В Чебоксарах родители могут получить бесплатную консультацию по вопросам развития и воспитания детей - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В Чебоксарах родители могут получить бесплатную консультацию по вопросам развития и воспитания детей - «Мой папа знает»

3-12-2023, 11:56

| Чувашская Республика


Мамы и папы могут выбрать любую удобную для себя форму общения со специалистом



В Чебоксарах на базе дошкольного учреждения «Лапландия» работает консультационный центр для родителей. Детский сад выиграл грант Министерства просвещения России в рамках национального проекта «Образование».


Именно здесь каждый родитель может получать безвозмездную адресную помощь по вопросам развития, обучения и воспитания детей.


Сложности воспитания и общения с детьми возникают в самые разные периоды их взросления. Зачастую молодые родители, не зная, как правильно выстроить коммуникации с ребенком, совершают серьезные ошибки. И без помощи опытных специалистов здесь не обойтись. В Центре «СОВА» высокопрофессиональные консультанты обучают родителей навыкам общения с детьми, помогают наладить связь с ребенком, оказывают необходимую консультационную и психологическую поддержку.


- С 2023 года в нашем детском саду функционирует консультационный центр «Сова» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Мы оказываем родителям услуги совершенно бесплатные — это консультативную, психолого-педагогическую, методическую помощь, - сообщила заведующая детским садом №204 «Лапландия» Ольга Ижетникова.


Теперь обратиться за консультацией в «СОВА» стало еще проще. В центре используют дистанционные формы консультирования, что значительно расширяет возможности родителей в получении помощи - делает ее более мобильной и доступной. 


Это диспетчерская служба — именно здесь обрабатывают звонки, оценивают ситуацию и перенаправляют к нужному специалисту.


Дистанционный формат позволяет родителям общаться с сотрудниками центра по телефону горячей линии, электронной почте, через мессенджеры, по видеоконференцсвязи. Но те, кто предпочитают классическую форму общения, также могут приходить лично или участвовать в групповых обучающих семинарах, по завершении которых родителям выдаются сертификаты. Так что мамы и папы, зашедшие в тупик в процессе воспитания, могут выбрать любую удобную для себя форму общения со специалистом.


- В консультационном центре «Сова» активно используются мобильные приложения, где в удобном интерфейсе получатели услуг могут зарегистрироваться на консультацию, задать вопрос специалисту, оставить отзыв, а также узнать, какие консультационные центры находятся рядом и куда можно обратиться, — рассказала консультант психолого-педагогической направленности консультационного центра «Сова» Ольга Трифонова.


В центре «СОВА» созданы комфортные условия для посетителей — зона ожидания с информационным табло, где транслируется актуальная, полезная информация, а также безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями.




Источник: ГТРК Чувашия

| Чувашская Республика Мамы и папы могут выбрать любую удобную для себя форму общения со специалистом В Чебоксарах на базе дошкольного учреждения «Лапландия» работает консультационный центр для родителей. Детский сад выиграл грант Министерства просвещения России в рамках национального проекта «Образование». Именно здесь каждый родитель может получать безвозмездную адресную помощь по вопросам развития, обучения и воспитания детей. Сложности воспитания и общения с детьми возникают в самые разные периоды их взросления. Зачастую молодые родители, не зная, как правильно выстроить коммуникации с ребенком, совершают серьезные ошибки. И без помощи опытных специалистов здесь не обойтись. В Центре «СОВА» высокопрофессиональные консультанты обучают родителей навыкам общения с детьми, помогают наладить связь с ребенком, оказывают необходимую консультационную и психологическую поддержку. - С 2023 года в нашем детском саду функционирует консультационный центр «Сова» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Мы оказываем родителям услуги совершенно бесплатные — это консультативную, психолого-педагогическую, методическую помощь, - сообщила заведующая детским садом №204 «Лапландия» Ольга Ижетникова. Теперь обратиться за консультацией в «СОВА» стало еще проще. В центре используют дистанционные формы консультирования, что значительно расширяет возможности родителей в получении помощи - делает ее более мобильной и доступной. Это диспетчерская служба — именно здесь обрабатывают звонки, оценивают ситуацию и перенаправляют к нужному специалисту. Дистанционный формат позволяет родителям общаться с сотрудниками центра по телефону горячей линии, электронной почте, через мессенджеры, по видеоконференцсвязи. Но те, кто предпочитают классическую форму общения, также могут приходить лично или участвовать в групповых обучающих семинарах, по завершении которых родителям выдаются сертификаты. Так что мамы и папы, зашедшие в тупик в процессе воспитания, могут выбрать любую удобную для себя форму общения со специалистом. - В консультационном центре «Сова» активно используются мобильные приложения, где в удобном интерфейсе получатели услуг могут зарегистрироваться на консультацию, задать вопрос специалисту, оставить отзыв, а также узнать, какие консультационные центры находятся рядом и куда можно обратиться, — рассказала консультант психолого-педагогической направленности консультационного центра «Сова» Ольга Трифонова. В центре «СОВА» созданы комфортные условия для посетителей — зона ожидания с информационным табло, где транслируется актуальная, полезная информация, а также безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями. Источник: ГТРК Чувашия
3-12-2023, 11:56
Автор - Daniels
Просмотров - 148
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»
| Тамбовская область Записаться можно по телефону, очно или через портал Региональной службы Будущее каждого ребёнка полностью зависит от воспитания, образования и, конечно же, здоровья. Как создать гармоничную среду

Родители с психиатрическим диагнозом. Как не потерять связь с детьми - «Отцы и дети»

Родители с психиатрическим диагнозом. Как не потерять связь с детьми - «Отцы и дети»
Оксана узнала, что болеет, когда родила второго ребенка. Василий и Ольга знали о своих диагнозах еще с юности, но это не помешало родить им четверых детей. Начало истории болезни может быть разным, но если люди с

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»
О конфликтах родителей и детей сказано и написано много. Но проблема не исчезает и не решается. Что-то не срабатывает, где-то сбоит… «У психологии нет волшебной палочки и ключей от прекрасной жизни, — говорит психолог c

Няня или детский сад? - « Как воспитывать ребенка»

Няня или детский сад? - « Как воспитывать ребенка»
Еще пару лет назад няня считалась непозволительной роскошью, так что выбора не было: если родители работают, ребенок отправлялся в детский сад. Современный рынок труда перенасыщен, что позволяет подобрать няню любой

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»
Считается, что, когда в семье рождается ребенок с нарушениями, в большинстве случаев отцы уходят и оставляют маму одни на один с проблемами. Так ли это, «Батя» решил узнать в центре развития и социализации...
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика