Лучшие игрушки для девочек - «Ребенок» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Так уж получается, что мамы больше времени проводят с детьми. И если
Не секрет, что быть матерью нелегко — этот путь состоит из эмоций,
      

Лучшие игрушки для девочек - «Ребенок»


28-08-2021, 19:39

Все детство с нами рядом находятся игрушки. С их помощью мы учимся говорить и читать, распознавать цвета, свободно играть. Это не только развлечение, радость, но и материал для развития.



Как выбрать игрушку для девочки


При покупке куклы, набора для игры или конструктора ориентируйтесь на возраст ребенка. Иногда нам очень хочется подарить красивую интерьерную куколку девочке, но если это двухлетний ребенок, то она еще не понимает, что с некоторыми вещами нужно быть бережнее. Лучше не рисковать – иначе будете разочарованы и вы, и малышка. Ограничения по возрасту связаны также и с безопасностью. Некоторые детали могут быть проглочены, опрокинуты или брошены малышом, поэтому остерегайтесь покупать ребенку до 3 лет игрушки, которые небезопасно трясти, ронять или бросать.


Учитывайте интересы ребенка. Все девочки разные. Кому-то интереснее полазить по горкам и лестницам. Кому-то – посидеть, разыгрывая сценки с куклами. Некоторые девочки обожают играть в салон красоты, и все игрушки у них причесаны и накрашены. А творческим особам больше понравится лепить, рисовать, вырезать или петь.


Рейтинг игрушек для девочек


Мы подготовили для вас обзор лучших игрушек для девочек. В интернет-магазине Mothercare вы найдете нужные игрушки по различным ценам. Доставляем на дом или в удобный для вас пункт самовывоза не только в Москве, но и по всей России.


Игрушки до 2 лет


Младенцам интереснее всего играть с тем, что стучит, звенит, шуршит или светится. Поэтому очень популярны погремушки, развивающие коврики, интерактивные игрушки, мобили. Особенно интересно, когда в предмете есть несколько функций, которые можно постепенно открывать в процессе взросления. Например, сначала можно просто трясти погремушку, потом выяснить, что в ней еще есть крутящиеся детали, или что ее можно разделять на части. Это определенно должна быть вещь, которую можно бросить, погрызть, и которую родители могут промыть или протереть антисептиком.


Все, что направлено на развитие мелкой моторики, отлично воспринимается в этом возрасте. Сортеры, пирамидки и кубики из нескольких деталей помогут ознакомить детей с различными цветами и формами. Мягкий бизиборд развивает сенсорную чувствительность и помогает увлекательно провести время. А когда девочка научится ходить, ей могут понравиться каталки.

Различные музыкальные игрушки развлекут ребенка и познакомят его с разными звуками и инструментами, научат подражать звукам животных. А некоторые детки будут с удовольствием танцевать под музыкальные композиции.




Игрушки с 2 лет


Примерно к двум годам жизни малышке станет проще концентрироваться на одном предмете или занятии дольше 5 минут. Поэтому можно немного усложнить уровень игрушек. Добавьте красочные кубики с изображениями животных или любимых персонажей. Бизиборд может быть чуть посложнее уровнем, чем для младенцев. Это может быть как доска, так и большая игрушка в виде домика, где можно что-то застегивать, включать, катать и протягивать.


Дети в этом возрасте уже способны увлечься несложными конструкторами. Главное, чтобы крепление было достаточно простым, а детали – не слишком мелкими. Подойдет и железная или автомобильная дорога, по которой девочка будет катать транспорт.


С мамой или папой можно лепить фигурки сказочных героев, цветы или домики из теста для лепки. Главное – следить, чтобы ребенок не пробовал его на вкус. Существует множество наборов всех цветов радуги и специальные формочки, которые позволят создавать очень красивые вещи. Такое приятно сохранять на память или дарить бабушкам и дедушкам.


В фаворитах остаются музыкальные инструменты – барабаны, ксилофоны, дудочки и маракасы – все, из чего можно извлечь звук и на что хватит родительского терпения. Иногда интерес к музыке и ритму с раннего возраста не покидает ребенка и в школе, тогда можно задуматься о музыкальном образовании или кружке.


Наборы для игры в больницу, магазин или повара также очень популярны. Малышке интересно перевоплощаться и пробовать разные роли. Это еще и полезно – развивается воображение. А еще через игру во врача можно попробовать снизить уровень тревоги для детей, которые боятся клиник и больниц.


Игрушки с 3 лет


В этом возрасте уже хватает терпения и усидчивости на рассматривание книжек и разбор сюжетов по картинкам. Дети хорошо запоминают сюжеты сказок и любят их воспроизводить уже в свободной игре с куклами. Также популярны сюжетно-ролевые игры вроде «дочки-матери». Для этого можно приобрести куколку и набор кукольной мебели для нее: кроватка, стульчик, стол и коляска позволят девочке поиграть в маму и примерить на себя роль взрослого.


Многие девочки 3 лет обожают раскраски и альбомы с наклейками, особенно если их можно переклеивать много раз. Найдите серию таких книжек с любимыми персонажами дочки, и она останется в восторге.


Игровые планшеты помогают развивать слуховую, зрительную и тактильную память, учить стихи и песни, и развлекут ребенка в дороге.


Игрушки с 4-5 лет


У четырехлеток часто есть ярко выраженные интересы и увлечения. Спросите дочку, какой мультик или сказка ей больше всего нравится. Обычно ребенок, не задумываясь надолго, рассказывает о двух-трех мультфильмах или историях. Конечно, куклы, наборы и раскраски с любимыми героями будут встречены с большим восторгом. Девочки мастерят костюмы для своих любимиц, любят украшать домики, собирать им вечеринки и придумывать приключения. Это может быть как набор с персонажами мультфильма «Смешарики» или «Три кота», так и Barbie или L.O.L.


Определенно нужны инструменты для творчества: бумага, краски, карандаши, пластилин, клей-карандаш. Как правило, в этом возрасте идеи воплощаются очень быстро, и вы можете быстро стать обладателем частной коллекции детского искусства.


Игровые наборы парикмахера, механика, доктора, исследователя по-прежнему популярны. В 5 лет девочка может уже успеть завести друзей, а игры от этого становятся только увлекательнее. Ребенок учится коммуникации и принятию командных решений.



Игрушки с 6-7 лет


Нужно добавлять игровые наборы и снаряжение для физической активности – мячи, самокаты, велосипеды, спортивные уголки, батуты. Ребенок растет, и энергии обычно через край: если ее не израсходовать за день, то есть риск с трудом уснуть.


Кукольная мебель, куклы, пупсы и игры, подражающие обычной жизни, тоже имеют значение – дети могут проработать свои страхи и новый опыт. Наблюдая за такой игрой, можно заметить, что волнует, радует или огорчает вашу девочку, помочь ей справиться с какими-то затруднениями.


Многие девочки любят украшать себя и других. Поэтому пригодится кукла-манекен с длинными волосами, которой можно делать прически, прикреплять заколки и банты, а также детские аксессуары и косметика.


Настольные игры объединят семью, разовьют эрудированность и помогут ребенку научиться выражать свои мысли.


И по-прежнему актуально все, что позволит дочери творчески себя выразить: акварель, коллажи, наборы для лепки.


Игрушки с 8 лет


Младшим школьницам интересны гаджеты, видеоигры и необычные материалы для творчества, вроде 3D-ручек и слаймов. Они всегда занимают первое место в рейтингах развлечений для этого возраста.


Но для баланса нужно поддерживать физическую активность: ролики, велосипед, детский боулинг, настольный теннис принесут удовольствие и помогут развить координацию движений.


Все детство с нами рядом находятся игрушки. С их помощью мы учимся говорить и читать, распознавать цвета, свободно играть. Это не только развлечение, радость, но и материал для развития. Как выбрать игрушку для девочки При покупке куклы, набора для игры или конструктора ориентируйтесь на возраст ребенка. Иногда нам очень хочется подарить красивую интерьерную куколку девочке, но если это двухлетний ребенок, то она еще не понимает, что с некоторыми вещами нужно быть бережнее. Лучше не рисковать – иначе будете разочарованы и вы, и малышка. Ограничения по возрасту связаны также и с безопасностью. Некоторые детали могут быть проглочены, опрокинуты или брошены малышом, поэтому остерегайтесь покупать ребенку до 3 лет игрушки, которые небезопасно трясти, ронять или бросать. Учитывайте интересы ребенка. Все девочки разные. Кому-то интереснее полазить по горкам и лестницам. Кому-то – посидеть, разыгрывая сценки с куклами. Некоторые девочки обожают играть в салон красоты, и все игрушки у них причесаны и накрашены. А творческим особам больше понравится лепить, рисовать, вырезать или петь. Рейтинг игрушек для девочек Мы подготовили для вас обзор лучших игрушек для девочек. В интернет-магазине Mothercare вы найдете нужные игрушки по различным ценам. Доставляем на дом или в удобный для вас пункт самовывоза не только в Москве, но и по всей России. Игрушки до 2 лет Младенцам интереснее всего играть с тем, что стучит, звенит, шуршит или светится. Поэтому очень популярны погремушки, развивающие коврики, интерактивные игрушки, мобили. Особенно интересно, когда в предмете есть несколько функций, которые можно постепенно открывать в процессе взросления. Например, сначала можно просто трясти погремушку, потом выяснить, что в ней еще есть крутящиеся детали, или что ее можно разделять на части. Это определенно должна быть вещь, которую можно бросить, погрызть, и которую родители могут промыть или протереть антисептиком. Все, что направлено на развитие мелкой моторики, отлично воспринимается в этом возрасте. Сортеры, пирамидки и кубики из нескольких деталей помогут ознакомить детей с различными цветами и формами. Мягкий бизиборд развивает сенсорную чувствительность и помогает увлекательно провести время. А когда девочка научится ходить, ей могут понравиться каталки. Различные музыкальные игрушки развлекут ребенка и познакомят его с разными звуками и инструментами, научат подражать звукам животных. А некоторые детки будут с удовольствием танцевать под музыкальные композиции. Игрушки с 2 лет Примерно к двум годам жизни малышке станет проще концентрироваться на одном предмете или занятии дольше 5 минут. Поэтому можно немного усложнить уровень игрушек. Добавьте красочные кубики с изображениями животных или любимых персонажей. Бизиборд может быть чуть посложнее уровнем, чем для младенцев. Это может быть как доска, так и большая игрушка в виде домика, где можно что-то застегивать, включать, катать и протягивать. Дети в этом возрасте уже способны увлечься несложными конструкторами. Главное, чтобы крепление было достаточно простым, а детали – не слишком мелкими. Подойдет и железная или автомобильная дорога, по которой девочка будет катать транспорт. С мамой или папой можно лепить фигурки сказочных героев, цветы или домики из теста для лепки. Главное – следить, чтобы ребенок не пробовал его на вкус. Существует множество наборов всех цветов радуги и специальные формочки, которые позволят создавать очень красивые вещи. Такое приятно сохранять на память или дарить бабушкам и дедушкам. В фаворитах остаются музыкальные инструменты – барабаны, ксилофоны, дудочки и маракасы – все, из чего можно извлечь звук и на что хватит родительского терпения. Иногда интерес к музыке и ритму с раннего возраста не покидает ребенка и в школе, тогда можно задуматься о музыкальном образовании или кружке. Наборы для игры в больницу, магазин или повара также очень популярны. Малышке интересно перевоплощаться и пробовать разные роли. Это еще и полезно – развивается воображение. А еще через игру во врача можно попробовать снизить уровень тревоги для детей, которые боятся клиник и больниц. Игрушки с 3 лет В этом возрасте уже хватает терпения и усидчивости на рассматривание книжек и разбор сюжетов по картинкам. Дети хорошо запоминают сюжеты сказок и любят их воспроизводить уже в свободной игре с куклами. Также популярны сюжетно-ролевые игры вроде «дочки-матери». Для этого можно приобрести куколку и набор кукольной мебели для нее: кроватка, стульчик, стол и коляска позволят девочке поиграть в маму и примерить на себя роль взрослого. Многие девочки 3 лет обожают раскраски и альбомы с наклейками, особенно если их можно переклеивать много раз. Найдите серию таких книжек с любимыми персонажами дочки, и она останется в восторге. Игровые планшеты помогают развивать слуховую, зрительную и тактильную память, учить стихи и песни, и развлекут ребенка в дороге. Игрушки с 4-5 лет У четырехлеток часто есть ярко выраженные интересы и увлечения. Спросите дочку, какой мультик или сказка ей больше всего нравится. Обычно ребенок, не задумываясь надолго, рассказывает о двух-трех мультфильмах или историях. Конечно, куклы, наборы и раскраски с любимыми героями будут встречены с большим восторгом. Девочки мастерят костюмы для своих любимиц, любят украшать домики, собирать им вечеринки и придумывать приключения. Это может быть как набор с персонажами мультфильма «Смешарики» или «Три кота», так и Barbie или L.O.L. Определенно нужны инструменты для творчества: бумага, краски, карандаши, пластилин, клей-карандаш. Как правило, в этом возрасте идеи воплощаются очень быстро, и вы можете быстро стать обладателем частной коллекции детского искусства. Игровые наборы парикмахера, механика, доктора, исследователя по-прежнему популярны. В 5 лет девочка может уже успеть завести друзей, а игры от этого становятся только увлекательнее. Ребенок учится коммуникации и принятию командных решений. Игрушки с 6-7 лет Нужно добавлять игровые наборы и снаряжение для физической активности – мячи, самокаты, велосипеды, спортивные уголки, батуты. Ребенок растет, и энергии обычно через край: если ее не израсходовать за день, то есть риск с трудом уснуть. Кукольная мебель, куклы, пупсы и игры, подражающие обычной жизни, тоже имеют значение – дети могут проработать свои страхи и новый опыт. Наблюдая за такой игрой, можно заметить, что волнует, радует или огорчает вашу девочку, помочь ей справиться с какими-то затруднениями. Многие девочки любят украшать себя и других. Поэтому пригодится кукла-манекен с длинными волосами, которой можно делать прически, прикреплять заколки и банты, а также детские аксессуары и косметика. Настольные игры объединят семью, разовьют эрудированность и помогут ребенку научиться выражать свои мысли. И по-прежнему актуально все, что позволит дочери творчески себя выразить: акварель, коллажи, наборы для лепки. Игрушки с 8 лет Младшим школьницам интересны гаджеты, видеоигры и необычные материалы для творчества, вроде 3D-ручек и слаймов. Они всегда занимают первое место в рейтингах развлечений для этого возраста. Но для баланса нужно поддерживать физическую активность: ролики, велосипед, детский боулинг, настольный теннис принесут удовольствие и помогут развить координацию движений.
28-08-2021, 19:39
Автор - Reynolds
Просмотров - 706
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Что можно подарить детям на Новый год - «Ребенок»

Что можно подарить детям на Новый год - «Ребенок»
Совсем скоро мы услышим бой курантов. Дети и родители ждут новогодних каникул с трепетом. Взрослые ищут подарки и зачастую выбор сводится к куклам или машинкам, хотя на самом деле список возможных презентов гораздо

Что можно подарить на рождение ребенка - «Ребенок»

Что можно подарить на рождение ребенка - «Ребенок»
Вот-вот в семье появится малыш! Пока родители заняты последними приготовлениями к самой важной встрече, родные с друзьями ищут, что можно подарить семье в честь рождения ребенка. Хорошо, когда известен список желаемых

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»
Представляем вам обзор практически всей фурнитуры, которую можно купить в наших магазинах. Из этой статьи вы узнаете какая существует фурнитура, как она выглядит и сферу ее применения. Статья рассчитана на новичков...

Ребёнок-растеряша: как научить малыша внимательнее относиться к вещам - « Как воспитывать ребенка»

Ребёнок-растеряша: как научить малыша внимательнее относиться к вещам - « Как воспитывать ребенка»
Бесспорно, самые важные вещи – не вещи, но весьма неприятно, если ваш сын или дочка постоянно что-то теряют или забывают. Некоторые родители по несколько раз покупают одни и те же игрушки, варежки и шарфы, а уж про
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика