Лучшие игрушки для мальчика - «Ребенок» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
Ребенок похож на ураган, сметающий всё на своем пути? Постоянно
      

Лучшие игрушки для мальчика - «Ребенок»


28-08-2021, 19:39

Игрушки необходимы для развития ловкости, мелкой моторики, когнитивных способностей. Представляем вам обзор самых интересных и популярных игрушек для мальчиков с младенчества и до школы.



Как выбрать игрушку для мальчика


В интернет-магазине Mothercare представлено множество игрушек. Как определиться в таком разнообразии? Мы рекомендуем ориентироваться на возраст, характер и предпочтения ребенка. Ведь младенцу в лучшем случае будет неинтересно собирать сложный конструктор, а пятилетке - возиться с башенкой из кубиков. Активному ребенку сложно долго сидеть над пазлами, а тому, кто больше любит играть в машинки и гараж, не так нравится лепить и рисовать. Дети разные, поэтому при подборе игрушек нужно обращать внимание на то, к чему ваш сын проявляет интерес.


Рейтинг игрушек для мальчиков


Нижеперечисленные игровые наборы, фигурки, конструкторы, машинки и другие вещи для детей вы можете купить онлайн в интернет-магазине Mothercare. Мы доставляем товары по всей России.


Игрушка для младенцев и детей до 2 лет


Пока малыш не ползает и не бегает его можно развлечь ковриком со специальными дугами и подвешенными на них игрушками. Иногда такие коврики снабжены еще и звуковым модулем. Можно включать мальчику разнообразную музыку. Оптимально, если к коврику прикреплены прорезыватели или другие игрушки, которые можно грызть – это будет особенно актуально во время прорезывания зубов.


Основная задача игрушек – развитие органов чувств, ребенок знакомится с окружающим его миром и учится взаимодействовать с предметами и людьми. Поэтому пирамидки разных форматов, мягкие шуршащие кубики, сортеры становятся фактически первыми учебными пособиями малыша. Таким образом мальчик учится различать формы, цвета, вес, звуки.


Для сенсорного развития полезно заниматься с бизибордом. Мальчик научится выполнять простейшие действия с предметами, которые позже встретятся ему в быту: липучки, молнии, шнуровка, выключатель, дверцы и так далее.


Мячи и каталки приглашают к движению, поэтому для ребят, которые научились ходить, это лучшие игрушки для стимуляции активности. Некоторые дети встают, но испытывают страх падения при ходьбе. С игрой в мяч ребенок может отвлечься и научиться бегать в буквальном смысле играючи.


Дети любят музыку: разнообразие звуков развивает воображение, слух, чувство ритма. Музыкальные игрушки очень популярны в рейтингах вещей как для малышей, так и для детей постарше.



Игрушки в 2-3 года


Для двух- и трехлетних детей важны игрушки, которые позволят освоить новые навыки и развить мелкую моторику. Предметы должны быть не слишком сложными, чтобы мальчику не было скучно. В этом возрасте популярны конструкторы, из которых можно собирать домики, гаражи или целые дома. Можно совмещать игру в конструктор и машинки. Мальчик будет с удовольствием играть с набором спецмашин.


Интерактивные игрушки позволяют узнать новые песни, алфавит и цифры, послушать сказки. Кроме того, они развивают память. Ребенок может научиться выполнять последовательно несколько действий, чтобы включить нужную историю. Книги с картинками помогут расширить словарный запас. Еще лучше, если родитель читает вслух: ребенок тренирует и зрительную, и слуховую память. Чтение книг можно разнообразить, если в пару к сказке вы приобретете фигурки персонажей – тогда чтение принесет малышу еще больше удовольствия.

Для развития речи нужно давать ребенку пластилин или тесто для лепки, пазлы, фломастеры, карандаши. Все, что связано с ловкостью, хватанием, удерживанием пальцами, развивает ту часть головного мозга, которая отвечает за речь. Не зря игрушки, развивающие ловкость пальцев, находятся в рейтинге лучших и нужных вещей для игры.


В 3 года мальчики чаще играют в сюжетно-ролевые игры. Поэтому можно приобрести готовый набор для игры во врача, продавца, спасателя или повара.


Детям важно иметь возможность выплескивать лишнюю энергию, развивать ловкость, гибкость, цепкость, поэтому небольшой спортивный комплекс для дома будет не только веселым развлечением, но и полезным снарядом для тренировки. На улице можно использовать беговел, трехколесный велосипед, самокат, а зимой - лыжи и ледянки. Не забывайте о безопасности – для транспорта понадобится защитный шлем.


Игрушечный транспорт для дома или улицы, на котором можно кататься – востребованная игрушка. Если в машине есть багажник или отделение для мелочей под сиденьем, то малыш может сделать там тайник, перевозить детали конструктора с места на место или катать любимые игрушки.


Игрушки для детей 4-5 лет


Продолжается активное интеллектуальное развитие, поэтому важно давать пищу для ума: книги, конструкторы (можно добавлять более мелкие или сложные детали), развивающие наборы, карточки для запоминания слов, кубики с буквами и цифрами. Пазлы развивают пространственное мышление и воображение, а настольные игры – еще и повод хорошо провести время со сверстниками или родителями.


Наборы автотреков, гаражей, инерционные машинки, игрушечная железная дорога с паровозом и вагончиками, роботы, автомобили на дистанционном управлении и другой игрушечный транспорт приведут в восторг мальчика, который интересуется техникой.


Учитывая, что в 4-5 лет ребенок уже учится дружить с другими детьми и много общается с ровесниками, можно дополнять игровую различными наборами, рассчитанными на двоих и более детей. А еще веселей проводить вместе время на улице, играя в мяч, детский бадминтон, прыгать по нарисованным мелом фигуркам. Зимой – бросать снежки, сделанные с помощью снежколепа, строить крепость, кататься с горки на ледянке.



Игрушки в 6 лет


Шестилеткам становятся интереснее сложные игрушки и предметы: наборы для опытов, микроскопы, телескопы, синтезаторы, 3D-ручки. Для мелкой моторики полезно собирать конструкторы, змейки, кубики Рубика.


Творческие эксперименты можно проводить со слаймами, пластилином, глиной. Для рисования подарите мальчику мольберт или наборы для творчества. Под рукой всегда должны быть всё для рисования: альбомы, краски, фломастеры, карандаши – чтобы была возможность быстро воплощать свои идеи и вдохновенно переносить воображаемый мир на бумагу.


Спортивные уголки и снаряжение позволят снять лишнее напряжение, переключиться с интеллектуальной активности на физическую. Этому способствуют батуты, лестницы, канаты, дартс, ролики.


Игрушки для мальчиков 7 лет и старше


В школьном возрасте ребята потихоньку переключаются от свободной игры к играм с правилами и стратегиями. У детей с 7 лет появляется понимание причинно-следственных связей. Поэтому можно пробовать увлекать ребенка чисто логическими играми: шашки, шахматы, монополия и другими. Вообще настольные игры выступают как интересная и полезная альтернатива гаджетам, которые неизбежно привлекают взрослеющего ребенка. Кроме того, полезны командные игры – спортивные и интеллектуальные. Мальчик научится с их помощью поддерживать товарищей и просить поддержку, понимать свои сильные и слабые стороны.


Многие мальчики в этом возрасте осознанно собирают коллекции различных предметов. Это могут быть как неподвижные фигурки на полочке, так и вещи, с которыми можно полноценно играть. Особенно здорово самому собрать, например, дом, машинку, небольшого робота в свою коллекцию.


Не забывайте про физическую активность. Много лет мальчик будет сидеть за школьной партой, это должно компенсироваться упражнениями, а еще лучше – спортивными играми совместно с друзьями.


Игрушки необходимы для развития ловкости, мелкой моторики, когнитивных способностей. Представляем вам обзор самых интересных и популярных игрушек для мальчиков с младенчества и до школы. Как выбрать игрушку для мальчика В интернет-магазине Mothercare представлено множество игрушек. Как определиться в таком разнообразии? Мы рекомендуем ориентироваться на возраст, характер и предпочтения ребенка. Ведь младенцу в лучшем случае будет неинтересно собирать сложный конструктор, а пятилетке - возиться с башенкой из кубиков. Активному ребенку сложно долго сидеть над пазлами, а тому, кто больше любит играть в машинки и гараж, не так нравится лепить и рисовать. Дети разные, поэтому при подборе игрушек нужно обращать внимание на то, к чему ваш сын проявляет интерес. Рейтинг игрушек для мальчиков Нижеперечисленные игровые наборы, фигурки, конструкторы, машинки и другие вещи для детей вы можете купить онлайн в интернет-магазине Mothercare. Мы доставляем товары по всей России. Игрушка для младенцев и детей до 2 лет Пока малыш не ползает и не бегает его можно развлечь ковриком со специальными дугами и подвешенными на них игрушками. Иногда такие коврики снабжены еще и звуковым модулем. Можно включать мальчику разнообразную музыку. Оптимально, если к коврику прикреплены прорезыватели или другие игрушки, которые можно грызть – это будет особенно актуально во время прорезывания зубов. Основная задача игрушек – развитие органов чувств, ребенок знакомится с окружающим его миром и учится взаимодействовать с предметами и людьми. Поэтому пирамидки разных форматов, мягкие шуршащие кубики, сортеры становятся фактически первыми учебными пособиями малыша. Таким образом мальчик учится различать формы, цвета, вес, звуки. Для сенсорного развития полезно заниматься с бизибордом. Мальчик научится выполнять простейшие действия с предметами, которые позже встретятся ему в быту: липучки, молнии, шнуровка, выключатель, дверцы и так далее. Мячи и каталки приглашают к движению, поэтому для ребят, которые научились ходить, это лучшие игрушки для стимуляции активности. Некоторые дети встают, но испытывают страх падения при ходьбе. С игрой в мяч ребенок может отвлечься и научиться бегать в буквальном смысле играючи. Дети любят музыку: разнообразие звуков развивает воображение, слух, чувство ритма. Музыкальные игрушки очень популярны в рейтингах вещей как для малышей, так и для детей постарше. Игрушки в 2-3 года Для двух- и трехлетних детей важны игрушки, которые позволят освоить новые навыки и развить мелкую моторику. Предметы должны быть не слишком сложными, чтобы мальчику не было скучно. В этом возрасте популярны конструкторы, из которых можно собирать домики, гаражи или целые дома. Можно совмещать игру в конструктор и машинки. Мальчик будет с удовольствием играть с набором спецмашин. Интерактивные игрушки позволяют узнать новые песни, алфавит и цифры, послушать сказки. Кроме того, они развивают память. Ребенок может научиться выполнять последовательно несколько действий, чтобы включить нужную историю. Книги с картинками помогут расширить словарный запас. Еще лучше, если родитель читает вслух: ребенок тренирует и зрительную, и слуховую память. Чтение книг можно разнообразить, если в пару к сказке вы приобретете фигурки персонажей – тогда чтение принесет малышу еще больше удовольствия. Для развития речи нужно давать ребенку пластилин или тесто для лепки, пазлы, фломастеры, карандаши. Все, что связано с ловкостью, хватанием, удерживанием пальцами, развивает ту часть головного мозга, которая отвечает за речь. Не зря игрушки, развивающие ловкость пальцев, находятся в рейтинге лучших и нужных вещей для игры. В 3 года мальчики чаще играют в сюжетно-ролевые игры. Поэтому можно приобрести готовый набор для игры во врача, продавца, спасателя или повара. Детям важно иметь возможность выплескивать лишнюю энергию, развивать ловкость, гибкость, цепкость, поэтому небольшой спортивный комплекс для дома будет не только веселым развлечением, но и полезным снарядом для тренировки. На улице можно использовать беговел, трехколесный велосипед, самокат, а зимой - лыжи и ледянки. Не забывайте о безопасности – для транспорта понадобится защитный шлем. Игрушечный транспорт для дома или улицы, на котором можно кататься – востребованная игрушка. Если в машине есть багажник или отделение для мелочей под сиденьем, то малыш может сделать там тайник, перевозить детали конструктора с места на место или катать любимые игрушки. Игрушки для детей 4-5 лет Продолжается активное интеллектуальное развитие, поэтому важно давать пищу для ума: книги, конструкторы (можно добавлять более мелкие или сложные детали), развивающие наборы, карточки для запоминания слов, кубики с буквами и цифрами. Пазлы развивают пространственное мышление и воображение, а настольные игры – еще и повод хорошо провести время со сверстниками или родителями. Наборы автотреков, гаражей, инерционные машинки, игрушечная железная дорога с паровозом и вагончиками, роботы, автомобили на дистанционном управлении и другой игрушечный транспорт приведут в восторг мальчика, который интересуется техникой. Учитывая, что в 4-5 лет ребенок уже учится дружить с другими детьми и много общается с ровесниками, можно дополнять игровую различными наборами, рассчитанными на двоих и более детей. А еще веселей проводить вместе время на улице, играя в мяч, детский бадминтон, прыгать по нарисованным мелом фигуркам. Зимой – бросать снежки, сделанные с помощью снежколепа, строить крепость, кататься с горки на ледянке. Игрушки в 6 лет Шестилеткам становятся интереснее сложные игрушки и предметы: наборы для опытов, микроскопы, телескопы, синтезаторы, 3D-ручки. Для мелкой моторики полезно собирать конструкторы, змейки, кубики Рубика. Творческие эксперименты можно проводить со слаймами, пластилином, глиной. Для рисования подарите мальчику мольберт или наборы для творчества. Под рукой всегда должны быть всё для рисования: альбомы, краски, фломастеры, карандаши – чтобы была возможность быстро воплощать свои идеи и вдохновенно переносить воображаемый мир на бумагу. Спортивные уголки и снаряжение позволят снять лишнее напряжение, переключиться с интеллектуальной активности на физическую. Этому способствуют батуты, лестницы, канаты, дартс, ролики. Игрушки для мальчиков 7 лет и старше В школьном возрасте ребята потихоньку переключаются от свободной игры к играм с правилами и стратегиями. У детей с 7 лет появляется понимание причинно-следственных связей. Поэтому можно пробовать увлекать ребенка чисто логическими играми: шашки, шахматы, монополия и другими. Вообще настольные игры выступают как интересная и полезная альтернатива гаджетам, которые неизбежно привлекают взрослеющего ребенка. Кроме того, полезны командные игры – спортивные и интеллектуальные. Мальчик научится с их помощью поддерживать товарищей и просить поддержку, понимать свои сильные и слабые стороны. Многие мальчики в этом возрасте осознанно собирают коллекции различных предметов. Это могут быть как неподвижные фигурки на полочке, так и вещи, с которыми можно полноценно играть. Особенно здорово самому собрать, например, дом, машинку, небольшого робота в свою коллекцию. Не забывайте про физическую активность. Много лет мальчик будет сидеть за школьной партой, это должно компенсироваться упражнениями, а еще лучше – спортивными играми совместно с друзьями.
28-08-2021, 19:39
Автор - Марта
Просмотров - 598
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»
Представляем вам обзор практически всей фурнитуры, которую можно купить в наших магазинах. Из этой статьи вы узнаете какая существует фурнитура, как она выглядит и сферу ее применения. Статья рассчитана на новичков...

Что можно подарить детям на Новый год - «Ребенок»

Что можно подарить детям на Новый год - «Ребенок»
Совсем скоро мы услышим бой курантов. Дети и родители ждут новогодних каникул с трепетом. Взрослые ищут подарки и зачастую выбор сводится к куклам или машинкам, хотя на самом деле список возможных презентов гораздо

Лучшие игрушки для девочек - «Ребенок»

Лучшие игрушки для девочек - «Ребенок»
Все детство с нами рядом находятся игрушки. С их помощью мы учимся говорить и читать, распознавать цвета, свободно играть. Это не только развлечение, радость, но и инструмент для развития. При покупке куклы, набора для

Что можно подарить на рождение ребенка - «Ребенок»

Что можно подарить на рождение ребенка - «Ребенок»
Вот-вот в семье появится малыш! Пока родители заняты последними приготовлениями к самой важной встрече, родные с друзьями ищут, что можно подарить семье в честь рождения ребенка. Хорошо, когда известен список желаемых

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика