Как начинаются роды? - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Как начинаются роды? - «Мой папа знает»

28-08-2021, 16:17

Как понять, что роды начались? Самый верный знак – это регулярные схватки. Когда их частота достигает трех раз в десять минут, можно уверенно ехать в роддом.


Если вы уже на 38-й неделе беременности, необходимо очень тщательно прислушиваться к своему телу. Любая боль и маточные сокращения должны обращать на себя внимание, ведь ваш организм уже полностью готов к рождению малыша. Предполагаемая дата родов выступает лишь в качестве ориентира. Малыш может появиться на свет уже сейчас, а может немного задержаться (в рамках нескольких недель).


Тренировочные схватки
Как узнать, что роды действительно начались? Ждите момента, когда через одинаковые промежутки времени ваш живот начнет твердеть и напрягаться (некоторым женщинам это ощущение напоминает вибрацию).
Тренировочные схватки отличаются нерегулярностью и безболезненностью. Они постепенно затихают, полностью исчезая. Тренировочные схватки могут быть связаны с физическими нагрузками, активностью, волнениями, обезвоженностью или наполненностью мочевого пузыря. На поздних сроках тренировочные схватки – совершенно обычное явление. Ваша задача состоит в том, чтобы не пропустить момент, когда из тренировочных схватки превратятся в регулярные. Но не волнуйтесь: это довольно болезненный процесс, который сложно с чем-то перепутать.


Регулярные схватки
Есть лишь один железный признак начала родов: регулярные схватки, которые становятся все более интенсивными и частыми. Теперь вы точно знаете, что ваш малыш совсем скоро появится на свет.
Если схватки становятся сильнее и начинают причинять существенную боль, это значит, что шейка матки раскрывается. Настало время звонить в роддом. Но дома
вы можете оставаться до тех пор, пока чувствуете себя комфортно. Многие будущие мамы предпочитают переживать схватки в собственной ванне или кровати. Другие обретают чувство безопасности, лишь оказавшись в больнице. Поступайте так, как вам удобнее.


 


Как понять, что роды начались? Самый верный знак – это регулярные схватки. Когда их частота достигает трех раз в десять минут, можно уверенно ехать в роддом. Если вы уже на 38-й неделе беременности, необходимо очень тщательно прислушиваться к своему телу. Любая боль и маточные сокращения должны обращать на себя внимание, ведь ваш организм уже полностью готов к рождению малыша. Предполагаемая дата родов выступает лишь в качестве ориентира. Малыш может появиться на свет уже сейчас, а может немного задержаться (в рамках нескольких недель). Тренировочные схватки Как узнать, что роды действительно начались? Ждите момента, когда через одинаковые промежутки времени ваш живот начнет твердеть и напрягаться (некоторым женщинам это ощущение напоминает вибрацию). Тренировочные схватки отличаются нерегулярностью и безболезненностью. Они постепенно затихают, полностью исчезая. Тренировочные схватки могут быть связаны с физическими нагрузками, активностью, волнениями, обезвоженностью или наполненностью мочевого пузыря. На поздних сроках тренировочные схватки – совершенно обычное явление. Ваша задача состоит в том, чтобы не пропустить момент, когда из тренировочных схватки превратятся в регулярные. Но не волнуйтесь: это довольно болезненный процесс, который сложно с чем-то перепутать. Регулярные схватки Есть лишь один железный признак начала родов: регулярные схватки, которые становятся все более интенсивными и частыми. Теперь вы точно знаете, что ваш малыш совсем скоро появится на свет. Если схватки становятся сильнее и начинают причинять существенную боль, это значит, что шейка матки раскрывается. Настало время звонить в роддом. Но дома вы можете оставаться до тех пор, пока чувствуете себя комфортно. Многие будущие мамы предпочитают переживать схватки в собственной ванне или кровати. Другие обретают чувство безопасности, лишь оказавшись в больнице. Поступайте так, как вам удобнее.
28-08-2021, 16:17
Просмотров - 630
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»
«У меня три основных работы — две из них гитарные, одна – в храме», — говорит преподаватель игры на гитаре, музыкант и алтарник из Великого Новгорода Дмитрий Коновалов. И детей у него тоже трое – сын Иван и дочери

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»
Считается, что, когда в семье рождается ребенок с нарушениями, в большинстве случаев отцы уходят и оставляют маму одни на один с проблемами. Так ли это, «Батя» решил узнать в центре развития и социализации...

Управлять своей жизнью - «Отцы и дети»

Управлять своей жизнью - «Отцы и дети»
О любительском автоспорте, связи водительского и жизненного опыта, правилах и взаимоотношениях на дороге и в семье. «Это лучший секретариат любительских ралли в Москве, – говорит организатор...

18 неделя беременности: что происходит с малышом и вами? - «Ребенок»

18 неделя беременности: что происходит с малышом и вами? - «Ребенок»
В 18 недель беременности все мысли будущей мамочки – о том, что происходит внутри нее. Многие чувствуют шевеления малыша и поневоле начинают следить за его активностью, при этом толчки ребенка слабые и нечастые. Если вы
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика