Стартует Всероссийская олимпиада для учеников начальных классов - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
Ребенок похож на ураган, сметающий всё на своем пути? Постоянно
      

Стартует Всероссийская олимпиада для учеников начальных классов - «Мой папа знает»

20-02-2022, 11:56

| РФ


Пройти "квест" смогут все школьники вне зависимости от уровня их знаний



Стать героем увлекательной истории, разгадывая загадки на подводной станции и попасть на необитаемый остров смогут ученики 1-4 классов, став участниками всероссийских онлайн-олимпиад для начальной школы.


Организаторами выступают Яндекс.Учебник и Центр педагогического мастерства в партнерстве с Академией Министерства просвещения России.


Олимпиады по трем предметам - русском языку, математике и окружающему миру объединены единую серию онлайн-олимпиад. Пройти "квест" смогут все школьники вне зависимости от уровня их знаний.


Задания объединяет общий сюжет: участники прибывают на подводную станцию, где их встречает капитан. Школьники выполняют задания, пока перемещаются по кораблю, помогают в исследованиях, выходят в открытый океан и защищают станцию от хитрого Глитча. Самые внимательные смогут найти необитаемый остров и даже побывать на нем.


Интерактивный сюжетный квест позволяет ребенку учиться на знакомом ему цифровом языке. Задания наглядно показывают, как знания, полученные в школе, можно применять в жизни. Например, задания по математике ориентированы на решение практических жизненных ситуаций, задачи по "окружайке" знакомят малышей с научными методами изучения мира, а в русском языке используются знакомые всем детям смайлики и повседневные фразы.


Основной тур начнется 21 февраля, а до этого можно испытать свои силы на пробном туре. Итоги всех олимпиад подведут 26 апреля.


- Наша страна - один из мировых лидеров по развитию олимпиадного движения. В нем участвуют дети самых разных возрастов, — прокомментировала замминистра просвещения Анастасия Зырянова. — Это и Всероссийская олимпиада школьников — самое массовое интеллектуальное состязание для ребят, и большое разнообразие других олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов. Мы приветствуем проекты, которые дают школьникам ещё больше возможностей для саморазвития и самореализации начиная с раннего возраста, повышают их мотивацию к учебе.


По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства города Москвы Ивана Ященко, интерес ребят к учебе и любознательность формируются как раз в начальной школе.


- В олимпиадах для начальной школы ребята соревнуются не друг с другом. Их соперники — наши интересные задачи, а сюжет каждой из них — взгляд на школьный предмет чуть с другой стороны, приглашение в удивительный мир науки. Каждая решенная задача — уже маленькая победа.


Участвовать в олимпиаде могут ученики с 1 по 4 класс, ребенка может зарегистрировать учитель или родитель. Для первоклассников все задания сопровождаются озвучкой.


На решение заданий по каждому предмету дается 60 минут. В пробном туре время на решение задач не ограничено.



Источник: Российская газета

| РФ Пройти "квест" смогут все школьники вне зависимости от уровня их знаний Стать героем увлекательной истории, разгадывая загадки на подводной станции и попасть на необитаемый остров смогут ученики 1-4 классов, став участниками всероссийских онлайн-олимпиад для начальной школы. Организаторами выступают Яндекс.Учебник и Центр педагогического мастерства в партнерстве с Академией Министерства просвещения России. Олимпиады по трем предметам - русском языку, математике и окружающему миру объединены единую серию онлайн-олимпиад. Пройти "квест" смогут все школьники вне зависимости от уровня их знаний. Задания объединяет общий сюжет: участники прибывают на подводную станцию, где их встречает капитан. Школьники выполняют задания, пока перемещаются по кораблю, помогают в исследованиях, выходят в открытый океан и защищают станцию от хитрого Глитча. Самые внимательные смогут найти необитаемый остров и даже побывать на нем. Интерактивный сюжетный квест позволяет ребенку учиться на знакомом ему цифровом языке. Задания наглядно показывают, как знания, полученные в школе, можно применять в жизни. Например, задания по математике ориентированы на решение практических жизненных ситуаций, задачи по "окружайке" знакомят малышей с научными методами изучения мира, а в русском языке используются знакомые всем детям смайлики и повседневные фразы. Основной тур начнется 21 февраля, а до этого можно испытать свои силы на пробном туре. Итоги всех олимпиад подведут 26 апреля. - Наша страна - один из мировых лидеров по развитию олимпиадного движения. В нем участвуют дети самых разных возрастов, — прокомментировала замминистра просвещения Анастасия Зырянова. — Это и Всероссийская олимпиада школьников — самое массовое интеллектуальное состязание для ребят, и большое разнообразие других олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов. Мы приветствуем проекты, которые дают школьникам ещё больше возможностей для саморазвития и самореализации начиная с раннего возраста, повышают их мотивацию к учебе. По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства города Москвы Ивана Ященко, интерес ребят к учебе и любознательность формируются как раз в начальной школе. - В олимпиадах для начальной школы ребята соревнуются не друг с другом. Их соперники — наши интересные задачи, а сюжет каждой из них — взгляд на школьный предмет чуть с другой стороны, приглашение в удивительный мир науки. Каждая решенная задача — уже маленькая победа. Участвовать в олимпиаде могут ученики с 1 по 4 класс, ребенка может зарегистрировать учитель или родитель. Для первоклассников все задания сопровождаются озвучкой. На решение заданий по каждому предмету дается 60 минут. В пробном туре время на решение задач не ограничено. Источник: Российская газета
20-02-2022, 11:56
Автор - Fulton
Просмотров - 375
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Олег Васильев: система судейства в фигурном катании себя изживает - «Мой папа знает»

Олег Васильев: система судейства в фигурном катании себя изживает - «Мой папа знает»
Олимпийский чемпион 1984 года в парном катании, заслуженный тренер России Олег Васильев в интервью Спорт рассказал о своей нынешней работе главным... Спорт, 22.01.2022...

10 процентов российских школьников частенько используют готовые «домашки» - «Мой папа знает»

10 процентов российских школьников частенько используют готовые «домашки» - «Мой папа знает»
| РФ Такие выводы сделала онлайн-школа Skysmart. Исследования проведены РИА Новости В опросе были задействованы 1,5 тысячи школьников. Отвечая, насколько часто они используют ГДЗ, 10% отрапортовали, что «очень часто»,

Проект «Цифровой репетитор» заработал во всех школах Москвы - «Мой папа знает»

Проект «Цифровой репетитор» заработал во всех школах Москвы - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область Учащиеся 6 — 8 классов смогут подтянуть знания по предметам, а старшеклассники — подготовиться к итоговой аттестации Проект «Цифровой репетитор» «Московской электронной школы» («МЭШ»)

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Минкульт запускает «Культуру для школьников» - «Мой папа знает»

Минкульт запускает «Культуру для школьников» - «Мой папа знает»
| РФ Совместный с Министерством просвещения проект должен помочь формированию в среде молодежи «гармонично развитых личностей» Совместный с Министерством просвещения проект должен помочь формированию...
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика