Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок»


28-08-2021, 21:57

Родителям нужно о многом позаботиться, чтобы окружить своего малыша всем необходимым. К примеру, очень важно решить, какие бутылочки для кормления лучше выбрать.
Для новорожденного самым полезным и полноценным питанием является грудное молоко. Но маме не всегда и не везде удобно кормить ребенка грудью. В подобных ситуациях очень удобно использовать молокоотсос и бутылочки для кормления, которые позволят кормить ребенка в общественных местах. В бутылочки для новорожденных можно наливать не только сцеженное молоко, но и специальные смеси, если маме нужно отлучиться.



Виды бутылочек для кормления


Существует много видов бутылочек. Подобрать их можно в зависимости от возраста ребенка и того, чем вы планируете его кормить. Лучше купить сразу несколько бутылочек. Отличаются они по нескольким критериям:


Материал


Бутылочки из стекла гигиеничны, довольно прочны и выдерживают многократную стерилизацию, поэтому хорошо подходят для первых недель жизни малыша. Пластиковые бутылочки быстрее изнашиваются, но при этом они легче. Ребенку их будет удобнее держать самому, а вам – брать на прогулку.


Внешний вид и размер.


У современных бутылочек для кормления новорожденных огромное разнообразие форм и расцветок. Прямые емкости проще мыть, рельефные и с заужением в центре ребенок сможет держать в руках. Яркая шкала помогает приготовить смесь в правильных пропорциях, а широкое горлышко – легко наполнять и ополаскивать бутылочку.


По объему бутылочки обычно делятся на 2 вида: для самых маленьких 110-200 мл и для детей постарше примерно 260 мл. Лучше всего, если посуда этого вида вмещает на 50% больше пищи, чем ребенок обычно съедает за один раз.


Форма и размер соски.


Соски из латекса более дешевые, мягкие, очень похожи на человеческую кожу, а силиконовые соски при этом долговечнее и прочнее. Выбирать материал, в данном случае, лучше с учетом индивидуальной реакции малыша.


Соска классической формы, одобренная педиатрами, подойдет для первых недель жизни. Анатомическая форма поможет ребенку на смешанном питании (и грудное, и искусственное вскармливание) без труда переходить от соска к бутылочке и наоборот. А для формирования правильного прикуса врачи рекомендуют использовать ортодонтические соски со скошенным краем.


Также стоит обратить внимание на количество отверстий в соске – побольше для густой пищи и поменьше для жидкости. Важно следить, чтобы ребенок и не уставал сосать, и не захлебывался.


Антиколиковая система.


Так как колики – вещь очень неприятная, стоит выбирать бутылочки с особой системой выравнивания давления; она не дает малышу заглатывать воздух по мере уменьшения уровня смеси. Лучше всего с этим справляется резервуарная антиколиковая система.


С учетом всех перечисленных характеристик будет несложно решить, какие бутылочки выбрать для новорожденного. Покупать стоит сразу несколько видов, они пригодятся для разной пищи. В любом случае нужно обязательно проверить качество и безопасность материалов, герметичность бутылочки (насколько плотно прилегает колпачок) и удобство ее использования для малыша.


Популярные бренды бутылочек (плюсы и минусы)


Решая, какие выбрать бутылочки для кормления, лучше отдавать предпочтение известным брендам. Они тщательно следят за качеством своих товаров и прислушиваются к отзывам обычных покупателей.


Можно гарантированно доверять продукции таких фирм, как:


1. Pigeon


2. Medela


3. Comotomo


4. Philips Avent


5. Everyday Baby


6. Happy Baby


На основе многочисленных исследований и оценок покупателей со всего мира регулярно составляются рейтинги, включающие самые лучшие бутылочки для кормления новорожденных. Рассмотрим несколько наиболее популярных и часто встречаемых моделей.

























Happy Baby
120 мл

  • антиколиковая система

  • узкое горлышко

  • силиконовая соска с медленным потоком


Comotomo
250 мл

  • антиколиковый клапан

  • широкое горлышко

  • анатомическая форма корпуса напоминает материнскую грудь

Philips Avent Natural
125 мл

  • широкое горлышко и антиколиковый клапан

  • высокая износостойкость и долговечность

  • подходит и к другим товарам Avent

  • бутылочку легко мыть

Pigeon 120 мл
с ложкой

  • встроенная силиконовая ложка – пища поступает при надавливании на поршень

  • есть крышка и щеточка для очистки

  • долговечность

Medela Calma
150 мл

  • прочный и качественный материал

  • силиконовая смарт-соска позволяет малышу сосать и дышать как при грудном вскармливании

  • крышка для стерильности


С учетом того, что необходимо именно вашему малышу, вы можете смело выбрать бутылочку для кормления из составленного нами списка.



Уход и хранение бутылочек


При кормлении грудью ребенок получает полезное и безопасное молоко. Поэтому, переводя его на искусственное или смешанное питание, очень важно строго соблюдать гигиену. Врачи рекомендуют стерилизовать детские бутылочки, соски и другие аксессуары до тех пор, пока малышу не исполнится 3-5 месяцев, после чего можно просто хорошо промывать их горячей водой.


Существует несколько способов стерилизации бутылочек:


1. Прокипятить в кастрюле или подержать над паром в течение 3-10 мин.


2. Воспользоваться посудомоечной машиной.


3. Погреть замоченную в кастрюле посуду в микроволновой печи (2 минуты при 1100-1850 Вт).


4. Использовать специальные стерилизаторы, которые обрабатывают бутылочки паром 10-12 минут.


5. Приготовить раствор для мытья из специальных таблеток и порошков.


Бутылочки стоит мыть сразу после кормления, не давая подсохнуть остаткам пищи, особенно если она кисломолочная. Посуду с прямыми стенками очистить проще, чем изогнутую. Поэтому важно учитывать, какие бутылочки для кормления лучше наполнить густой смесью, а какие – жидкостью. После стерилизации бутылочка сохраняет стерильность несколько часов (в зависимости от способа).


Как правильно кормить из бутылочек


Независимо от того, какую еду для малыша вы помещаете в бутылочку, прежде всего, стоит проверить температуру. Сцеженное молоко из холодильника, воду или сок можно подогреть в микроволновке. Растворимую смесь лучше засыпать согласно четким пропорциям в уже теплую воду и давать в первые 30 минут после приготовления.
Кормить малыша лучше на руках, как и во время грудного вскармливания, чтобы он мог почувствовать тесную связь с мамой. Голова ребенка должна быть приподнята, но не запрокинута, иначе могут возникнуть проблемы с глотанием.


То, какие бутылочки для кормления для новорожденных вы приобрели, будет отчасти влиять на сам процесс кормления. Непременно держите бутылочку под углом 30-45° и следите, чтобы в соске всегда была смесь. Но малыш все равно будет немного заглатывать воздух, поэтому периодически делайте паузы. В это время, а также несколько минут после кормления подержите ребенка вертикально, положив головку к себе на плечо. После срыгивания можно продолжить, но не заставляйте наевшегося малыша обязательно доедать.


Прием пищи для ребенка (как и любое действие в младенческом возрасте) - очень эмоциональный процесс. Он чутко улавливает напряжение, тревогу или беспокойство, поэтому маме важно максимально расслабиться и вложить в свои действия любовь и заботу. Например, можно петь, рассказывать сказки или разговаривать с малышом. А правильно подобранная бутылочка для кормления станет средством, помогающим наладить тесный контакт и улучшить процесс пищеварения.


Нет ничего более естественного, чем желание родителей уберечь своего ребенка от негативных воздействий внешнего мира. Поэтому важно знать в том числе и то, какие детские бутылочки для кормления лучше могут справиться с этой непростой задачей. Делая правильный выбор в пользу качественной бутылочки, вы обеспечиваете малышу комфорт и полную безопасность. В интернет-магазине Mothercare вы сможете подобрать проверенную продукцию, подходящую именно для вас и вашего малыша.


Родителям нужно о многом позаботиться, чтобы окружить своего малыша всем необходимым. К примеру, очень важно решить, какие бутылочки для кормления лучше выбрать. Для новорожденного самым полезным и полноценным питанием является грудное молоко. Но маме не всегда и не везде удобно кормить ребенка грудью. В подобных ситуациях очень удобно использовать молокоотсос и бутылочки для кормления, которые позволят кормить ребенка в общественных местах. В бутылочки для новорожденных можно наливать не только сцеженное молоко, но и специальные смеси, если маме нужно отлучиться. Виды бутылочек для кормления Существует много видов бутылочек. Подобрать их можно в зависимости от возраста ребенка и того, чем вы планируете его кормить. Лучше купить сразу несколько бутылочек. Отличаются они по нескольким критериям: • Материал Бутылочки из стекла гигиеничны, довольно прочны и выдерживают многократную стерилизацию, поэтому хорошо подходят для первых недель жизни малыша. Пластиковые бутылочки быстрее изнашиваются, но при этом они легче. Ребенку их будет удобнее держать самому, а вам – брать на прогулку. • Внешний вид и размер. У современных бутылочек для кормления новорожденных огромное разнообразие форм и расцветок. Прямые емкости проще мыть, рельефные и с заужением в центре ребенок сможет держать в руках. Яркая шкала помогает приготовить смесь в правильных пропорциях, а широкое горлышко – легко наполнять и ополаскивать бутылочку. По объему бутылочки обычно делятся на 2 вида: для самых маленьких 110-200 мл и для детей постарше примерно 260 мл. Лучше всего, если посуда этого вида вмещает на 50% больше пищи, чем ребенок обычно съедает за один раз. • Форма и размер соски. Соски из латекса более дешевые, мягкие, очень похожи на человеческую кожу, а силиконовые соски при этом долговечнее и прочнее. Выбирать материал, в данном случае, лучше с учетом индивидуальной реакции малыша. Соска классической формы, одобренная педиатрами, подойдет для первых недель жизни. Анатомическая форма поможет ребенку на смешанном питании (и грудное, и искусственное вскармливание) без труда переходить от соска к бутылочке и наоборот. А для формирования правильного прикуса врачи рекомендуют использовать ортодонтические соски со скошенным краем. Также стоит обратить внимание на количество отверстий в соске – побольше для густой пищи и поменьше для жидкости. Важно следить, чтобы ребенок и не уставал сосать, и не захлебывался. • Антиколиковая система. Так как колики – вещь очень неприятная, стоит выбирать бутылочки с особой системой выравнивания давления; она не дает малышу заглатывать воздух по мере уменьшения уровня смеси. Лучше всего с этим справляется резервуарная антиколиковая система. С учетом всех перечисленных характеристик будет несложно решить, какие бутылочки выбрать для новорожденного. Покупать стоит сразу несколько видов, они пригодятся для разной пищи. В любом случае нужно обязательно проверить качество и безопасность материалов, герметичность бутылочки (насколько плотно прилегает колпачок) и удобство ее использования для малыша. Популярные бренды бутылочек (плюсы и минусы) Решая, какие выбрать бутылочки для кормления, лучше отдавать предпочтение известным брендам. Они тщательно следят за качеством своих товаров и прислушиваются к отзывам обычных покупателей. Можно гарантированно доверять продукции таких фирм, как: 1. Pigeon 2. Medela 3. Comotomo 4. Philips Avent 5. Everyday Baby 6. Happy Baby На основе многочисленных исследований и оценок покупателей со всего мира регулярно составляются рейтинги, включающие самые лучшие бутылочки для кормления новорожденных. Рассмотрим несколько наиболее популярных и часто встречаемых моделей. Happy Baby 120 мл антиколиковая система узкое горлышко силиконовая соска с медленным потоком Comotomo 250 мл антиколиковый клапан широкое горлышко анатомическая форма корпуса напоминает материнскую грудь Philips Avent Natural 125 мл широкое горлышко и антиколиковый клапан высокая износостойкость и долговечность подходит и к другим товарам Avent бутылочку легко мыть Pigeon 120 мл с ложкой встроенная силиконовая ложка – пища поступает при надавливании на поршень есть крышка и щеточка для очистки долговечность Medela Calma 150 мл прочный и качественный материал силиконовая смарт-соска позволяет малышу сосать и дышать как при грудном вскармливании крышка для стерильности С учетом того, что необходимо именно вашему малышу, вы можете смело выбрать бутылочку для кормления из составленного нами списка. Уход и хранение бутылочек При кормлении грудью ребенок получает полезное и безопасное молоко. Поэтому, переводя его на искусственное или смешанное питание, очень важно строго соблюдать гигиену. Врачи рекомендуют стерилизовать детские бутылочки, соски и другие аксессуары до тех пор, пока малышу не исполнится 3-5 месяцев, после чего можно просто хорошо промывать их горячей водой. Существует несколько способов стерилизации бутылочек: 1. Прокипятить в кастрюле или подержать над паром в течение 3-10 мин. 2. Воспользоваться посудомоечной машиной. 3. Погреть замоченную в кастрюле посуду в микроволновой печи (2 минуты при 1100-1850 Вт). 4. Использовать специальные стерилизаторы, которые обрабатывают бутылочки паром 10-12 минут. 5. Приготовить раствор для мытья из специальных таблеток и порошков. Бутылочки стоит мыть сразу после кормления, не давая подсохнуть остаткам пищи, особенно если она кисломолочная. Посуду с прямыми стенками очистить проще, чем изогнутую. Поэтому важно учитывать, какие бутылочки для кормления лучше наполнить густой смесью, а какие – жидкостью. После стерилизации бутылочка сохраняет стерильность несколько часов (в зависимости от способа). Как правильно кормить из бутылочек Независимо от того, какую еду для малыша вы помещаете в бутылочку, прежде всего, стоит проверить температуру. Сцеженное молоко из холодильника, воду или сок можно подогреть в микроволновке. Растворимую смесь лучше засыпать согласно четким пропорциям в уже теплую воду и давать в первые 30 минут после приготовления. Кормить малыша лучше на руках, как и во время грудного вскармливания, чтобы он мог почувствовать тесную связь с мамой. Голова ребенка должна быть приподнята, но не запрокинута, иначе могут возникнуть проблемы с глотанием. То, какие бутылочки для кормления для новорожденных вы приобрели, будет отчасти влиять на сам процесс кормления. Непременно держите бутылочку под углом 30-45° и следите, чтобы в соске всегда была смесь. Но малыш все равно будет немного заглатывать воздух, поэтому периодически делайте паузы. В это время, а также несколько минут после кормления подержите ребенка вертикально, положив головку к себе на плечо. После срыгивания можно продолжить, но не заставляйте наевшегося малыша обязательно доедать. Прием пищи для ребенка (как и любое действие в младенческом возрасте) - очень эмоциональный процесс. Он чутко улавливает напряжение, тревогу или беспокойство, поэтому маме важно максимально расслабиться и вложить в свои действия любовь и заботу. Например, можно петь, рассказывать сказки или разговаривать с малышом. А правильно подобранная бутылочка для кормления станет средством, помогающим наладить тесный контакт и улучшить процесс пищеварения. Нет ничего более естественного, чем желание родителей уберечь своего ребенка от негативных воздействий внешнего мира. Поэтому важно знать в том числе и то, какие детские бутылочки для кормления лучше могут справиться с этой непростой задачей. Делая правильный выбор в пользу качественной бутылочки, вы обеспечиваете малышу комфорт и полную безопасность. В интернет-магазине Mothercare вы сможете подобрать проверенную продукцию, подходящую именно для вас и вашего малыша.
28-08-2021, 21:57
Автор - Gerald
Просмотров - 722
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Защитные накладки для груди - «Ребенок»

Защитные накладки для груди - «Ребенок»
Новорожденный ребенок приносит семье много радости и новых впечатлений. Грудное вскармливание – это очень полезный для малыша процесс, который приносит удовольствие обоим участникам. Кроме того, когда мамочка

Как выбрать молокоотсос - «Ребенок»

Как выбрать молокоотсос - «Ребенок»
Введение У некоторых складывается впечатление, что если ребенок находится полностью на грудном вскармливании, то никакие дополнительные инструменты маме не нужны. Но, как бы ни было велико желание делать все

Модная одежда для новорожденных мальчиков на летний сезон - «Ребенок»

Модная одежда для новорожденных мальчиков на летний сезон - «Ребенок»
В родильном доме подтвердились прогнозы: "У вас мальчик!". Счастливые родители уже начали готовить одежду на выписку для новорожденных мальчиков. Модная одежда для новорожденных мальчиков сейчас не прихоть, а

Как стерилизовать бутылочки – рассматриваем различные методы стерилизации - «Ребенок»

Как стерилизовать бутылочки – рассматриваем различные методы стерилизации - «Ребенок»
Малыш, появляясь на свет, очень восприимчив к воздействиям внешней среды. Его иммунная система еще не может в полной мере блокировать воздействие микробов. Очень важно понимать, что через пищу в организм ребенка могут

Список необходимых вещей для новорожденного - «Ребенок»

Список необходимых вещей для новорожденного - «Ребенок»
Для того, чтобы упростить молодым родителям задачу по подготовке к рождению ребенка, мы собрали в нашей статье необходимые и важные вещи для новорожденного на первые недели жизни. Для новорожденного в роддоме будут
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика