процесс, который приносит удовольствие обоим участникам. Кроме того, когда мамочка

Когда ребенок начинает сидеть - «Ребенок»

Когда ребенок начинает сидеть - «Ребенок»
Первый год жизни малыша наполнен событиями – первый осознанный взгляд и улыбка, первое «Агу!», и вот ребенок уже переворачивается, встает на четвереньки, учится ползти, садиться, вставать. Все эти этапы развития волнуют

Почему ребенок бьет родителей? - « Как воспитывать ребенка»

Почему ребенок бьет родителей? - « Как воспитывать ребенка»
Укусы, щипки, удары – в психологии эти проявления объединяют термином «физическая агрессия», которая не считается нормой в обществе и подлежит осуждению. Но это у взрослых, а что делать, если ребенок-дошкольник
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика