Как выбирать детскую одежду и обувь в интернет-магазине - «Ребенок» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Как выбирать детскую одежду и обувь в интернет-магазине - «Ребенок»


28-08-2021, 20:59

Покупать детям одежду и обувь в интернет-магазинах удобно: не нужно тратить время на долгие прогулки с малышом, которого привлекает все подряд, можно спокойно выбрать то, что действительно нравится, сравнить цены, а возможность доставки до двери упрощает процесс. Как покупать онлайн детские вещи, чтобы покупка не разочаровала ни вас, ни ребенка? Рассмотрим основные правила «детского» интернет-шопинга.


Особенности выбора детской обуви


Обувь для еще не сформированной детской стопы нужно подбирать особенно тщательно. Если она слишком свободная, ребенок будет падать, если тесная – не сможет ходить. Поэтому нужно вымерять сантиметры, опираясь не на указанный размер, а на длину стельки.


Поставьте ножку малыша на бумагу, нажмите слегка, чтобы имитировать шаг с весом, и обведите след. Длина расстояния от большого пальчика до крайней точки пятки и есть размер ноги ребенка. Важно учитывать параметр «маломерка», когда указанный размер немного меньше предусмотренного стандартом.


Чаще всего размер рассчитывается с запасом на сантиметр. Этого хватит на несколько месяцев роста ноги. Лучше не брать обувь, у которой запас превышает 1,5 см. Наличие небольшой жировой прослойки на ступне ребенка не дает ему чувствовать боли при ходьбе в неправильно подобранной обуви, поэтому родителям следует быть внимательными.


Выбирайте натуральные материалы: кожа, шерсть, фетр, войлок обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха и водонепроницаемость.
Супинатор – важнейший момент выбора, поскольку именно в детском возрасте можно избежать проблемы развития плоскостопия. Лучше, если подошва будет легкой, чтобы гнуться и не причинять дискомфорта при ходьбе. Пятка должна быть твердой, потому что ее задача – крепко держать ножку. Важно также, чтобы ботинки или кроссовки для малыша мало весили.


Обратите внимание и на носок изделия. Детские пальчики должны быть в свободном пространстве, поэтому уделите внимание внутреннему краю обуви, естественное положение большого пальца – залог здоровой ходьбы.



Детская одежда и требования к ней


Обычно детскую одежду подразделяют на несколько групп: ясельный возраст, дошкольный и школьный. К каждой предъявляют свои требования.


Первая группа – это период от новорожденного до 3 лет. В этом возрасте юный организм еще не обрел полноценные навыки терморегуляции, которая формируется только к трем годам. Поэтому важно не перегревать ребенка. Не стоит надевать на малыша узкую одежду – это может привести к деформации грудной клетки. Ткань должна быть натуральной. Идеальны трикотаж, хлопок, фланель. Также важны легкость одевания и качество фурнитуры.


Вторая группа – это подвижный возраст детей до школы. Дошкольники играют, бегают, садятся, падают. Одежда должна соответствовать столь активному периоду: быть прочной, свободной, не стеснять движений. Требования к ткани остаются такими же, но допустимо присутствие синтетических волокон, придающих вещам влагостойкость и другие важные свойства, недоступные 100% хлопку или льну.


Третья группа – возраст, когда ребенок идет в школу. При выборе одежды для школы учитывайте, что дети носят школьную форму по 6 часов подряд. Поэтому она должна быть комфортной, не мяться, хорошо отводить влагу, выдерживать многочисленные стирки. Существуют нормативы присутствия синтетических волокон в ткани для школьников: для трикотажной ткани допустимый процент содержания капроновой нити – 18, для чулочно-носочных изделий – не более 30.


Критерии выбора детской одежды


• Одежда для ребенка должна быть безопасной. Доверяйте брендам, которые специализируются на производстве детских вещей. Это гарантирует высокое качество пошива и то, что ткань не вызовет у ребенка аллергию.


• Вещь должна быть подходящего размера. Небольшой запас «на вырост» допустим, но в разумных пределах.


• Важна износоустойчивость материала. Малыш может за день менять по несколько комплектов одежды, поэтому стирок предстоит много. Чтобы одежда радовала долго, она должна быть высокого качества.


• Забудьте о правиле «розовое – для девочек, голубое – для мальчиков». Многие вещи (тем более для новорожденных) одинаково подходят малышам обоего пола. Это существенно расширяет диапазон выбора, а иногда – и помогает родителям сэкономить.


• Смело выбирайте яркую одежду: да, сочетать такие вещи между собой чуть сложнее, но с ними гардероб вашего малыша будет сочным и красивым. Главное – чтобы красители ткани были безопасными.


• Ребенку должно нравиться то, как он одет. С определенного возраста дети начинают проявлять характер, выбирая одни вещи и отвергая другие. Поощряйте проявления индивидуальности, давая возможность им самим выбирать одежду, прислушивайтесь к их мнению. Одобрение сверстников и возможность самовыражения – очень важный аспект взросления, с которым сталкивается каждый ребенок.



Подбираем размер одежды


У разных производителей одежды разные размерные сетки. У кого-то модели силуэтом шире, у кого-то – уже. Отсюда – разные пропорции, длины, итоговые показатели. Понятие «маломерка» все чаще звучит в обсуждениях. К тому же все дети разные: они могут обгонять сверстников в росте, быть обладателем высокого подъема, широкой стопы и т.д. Зная об особенностях телосложения ребенка, постарайтесь заранее примерить разные вещи из линеек разных брендов.


Полезные советы:


• При выборе верха (платьев, рубашек, джемперов) важно учитывать обхват груди, талии, длину рукава.


• Брюки и шорты выбирают по объему бедер и высоте посадки.


• Если модель нестандартная и вы не уверены в размере, лучше выбрать одежду с резинкой вместо молнии на талии или эластичными вставками, которые позволят скорректировать небольшие погрешности в случае ошибки.


Существует три типа размерных сеток: российская, европейская и американская.


В российском размерном ряде одежда начинается с 18 размера и до 30-го – это возраст 4-6 лет. Далее, с 7 лет, одежда подразделяется на вещи для мальчиков/девочек, и начинается отсчет уже в этих двух направлениях.


Самый маленький европейский детский размер – 50 (соответствует российскому 18). Интервал между размерами составляет 6 единиц.


В американской сетке возраст детей делят на три группы:


1. Baby – одежда для самых маленьких: подразделяется согласно возрасту на 0m (0 месяцев), 3m (3 месяца), 6m (6 месяцев) и так далее до 2 лет;


2. Toddler – для малышей от 2 и до 4 лет;


3. Infant – одежда для детей с 5 лет и до 18.


Стандарты в детских размерах работают, но не всегда. Все растут по-разному, имеют свои особенности телосложения, поэтому верным решением будет сделать замер параметров тела ребенка.


Снятие мерок


Рост – длина в сантиметрах от макушки до пяток. Обхват груди измеряется на уровне лопаток и подмышек. Обхват талии – в свободном выдохе. Обхват бедер – линия по самой выступающей точке ягодиц. Длину рукава измеряют от плеча до запястья, через локоть, слегка согнув руку. Длина спинки – от седьмого позвонка до талии (при наклоне головы вперед этот позвонок хорошо виден). Длина ног – от талии до внешней косточки голени.


Эти нехитрые правила сделают покупку детской одежды и обуви в интернет-магазине проще и комфортнее. Приятный и продуктивный шопинг онлайн – это просто!


Покупать детям одежду и обувь в интернет-магазинах удобно: не нужно тратить время на долгие прогулки с малышом, которого привлекает все подряд, можно спокойно выбрать то, что действительно нравится, сравнить цены, а возможность доставки до двери упрощает процесс. Как покупать онлайн детские вещи, чтобы покупка не разочаровала ни вас, ни ребенка? Рассмотрим основные правила «детского» интернет-шопинга. Особенности выбора детской обуви Обувь для еще не сформированной детской стопы нужно подбирать особенно тщательно. Если она слишком свободная, ребенок будет падать, если тесная – не сможет ходить. Поэтому нужно вымерять сантиметры, опираясь не на указанный размер, а на длину стельки. Поставьте ножку малыша на бумагу, нажмите слегка, чтобы имитировать шаг с весом, и обведите след. Длина расстояния от большого пальчика до крайней точки пятки и есть размер ноги ребенка. Важно учитывать параметр «маломерка», когда указанный размер немного меньше предусмотренного стандартом. Чаще всего размер рассчитывается с запасом на сантиметр. Этого хватит на несколько месяцев роста ноги. Лучше не брать обувь, у которой запас превышает 1,5 см. Наличие небольшой жировой прослойки на ступне ребенка не дает ему чувствовать боли при ходьбе в неправильно подобранной обуви, поэтому родителям следует быть внимательными. Выбирайте натуральные материалы: кожа, шерсть, фетр, войлок обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха и водонепроницаемость. Супинатор – важнейший момент выбора, поскольку именно в детском возрасте можно избежать проблемы развития плоскостопия. Лучше, если подошва будет легкой, чтобы гнуться и не причинять дискомфорта при ходьбе. Пятка должна быть твердой, потому что ее задача – крепко держать ножку. Важно также, чтобы ботинки или кроссовки для малыша мало весили. Обратите внимание и на носок изделия. Детские пальчики должны быть в свободном пространстве, поэтому уделите внимание внутреннему краю обуви, естественное положение большого пальца – залог здоровой ходьбы. Детская одежда и требования к ней Обычно детскую одежду подразделяют на несколько групп: ясельный возраст, дошкольный и школьный. К каждой предъявляют свои требования. Первая группа – это период от новорожденного до 3 лет. В этом возрасте юный организм еще не обрел полноценные навыки терморегуляции, которая формируется только к трем годам. Поэтому важно не перегревать ребенка. Не стоит надевать на малыша узкую одежду – это может привести к деформации грудной клетки. Ткань должна быть натуральной. Идеальны трикотаж, хлопок, фланель. Также важны легкость одевания и качество фурнитуры. Вторая группа – это подвижный возраст детей до школы. Дошкольники играют, бегают, садятся, падают. Одежда должна соответствовать столь активному периоду: быть прочной, свободной, не стеснять движений. Требования к ткани остаются такими же, но допустимо присутствие синтетических волокон, придающих вещам влагостойкость и другие важные свойства, недоступные 100% хлопку или льну. Третья группа – возраст, когда ребенок идет в школу. При выборе одежды для школы учитывайте, что дети носят школьную форму по 6 часов подряд. Поэтому она должна быть комфортной, не мяться, хорошо отводить влагу, выдерживать многочисленные стирки. Существуют нормативы присутствия синтетических волокон в ткани для школьников: для трикотажной ткани допустимый процент содержания капроновой нити – 18, для чулочно-носочных изделий – не более 30. Критерии выбора детской одежды • Одежда для ребенка должна быть безопасной. Доверяйте брендам, которые специализируются на производстве детских вещей. Это гарантирует высокое качество пошива и то, что ткань не вызовет у ребенка аллергию. • Вещь должна быть подходящего размера. Небольшой запас «на вырост» допустим, но в разумных пределах. • Важна износоустойчивость материала. Малыш может за день менять по несколько комплектов одежды, поэтому стирок предстоит много. Чтобы одежда радовала долго, она должна быть высокого качества. • Забудьте о правиле «розовое – для девочек, голубое – для мальчиков». Многие вещи (тем более для новорожденных) одинаково подходят малышам обоего пола. Это существенно расширяет диапазон выбора, а иногда – и помогает родителям сэкономить. • Смело выбирайте яркую одежду: да, сочетать такие вещи между собой чуть сложнее, но с ними гардероб вашего малыша будет сочным и красивым. Главное – чтобы красители ткани были безопасными. • Ребенку должно нравиться то, как он одет. С определенного возраста дети начинают проявлять характер, выбирая одни вещи и отвергая другие. Поощряйте проявления индивидуальности, давая возможность им самим выбирать одежду, прислушивайтесь к их мнению. Одобрение сверстников и возможность самовыражения – очень важный аспект взросления, с которым сталкивается каждый ребенок. Подбираем размер одежды У разных производителей одежды разные размерные сетки. У кого-то модели силуэтом шире, у кого-то – уже. Отсюда – разные пропорции, длины, итоговые показатели. Понятие «маломерка» все чаще звучит в обсуждениях. К тому же все дети разные: они могут обгонять сверстников в росте, быть обладателем высокого подъема, широкой стопы и т.д. Зная об особенностях телосложения ребенка, постарайтесь заранее примерить разные вещи из линеек разных брендов. Полезные советы: • При выборе верха (платьев, рубашек, джемперов) важно учитывать обхват груди, талии, длину рукава. • Брюки и шорты выбирают по объему бедер и высоте посадки. • Если модель нестандартная и вы не уверены в размере, лучше выбрать одежду с резинкой вместо молнии на талии или эластичными вставками, которые позволят скорректировать небольшие погрешности в случае ошибки. Существует три типа размерных сеток: российская, европейская и американская. В российском размерном ряде одежда начинается с 18 размера и до 30-го – это возраст 4-6 лет. Далее, с 7 лет, одежда подразделяется на вещи для мальчиков/девочек, и начинается отсчет уже в этих двух направлениях. Самый маленький европейский детский размер – 50 (соответствует российскому 18). Интервал между размерами составляет 6 единиц. В американской сетке возраст детей делят на три группы: 1. Baby – одежда для самых маленьких: подразделяется согласно возрасту на 0m (0 месяцев), 3m (3 месяца), 6m (6 месяцев) и так далее до 2 лет; 2. Toddler – для малышей от 2 и до 4 лет; 3. Infant – одежда для детей с 5 лет и до 18. Стандарты в детских размерах работают, но не всегда. Все растут по-разному, имеют свои особенности телосложения, поэтому верным решением будет сделать замер параметров тела ребенка. Снятие мерок Рост – длина в сантиметрах от макушки до пяток. Обхват груди измеряется на уровне лопаток и подмышек. Обхват талии – в свободном выдохе. Обхват бедер – линия по самой выступающей точке ягодиц. Длину рукава измеряют от плеча до запястья, через локоть, слегка согнув руку. Длина спинки – от седьмого позвонка до талии (при наклоне головы вперед этот позвонок хорошо виден). Длина ног – от талии до внешней косточки голени. Эти нехитрые правила сделают покупку детской одежды и обуви в интернет-магазине проще и комфортнее. Приятный и продуктивный шопинг онлайн – это просто!
28-08-2021, 20:59
Автор - Jackson
Просмотров - 559
0

Читайте также:

Как определить размер обуви своего ребенка - «Ребенок»

Как определить размер обуви своего ребенка - «Ребенок»
Родители хотят, чтобы у их ребенка был здоровый позвоночник, правильная осанка и походка. В этом может помочь правильно подобранная обувь. От нее во многом зависит то, как будет развиваться опорно-двигательный и

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Размеры детской одежды - «Ребенок»

Размеры детской одежды - «Ребенок»
Одежду всё чаще покупают онлайн: это удобно, экономит время и деньги. Основное препятствие – несоответствие размерных линеек разных стран и производителей. Особенно остро ощущается это неудобство при выборе одежды для

Детские обиды – недетский вопрос - « Как воспитывать ребенка»

Детские обиды – недетский вопрос - « Как воспитывать ребенка»
Первые обиды настигают нас в детстве, и мы сталкиваемся с тем, что не в силах управлять нахлынувшим на нас чувством горечи и отчаяния. Эмоции настолько сильны, что переживание их остается в памяти на всю жизнь, и

Самоубийство в подростковом возрасте. Интервью с психологом - « Как воспитывать ребенка»

Самоубийство в подростковом возрасте. Интервью с психологом - « Как воспитывать ребенка»
Согласно данным ВОЗ, ежегодно в нашей стране заканчивают жизнь самоубийством 200 детей и полторы тысячи подростков, причем, эти цифры растут год от года. Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 в 2015 году
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика