Первый обновленный "семейный" МФЦ открылся в Туле - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Так уж получается, что мамы больше времени проводят с детьми. И если
Не секрет, что быть матерью нелегко — этот путь состоит из эмоций,
      

Первый обновленный "семейный" МФЦ открылся в Туле - «Мой папа знает»

12-03-2022, 18:35

| Тульская область


Отделение "Мой семейный центр" обеспечивает взаимодействие с гражданином по принципу "одного окна"



Вопросы улучшения жилищных условий, урегулирования семейных споров, взыскания алиментов помогут решить специалисты отделения "Мой семейный центр", открывшегося после реконструкции в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.


"Обновленное отделение "Мой семейный центр" обеспечивает взаимодействие с гражданином по принципу "одного окна", взяв на себя работу по межведомственному взаимодействию. Клиентоориентированность и доступность - основные принципы работы отделения, основная задача - решение конкретных жизненных ситуаций", - говорится в сообщении.


По словам заместителя председателя облправительства Ольги Гремяковой, новое отделение работает в режиме семейного многофункционального центра.


"Граждане могут обратиться за помощью как в "Семейную диспетчерскую" по единому бесплатному номеру 129, так и лично. Здесь созданы все условия для мам с колясками и игровая зона для детей. Семья получает комплексную социальную помощь на основе "бесшовного" взаимодействия, и с момента обращения до решения вопроса семью сопровождает один и тот же специалист", — подчеркнула Гремякова.


Сотрудники центра консультируют людей в онлайн- и офлайн- режимах. На его базе специалистов проекта обучают новым технологиям работы с семьей, для этого оформлены зоны коворкинга.


Кроме того, открыты сенсорная комната, современные кабинеты медиации, психологического консультирования для взрослых и детей, юридического консультирования. Также в отделении появилась переговорная комната и зал-трансформер (гостиная), которая может использоваться для мероприятий разного формата.


В флагманском центре можно решить такие вопросы, как улучшение жилищных условий, взыскание алиментов, оформление мер социальной поддержки и заключение социального контракта, урегулирование семейных споров и улучшение отношений между детьми и родителями и т.д.


По модели флагманского центра в дальнейшем будет перестроена работа всех 26 отделений в муниципалитетах, подчеркивается в сообщении.


Ранее сообщалось, что проект "Мой семейный центр" реализуется на базе Областного центра помощи семье и детям и объединяет работу центров социальной защиты в 26 муниципальных образованиях. Все отделения работают по принципу "одного окна". В структуру Центра также входит стационарное отделение социальной реабилитации женщин с возможностью временного проживания до 100 человек ежегодно.


Проект вошел в социальную программу "Люди: качество ежедневной жизни" для улучшения демографической ситуации и уровня жизни населения Тульской области. Также проект включен в Смартеку Агентства стратегических инициатив как лучшая региональная практика в социальной сфере.



Источник: Интерфакс-Россия

| Тульская область Отделение "Мой семейный центр" обеспечивает взаимодействие с гражданином по принципу "одного окна" Вопросы улучшения жилищных условий, урегулирования семейных споров, взыскания алиментов помогут решить специалисты отделения "Мой семейный центр", открывшегося после реконструкции в Туле, сообщила пресс-служба облправительства. "Обновленное отделение "Мой семейный центр" обеспечивает взаимодействие с гражданином по принципу "одного окна", взяв на себя работу по межведомственному взаимодействию. Клиентоориентированность и доступность - основные принципы работы отделения, основная задача - решение конкретных жизненных ситуаций", - говорится в сообщении. По словам заместителя председателя облправительства Ольги Гремяковой, новое отделение работает в режиме семейного многофункционального центра. "Граждане могут обратиться за помощью как в "Семейную диспетчерскую" по единому бесплатному номеру 129, так и лично. Здесь созданы все условия для мам с колясками и игровая зона для детей. Семья получает комплексную социальную помощь на основе "бесшовного" взаимодействия, и с момента обращения до решения вопроса семью сопровождает один и тот же специалист", — подчеркнула Гремякова. Сотрудники центра консультируют людей в онлайн- и офлайн- режимах. На его базе специалистов проекта обучают новым технологиям работы с семьей, для этого оформлены зоны коворкинга. Кроме того, открыты сенсорная комната, современные кабинеты медиации, психологического консультирования для взрослых и детей, юридического консультирования. Также в отделении появилась переговорная комната и зал-трансформер (гостиная), которая может использоваться для мероприятий разного формата. В флагманском центре можно решить такие вопросы, как улучшение жилищных условий, взыскание алиментов, оформление мер социальной поддержки и заключение социального контракта, урегулирование семейных споров и улучшение отношений между детьми и родителями и т.д. По модели флагманского центра в дальнейшем будет перестроена работа всех 26 отделений в муниципалитетах, подчеркивается в сообщении. Ранее сообщалось, что проект "Мой семейный центр" реализуется на базе Областного центра помощи семье и детям и объединяет работу центров социальной защиты в 26 муниципальных образованиях. Все отделения работают по принципу "одного окна". В структуру Центра также входит стационарное отделение социальной реабилитации женщин с возможностью временного проживания до 100 человек ежегодно. Проект вошел в социальную программу "Люди: качество ежедневной жизни" для улучшения демографической ситуации и уровня жизни населения Тульской области. Также проект включен в Смартеку Агентства стратегических инициатив как лучшая региональная практика в социальной сфере. Источник: Интерфакс-Россия
12-03-2022, 18:35
Автор - Austin
Просмотров - 395
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Семьям Тульской области предлагают улучшить детско-родительские отношения - «Мой папа знает»

Семьям Тульской области предлагают улучшить детско-родительские отношения - «Мой папа знает»
| Тульская область Бесплатные вебинары для родителей начнутся в Туле 19 февраля 2022 года Родители Тульской области смогут улучшить детско-родительские отношения. 19 февраля 2022 года в 11.00 и 15.00...

Совфед ввел ответственность за частичную неуплату алиментов - «Семья»

Совфед ввел ответственность за частичную неуплату алиментов - «Семья»
Совет Федерации одобрил на заседании в пятницу закон, предусматривающий ответственность не только за неуплату алиментов, но и за их перечисление в неполном... МОСКВА, 24 дек - . Совет Федерации одобрил на заседании в

В Тульской области будут бороться с детской агрессией и жестоким обращением с детьми - «Мой папа знает»

В Тульской области будут бороться с детской агрессией и жестоким обращением с детьми - «Мой папа знает»
| Тульская область Соответствующее постановление опубликовано на портале правовых актов региона Правительство Тульской области утвердило комплекс мер по профилактике жестокого обращения с детьми, их реабилитации,

Секреты Почты России - «Мой папа знает»

Секреты Почты России - «Мой папа знает»
Все мастера, отправляющие свои работы клиентам по почте, так или иначе, сталкиваются с Почтой России. Это неотъемлемая часть жизни любого, кто зарабатывает своими руками. Если человек решился отказаться от основной...

Минтруд запустит в 2022 году пилот по созданию семейных многофункциональных центров - «Мой папа знает»

Минтруд запустит в 2022 году пилот по созданию семейных многофункциональных центров - «Мой папа знает»
| РФ Такие центры появятся в Новосибирске, Иркутске, Челябинске, Новгороде и Туле Минтруд совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запустит пилотный проект по созданию...
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика