В Нижневартовске открылась выставка «Дети-герои» - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
Ребенок похож на ураган, сметающий всё на своем пути? Постоянно
      

В Нижневартовске открылась выставка «Дети-герои» - «Мой папа знает»

13-05-2023, 11:56

| Ханты-Мансийский автономный округ


Одна из главных задач выставки — воспитание патриотизма



Выставка, посвященная детям-героям Великой Отечественной войны, открылась в Нижневартовске. Она приурочена к празднованию Дня Победы. Здесь рассказали о подвигах детей. На этой выставке представлено 32 юных героя. Самому младшему – всего 6 лет. Как отмечают посетители, здесь почти невозможно сдержать эмоции.


Сказать спасибо за эту выставку стоит «Молодой гвардии». Они обратились в партию «Единая Россия» с этой идеей. Там оказали содействие, и она состоялась. По словам волонтеров, которые приложили к этому руку, подготовка вызвала смешанные эмоции. Но все отмечают, что каждая история поразила и тронула за душу.


Евгений Корчемкин, руководитель местного отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России»


«Очень много историй открыл для себя и очень многие цепляют за душу. Не понимаешь, как такие юные проявляют столько отважности и смелости. Чтобы через это пройти нужен великий героизм и не у каждого взрослого такой героизм есть».


Одна из главных задач выставки — воспитание патриотизма. Глядя на эти истории юные вартовчане понимают, что даже в их возрасте можно быть героем. Депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев отметил, что сейчас воспитанию патриотизма уделяется чуть меньше внимания, чем в его детстве и подобные выставки напоминают ему о школьных годах.


Вячеслав Танкеев, депутат Тюменской областной Думы


«Я ведь вырос в то время, когда пионерские дружины называли именами детей-героев, которые участвовали в ВОВ. Я с удовольствием прошел, еще раз посмотрел знакомые имена. Все это тогда изучали, и современным ребятишкам, я думаю, будет интересно посмотреть, что в их возрасте можно совершить».


Сегодня такие выставки, истории и воспитание патриотизм важны, как никогда. Они напоминают людям о том, с чем борются наши солдаты, в ходе проведения спецоперации. Герои в России были и будут всегда. Каждая подобная история не может оставить безучастным, но больше всех врезалась в память история Надежды Богдановой.


Максим Клец, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» г. Нижневартовск


«История девочки, которая была дважды расстреляна. Она вот тут с краю находится. Ей 9 лет, она работала нищенкой и передавала информацию нашему подполью. Просто представьте себе, 9 лет».


На выставке дежурят волонтеры. Они расскажут о пионерах-героях и ответят на все интересующие вопросы. Если вы тоже хотите узнать больше о самых юных солдатах Великой Отечественной войны — выставка находится на территории Дворца искусств.




Источник: Телеканал «Самотлор»

| Ханты-Мансийский автономный округ Одна из главных задач выставки — воспитание патриотизма Выставка, посвященная детям-героям Великой Отечественной войны, открылась в Нижневартовске. Она приурочена к празднованию Дня Победы. Здесь рассказали о подвигах детей. На этой выставке представлено 32 юных героя. Самому младшему – всего 6 лет. Как отмечают посетители, здесь почти невозможно сдержать эмоции. Сказать спасибо за эту выставку стоит «Молодой гвардии». Они обратились в партию «Единая Россия» с этой идеей. Там оказали содействие, и она состоялась. По словам волонтеров, которые приложили к этому руку, подготовка вызвала смешанные эмоции. Но все отмечают, что каждая история поразила и тронула за душу. Евгений Корчемкин, руководитель местного отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России» «Очень много историй открыл для себя и очень многие цепляют за душу. Не понимаешь, как такие юные проявляют столько отважности и смелости. Чтобы через это пройти нужен великий героизм и не у каждого взрослого такой героизм есть». Одна из главных задач выставки — воспитание патриотизма. Глядя на эти истории юные вартовчане понимают, что даже в их возрасте можно быть героем. Депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев отметил, что сейчас воспитанию патриотизма уделяется чуть меньше внимания, чем в его детстве и подобные выставки напоминают ему о школьных годах. Вячеслав Танкеев, депутат Тюменской областной Думы «Я ведь вырос в то время, когда пионерские дружины называли именами детей-героев, которые участвовали в ВОВ. Я с удовольствием прошел, еще раз посмотрел знакомые имена. Все это тогда изучали, и современным ребятишкам, я думаю, будет интересно посмотреть, что в их возрасте можно совершить». Сегодня такие выставки, истории и воспитание патриотизм важны, как никогда. Они напоминают людям о том, с чем борются наши солдаты, в ходе проведения спецоперации. Герои в России были и будут всегда. Каждая подобная история не может оставить безучастным, но больше всех врезалась в память история Надежды Богдановой. Максим Клец, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» г. Нижневартовск «История девочки, которая была дважды расстреляна. Она вот тут с краю находится. Ей 9 лет, она работала нищенкой и передавала информацию нашему подполью. Просто представьте себе, 9 лет». На выставке дежурят волонтеры. Они расскажут о пионерах-героях и ответят на все интересующие вопросы. Если вы тоже хотите узнать больше о самых юных солдатах Великой Отечественной войны — выставка находится на территории Дворца искусств. Источник: Телеканал «Самотлор»
13-05-2023, 11:56
Автор - Ogden
Просмотров - 189
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»
О конфликтах родителей и детей сказано и написано много. Но проблема не исчезает и не решается. Что-то не срабатывает, где-то сбоит… «У психологии нет волшебной палочки и ключей от прекрасной жизни, — говорит психолог c

Фантомный образ отца в медиакультуре - «Отцы и дети»

Фантомный образ отца в медиакультуре - «Отцы и дети»
Вы знаете фильмы про идеальных пап? Такие, чтобы героя можно было бы ставить в пример? Чтобы зрителю показывали, что нужно заводить семью, рожать детей и все у него будет в шоколаде? «Я не знаю, — признается...

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»
«Лайфхаков у нас для вас нет», — начинает свой рассказ отец Павел Когельман. У них с Марией Львовой-Беловой пятеро кровных детей, четверо приемных, а еще тринадцать находятся под опекой, но живут в доме...

Наталья Инина: Творческий подход к семейным кризисам - «Отцы и дети»

Наталья Инина: Творческий подход к семейным кризисам - «Отцы и дети»
«Как человек, занимающийся практической психологией, я должна сказать: в кино даже близко не покажут то, что мы видим в жизни», — говорит психолог c более чем 20-летним стажем Наталья Инина. Но, имея знания...

Воспитание подростков: целительная история как способ решения проблем - « Как воспитывать ребенка»

Воспитание подростков: целительная история как способ решения проблем - « Как воспитывать ребенка»
Я – Родитель уже рассказывал о том, как можно воспитывать ребенка с помощью сказок. Но что же делать родителям, дети которых уже выросли и давно не читают сказок? В этой статье мы продолжаем тему использования
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика