В России появилась платформа «Магия знаний: история России» - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В России появилась платформа «Магия знаний: история России» - «Мой папа знает»

26-12-2022, 11:56

| РФ


Она познакомит школьников с важными историческими событиями и героями



Минпросвещения России, VK и Российское общество "Знание" познакомят школьников с важными историческими событиями и героями. Но не на уроках, а на образовательной платформе "Магия знаний: история России". Старт проекту дан в среду 21 декабря. Школьники смогут в игровом формате узнать больше об истории и культуре страны. Присоединиться к проекту можно по ссылке магиязнаний.рф.


- Мы уделяем особое внимание историческому просвещению подрастающего поколения, проводим в школах киноуроки, внеурочные занятия "Разговоры о важном", - подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов. - Уверен, что изучать историю своей Родины важно с юных лет - в интересных и доступных для каждого возраста форматах. И образовательная платформа "Магия знаний: история России" замечательно дополняет эту работу.


Программа рассчитана на учеников начальной школы. Ребята смогут узнать больше о выдающихся исторических личностях и их роли в культуре и развитии России, заглянуть в древние города, познакомятся с яркими событиями и персонажами.


Заниматься можно самостоятельно или вместе с родителями и педагогами. А в течение школьных каникул поучаствовать в проекте можно будет в парках "Россия - Моя история" в 25 регионах страны.


Как сообщили в Минпросвещения, уже сейчас школьникам доступна первая часть игры, посвященная Древней Руси. В 2023 году школьникам станут доступны новые части образовательного проекта - "Цари и императоры", "Российская империя", "СССР и современная Россия".



Источник: Российская газета

| РФ Она познакомит школьников с важными историческими событиями и героями Минпросвещения России, VK и Российское общество "Знание" познакомят школьников с важными историческими событиями и героями. Но не на уроках, а на образовательной платформе "Магия знаний: история России". Старт проекту дан в среду 21 декабря. Школьники смогут в игровом формате узнать больше об истории и культуре страны. Присоединиться к проекту можно по ссылке магиязнаний.рф. - Мы уделяем особое внимание историческому просвещению подрастающего поколения, проводим в школах киноуроки, внеурочные занятия "Разговоры о важном", - подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов. - Уверен, что изучать историю своей Родины важно с юных лет - в интересных и доступных для каждого возраста форматах. И образовательная платформа "Магия знаний: история России" замечательно дополняет эту работу. Программа рассчитана на учеников начальной школы. Ребята смогут узнать больше о выдающихся исторических личностях и их роли в культуре и развитии России, заглянуть в древние города, познакомятся с яркими событиями и персонажами. Заниматься можно самостоятельно или вместе с родителями и педагогами. А в течение школьных каникул поучаствовать в проекте можно будет в парках "Россия - Моя история" в 25 регионах страны. Как сообщили в Минпросвещения, уже сейчас школьникам доступна первая часть игры, посвященная Древней Руси. В 2023 году школьникам станут доступны новые части образовательного проекта - "Цари и императоры", "Российская империя", "СССР и современная Россия". Источник: Российская газета
26-12-2022, 11:56
Автор - Arnold
Просмотров - 267
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Для московских школьников в декабре проведут виртуальные экскурсии - «Мой папа знает»

Для московских школьников в декабре проведут виртуальные экскурсии - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область Специалисты учреждений культуры из разных городов страны познакомят школьников с уникальными экспозициями В декабре для московских школьников пройдут виртуальные экскурсии...

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область Прямые трансляции будут проходить с 8 по 23 декабря на YouTube-каналах библиотек, а также на их страницах в социальных сетях Библиотеки столичного Департамента культуры запускают зимнюю

С нового учебного года в школах появятся классные часы «Разговоры о важном» - «Мой папа знает»

С нового учебного года в школах появятся классные часы «Разговоры о важном» - «Мой папа знает»
| РФ Беседы со школьниками будут посвящены ценностям российского общества Классные часы «Разговоры о важном», на которых будут говорить о ценностях российского общества, планируют начать проводить в школах с 5 сентября.

С 18 января возобновляются очные занятия в школах всех регионов России - «Мой папа знает»

С 18 января возобновляются очные занятия в школах всех регионов России - «Мой папа знает»
| РФ Занятия будут проходить при соблюдении требований Роспотребнадзора С 18 января возобновятся очные занятия в школах всех регионов России. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на брифинге в

Минкульт запускает «Культуру для школьников» - «Мой папа знает»

Минкульт запускает «Культуру для школьников» - «Мой папа знает»
| РФ Совместный с Министерством просвещения проект должен помочь формированию в среде молодежи «гармонично развитых личностей» Совместный с Министерством просвещения проект должен помочь формированию...
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика