В Кабардино-Балкарии продолжается проект по психологическому просвещению родителей - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
Ребенок похож на ураган, сметающий всё на своем пути? Постоянно
      

В Кабардино-Балкарии продолжается проект по психологическому просвещению родителей - «Мой папа знает»

2-11-2022, 11:56

| Кабардино-Балкарская Республика


Семинары для родителей детей 1- 4 классов психологи проводят каждую пятницу



Каждую пятницу в школах Кабардино - Балкарской республики проходят семинары социального проекта «Содействие снижению уровня девиантного поведения детей через повышение компетентности родителей в области детской возрастной психологии».


Семинары для родителей детей 1-4 классов читают практические психологи. Организатор социально значимого проекта – Кабардино-Балкарская общественная организация «Галактика». Проект разработан в соответствии с Национальной стратегией, поддержан Министерством образования КБР и реализуется за счет субсидии Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.


Для участников проекта каждое мероприятие – это возможность узнать, как выстроить с ребенком позитивное и полезное общение, повысить уверенность в своих силах, сформировать позитивные психологические установки. Родители получают данные об основах детской возрастной психологии и развитии мозга ребенка, а также тренируют практические навыки.


По словам руководителя проектов «Галактики» Залима Шибзухова, в процессе воспитания детей каждый родитель сталкивается с непонятными ситуациями и сложностями. Из-за недостатка времени или по незнанию мамы и папы начинают искать решения самостоятельно, что зачастую приводит к еще большим проблемам. Так, у детей возникают проблемы с социализацией и учебой, формируется негативное отношение к окружающим и к себе.


«На развитии детско-родительских отношений сказывается тип семьи, позиция, которую занимают взрослые, стили отношений и та роль, которая отводится ребенку в семье. Под влиянием типа родительских отношений формируется личность ребенка. При этом взаимоотношения в семье могут иметь разный характер, а применение неэффективного типа родительского отношения формирует у ребенка деструктивное, а в крайнем случае, криминальное поведение. Здесь самыми уместными, на мой взгляд, являются слова Василия Сухомлинского о том, что там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца уродует детей. Помочь родителям научиться понимать себя и детей, представлять, к чему могут привести те или иные слова и поступки и призван проект, который реализуется «Галактикой», – подчеркивает Залим Шибзухов.


Встречи с психологами состоялись в Нальчике и Залукокоаже. Порядка 300 родителей уже сейчас смогут применять полученные знания, чтобы помочь себе выстроить гармоничные отношения с ребенком, а детям стать успешными, счастливыми и способными на преображение окружающего мира.


Присоединиться к проекту может любая общеобразовательная организация республики, подав заявку организаторам. Семинары проводятся бесплатно.



Источник: РИА Кабардино-Балкария

| Кабардино-Балкарская Республика Семинары для родителей детей 1- 4 классов психологи проводят каждую пятницу Каждую пятницу в школах Кабардино - Балкарской республики проходят семинары социального проекта «Содействие снижению уровня девиантного поведения детей через повышение компетентности родителей в области детской возрастной психологии». Семинары для родителей детей 1-4 классов читают практические психологи. Организатор социально значимого проекта – Кабардино-Балкарская общественная организация «Галактика». Проект разработан в соответствии с Национальной стратегией, поддержан Министерством образования КБР и реализуется за счет субсидии Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР. Для участников проекта каждое мероприятие – это возможность узнать, как выстроить с ребенком позитивное и полезное общение, повысить уверенность в своих силах, сформировать позитивные психологические установки. Родители получают данные об основах детской возрастной психологии и развитии мозга ребенка, а также тренируют практические навыки. По словам руководителя проектов «Галактики» Залима Шибзухова, в процессе воспитания детей каждый родитель сталкивается с непонятными ситуациями и сложностями. Из-за недостатка времени или по незнанию мамы и папы начинают искать решения самостоятельно, что зачастую приводит к еще большим проблемам. Так, у детей возникают проблемы с социализацией и учебой, формируется негативное отношение к окружающим и к себе. «На развитии детско-родительских отношений сказывается тип семьи, позиция, которую занимают взрослые, стили отношений и та роль, которая отводится ребенку в семье. Под влиянием типа родительских отношений формируется личность ребенка. При этом взаимоотношения в семье могут иметь разный характер, а применение неэффективного типа родительского отношения формирует у ребенка деструктивное, а в крайнем случае, криминальное поведение. Здесь самыми уместными, на мой взгляд, являются слова Василия Сухомлинского о том, что там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца уродует детей. Помочь родителям научиться понимать себя и детей, представлять, к чему могут привести те или иные слова и поступки и призван проект, который реализуется «Галактикой», – подчеркивает Залим Шибзухов. Встречи с психологами состоялись в Нальчике и Залукокоаже. Порядка 300 родителей уже сейчас смогут применять полученные знания, чтобы помочь себе выстроить гармоничные отношения с ребенком, а детям стать успешными, счастливыми и способными на преображение окружающего мира. Присоединиться к проекту может любая общеобразовательная организация республики, подав заявку организаторам. Семинары проводятся бесплатно. Источник: РИА Кабардино-Балкария
2-11-2022, 11:56
Автор - Nathan
Просмотров - 363
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Евгений Григорьев: Якутск станет лучшим в мире городом на вечной мерзлоте - «Мой папа знает»

Евгений Григорьев: Якутск станет лучшим в мире городом на вечной мерзлоте - «Мой папа знает»
Якутск к 2024 году должен стать лучшим в мире городом на вечной мерзлоте, поэтому городские власти занимаются развитием инфраструктуры по мировым стандартам... Якутск к 2024 году должен стать лучшим в мире городом на

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»
Представляем вам обзор практически всей фурнитуры, которую можно купить в наших магазинах. Из этой статьи вы узнаете какая существует фурнитура, как она выглядит и сферу ее применения. Статья рассчитана на новичков...

Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок»

Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок»
Родителям нужно о многом позаботиться, чтобы окружить своего малыша всем необходимым. К примеру, очень важно решить, какие бутылочки для кормления лучше выбрать. Для новорожденного самым полезным и полноценным питанием

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»
«Лайфхаков у нас для вас нет», — начинает свой рассказ отец Павел Когельман. У них с Марией Львовой-Беловой пятеро кровных детей, четверо приемных, а еще тринадцать находятся под опекой, но живут в доме...
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика