Что взять ребенку в самолет - «Ребенок» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Что взять ребенку в самолет - «Ребенок»


28-08-2021, 21:56

Путешествия — это приятное событие для всей семьи. Чем раньше ваш ребенок привыкнет к воздушному транспорту, тем легче ему будет летать в будущем. Как подготовиться к дороге, если вместе со взрослыми в дальний вояж должен отправиться младший член семьи? Продумайте все заранее, чтобы перелет с юным путешественником был не только спокойным, но и интересным. И первый вопрос, которому стоит уделить особое внимание, что взять ребенку в самолет?



Подготовка к полету


Если вы уже выбрали даты, распланировали маршрут и купили билеты, то пора собирать багаж! Маленькие дети младше двух лет путешествуют на руках у родителей, но вы можете приобрести отдельное место и установить на него автомобильное кресло, чтобы крохе было удобно. Главное, заранее узнать, предоставляется ли эта услуга вашим перевозчиком. На кресле обязательно должна быть наклейка, свидетельствующая о том, что оно предназначено для перелетов.


Многие авиакомпании позволяют брать с собой коляски. Однако, одни могут попросить вас сдать их в багаж, а другие разрешат вам взять коляску в салон как ручную кладь. Удобнее всего, в этом случае, будет коляска-трость. Она легкая, компактная и быстро складывается.


При бронировании билетов вы можете заранее выбрать желаемые места или пройти раннюю регистрацию. Лучшие места для перелетов с детьми это первые ряды. Перед креслами есть свободное пространство, где можно удобно разместиться, а на переднюю стенку можно закрепить люльку, где дети до 10 кг и ростом до 70 см смогут максимально комфортно разместиться. К тому же, при турбулентности, именно в этой части самолета тряска ощущается меньше всего.


В пути могут возникнуть непредвиденные ситуации, поэтому соберите дорожную аптечку. В ней желательно иметь средство от укачивания и колик, жаропонижающее, успокоительное, обезболивающие и антигистаминные препараты. Можно укомплектовать аптечку электронным термометром в футляре. Подбирайте медикаменты с учетом индивидуальных особенностей ребенка, проконсультировавшись с педиатром.


Заранее купите себе удобный рюкзак, в который вы сможете поместить то, что может понадобиться ребенку на борту. Подойдет и так называемая мамина сумка через плечо. В ней много отсеков с замками, поэтому ничего не потеряется. Предварительно узнайте, какие требования по габаритам ручной клади анонсирует ваш авиаперевозчик. Высота, ширина и длина багажа в сумме, как правило, не должны быть больше 115 сантиметров.


Список вещей для детей до года


Для самых маленьких путешественников обязательно нужно взять с собой несколько сменных подгузников и пеленку, на которой вы сможете провести гигиенические процедуры. Не будут лишними и салфетки, поэтому лучше возьмите большие пачки сухих и влажных. Чадо в любой момент может испачкать одежду, поэтому в самолет следует взять с собой комплект сменной одежды.


Если вы не заказывали заранее специальное детское питание, а это обычно делается за сутки до вылета, то можно взять с собой в салон перекус для малыша. Это могут быть фруктовые и овощные пюре, сушки, детское печенье, дольки яблок, кусочки огурца или морковки. Еще стоит взять в самолет бутылочку с водой и отдельно со смесью, соком или молоком. На всякий случай положите в ручную кладь сменную футболку и для сопровождающего.


Самыми некомфортными для малыша могут оказаться взлет и посадка самолета. На этот случай педиатры советуют закапать капли, чтобы у ребенка не появилась заложенность ушей. Но лучше всего дать ребенку грудь (если вы путешествуете с новорожденным), чтобы ему было спокойно. Деткам постарше можно дать сосательную конфету. В случае укачивания можно воспользоваться гигиеническим пакетом, который находится в кармашке кресла перед вами.


В самолете малыш может быстро заскучать, поэтому захватите с собой небольшие игрушки, тактильные книжки и все, что сможет развлечь его на период перелета. Если ваш ребенок сосет пустышки, то их лучше положить в герметичный пластиковый бокс.



Список вещей для детей от 1-3 лет


Если вы отправляетесь в дорогу не с грудничком, то главный вопрос, который встанет перед вами — это чем занять ребенка? Варианты могут быть разными. Малышам от года до 1,5 нужно с собой взять самую любимую игрушку, с которой он обычно не расстается. Также, на всякий случай, лучше приобрести пару новых аксессуаров, чтобы они смогли отвлечь малыша и предотвратить плохое настроение.


В 2 года ребенку уже интересны книжки с картинками, и на борт лучше прихватить именно их, как новые, так и полюбившиеся старые. Ребенку постарше уже можно смело брать с собой заранее скаченные на планшет или телефон мультфильмы. Они смогут надолго занять ребенка. Если ребенок еще не дорос до самостоятельных кинопросмотров, то в ход могут пойти маленькие игрушки, пазлы, мини-конструкторы, словом, все то, во что любит играть ваше чадо. Можете полепить с ним из пластилина, поучить стишки или просто порисовать.


Вас может застать врасплох желание ребенка сходить в туалет, получится ли быстро добраться до гигиенической комнаты? На этот случай есть 2 выхода: заранее приобрести дорожный горшок со сменными пакетами или просто запастись подгузниками. Откидной пеленальный столик находится в туалете над унитазом, такие удобства предусмотрены и во многих дамских комнатах в аэропортах. Полезно будет купить и антибактериальный гель или просто антисептик, чтобы обработать руки после мест общего пользования.


Список вещей для детей от 3-7 лет


Ребенку в 3 года уже положено отдельное место, а значит и отдельное питание. Вы можете устроить настоящую походную трапезу и превратить прием пищи в незабываемое приключение. На всякий случай лучше захватить с собой ту еду, к которой малыш привык: йогурт, фрукты, печенье.


Старший дошкольный возраст — это период времени, когда на месте ребенку усидеть сложно. Прогуляйтесь с малышом по самолету, возможно, вы даже встретите единомышленников, а ваш ребенок – друга на время перелета. Вы можете заранее продумать совместные игры с ребенком, например, раскраски, головоломки.


Если это первый перелет, то вы можете познакомить ребенка с интерьером и рассказать о том, что его окружает. Полезно будет и обсудить с ним правила поведения на борту воздушного транспорта. Поговорите о том, что видите из иллюминатора, куда летите и чем будете заниматься. Можно захватить с собой небольшой плед. Им можно укрыться, если ребенку станет прохладно или устроить мини-шалаш для игры, не вставая со своих мест.


Многие авиакомпании заботятся о своих маленьких пассажирах и выдают наборы юного путешественника. Они собраны с учетом возрастных особенностей ребенка и содержат много интересных мелочей: раскраски, книжки с играми, маркеры, мелки и все, что может скрасить время на борту самолета.


Наши советы помогут вам не только приятно, но и с пользой провести время в полете с ребенком. Главное — стараться сохранить спокойствие и настроиться на позитивный лад. В интернет-магазине Mothercare вы найдете аксессуары и игрушки, которые будут помощниками в дороге. Надеемся, что после путешествия у вас останутся только приятные воспоминания!


Путешествия — это приятное событие для всей семьи. Чем раньше ваш ребенок привыкнет к воздушному транспорту, тем легче ему будет летать в будущем. Как подготовиться к дороге, если вместе со взрослыми в дальний вояж должен отправиться младший член семьи? Продумайте все заранее, чтобы перелет с юным путешественником был не только спокойным, но и интересным. И первый вопрос, которому стоит уделить особое внимание, что взять ребенку в самолет? Подготовка к полету Если вы уже выбрали даты, распланировали маршрут и купили билеты, то пора собирать багаж! Маленькие дети младше двух лет путешествуют на руках у родителей, но вы можете приобрести отдельное место и установить на него автомобильное кресло, чтобы крохе было удобно. Главное, заранее узнать, предоставляется ли эта услуга вашим перевозчиком. На кресле обязательно должна быть наклейка, свидетельствующая о том, что оно предназначено для перелетов. Многие авиакомпании позволяют брать с собой коляски. Однако, одни могут попросить вас сдать их в багаж, а другие разрешат вам взять коляску в салон как ручную кладь. Удобнее всего, в этом случае, будет коляска-трость. Она легкая, компактная и быстро складывается. При бронировании билетов вы можете заранее выбрать желаемые места или пройти раннюю регистрацию. Лучшие места для перелетов с детьми это первые ряды. Перед креслами есть свободное пространство, где можно удобно разместиться, а на переднюю стенку можно закрепить люльку, где дети до 10 кг и ростом до 70 см смогут максимально комфортно разместиться. К тому же, при турбулентности, именно в этой части самолета тряска ощущается меньше всего. В пути могут возникнуть непредвиденные ситуации, поэтому соберите дорожную аптечку. В ней желательно иметь средство от укачивания и колик, жаропонижающее, успокоительное, обезболивающие и антигистаминные препараты. Можно укомплектовать аптечку электронным термометром в футляре. Подбирайте медикаменты с учетом индивидуальных особенностей ребенка, проконсультировавшись с педиатром. Заранее купите себе удобный рюкзак, в который вы сможете поместить то, что может понадобиться ребенку на борту. Подойдет и так называемая мамина сумка через плечо. В ней много отсеков с замками, поэтому ничего не потеряется. Предварительно узнайте, какие требования по габаритам ручной клади анонсирует ваш авиаперевозчик. Высота, ширина и длина багажа в сумме, как правило, не должны быть больше 115 сантиметров. Список вещей для детей до года Для самых маленьких путешественников обязательно нужно взять с собой несколько сменных подгузников и пеленку, на которой вы сможете провести гигиенические процедуры. Не будут лишними и салфетки, поэтому лучше возьмите большие пачки сухих и влажных. Чадо в любой момент может испачкать одежду, поэтому в самолет следует взять с собой комплект сменной одежды. Если вы не заказывали заранее специальное детское питание, а это обычно делается за сутки до вылета, то можно взять с собой в салон перекус для малыша. Это могут быть фруктовые и овощные пюре, сушки, детское печенье, дольки яблок, кусочки огурца или морковки. Еще стоит взять в самолет бутылочку с водой и отдельно со смесью, соком или молоком. На всякий случай положите в ручную кладь сменную футболку и для сопровождающего. Самыми некомфортными для малыша могут оказаться взлет и посадка самолета. На этот случай педиатры советуют закапать капли, чтобы у ребенка не появилась заложенность ушей. Но лучше всего дать ребенку грудь (если вы путешествуете с новорожденным), чтобы ему было спокойно. Деткам постарше можно дать сосательную конфету. В случае укачивания можно воспользоваться гигиеническим пакетом, который находится в кармашке кресла перед вами. В самолете малыш может быстро заскучать, поэтому захватите с собой небольшие игрушки, тактильные книжки и все, что сможет развлечь его на период перелета. Если ваш ребенок сосет пустышки, то их лучше положить в герметичный пластиковый бокс. Список вещей для детей от 1-3 лет Если вы отправляетесь в дорогу не с грудничком, то главный вопрос, который встанет перед вами — это чем занять ребенка? Варианты могут быть разными. Малышам от года до 1,5 нужно с собой взять самую любимую игрушку, с которой он обычно не расстается. Также, на всякий случай, лучше приобрести пару новых аксессуаров, чтобы они смогли отвлечь малыша и предотвратить плохое настроение. В 2 года ребенку уже интересны книжки с картинками, и на борт лучше прихватить именно их, как новые, так и полюбившиеся старые. Ребенку постарше уже можно смело брать с собой заранее скаченные на планшет или телефон мультфильмы. Они смогут надолго занять ребенка. Если ребенок еще не дорос до самостоятельных кинопросмотров, то в ход могут пойти маленькие игрушки, пазлы, мини-конструкторы, словом, все то, во что любит играть ваше чадо. Можете полепить с ним из пластилина, поучить стишки или просто порисовать. Вас может застать врасплох желание ребенка сходить в туалет, получится ли быстро добраться до гигиенической комнаты? На этот случай есть 2 выхода: заранее приобрести дорожный горшок со сменными пакетами или просто запастись подгузниками. Откидной пеленальный столик находится в туалете над унитазом, такие удобства предусмотрены и во многих дамских комнатах в аэропортах. Полезно будет купить и антибактериальный гель или просто антисептик, чтобы обработать руки после мест общего пользования. Список вещей для детей от 3-7 лет Ребенку в 3 года уже положено отдельное место, а значит и отдельное питание. Вы можете устроить настоящую походную трапезу и превратить прием пищи в незабываемое приключение. На всякий случай лучше захватить с собой ту еду, к которой малыш привык: йогурт, фрукты, печенье. Старший дошкольный возраст — это период времени, когда на месте ребенку усидеть сложно. Прогуляйтесь с малышом по самолету, возможно, вы даже встретите единомышленников, а ваш ребенок – друга на время перелета. Вы можете заранее продумать совместные игры с ребенком, например, раскраски, головоломки. Если это первый перелет, то вы можете познакомить ребенка с интерьером и рассказать о том, что его окружает. Полезно будет и обсудить с ним правила поведения на борту воздушного транспорта. Поговорите о том, что видите из иллюминатора, куда летите и чем будете заниматься. Можно захватить с собой небольшой плед. Им можно укрыться, если ребенку станет прохладно или устроить мини-шалаш для игры, не вставая со своих мест. Многие авиакомпании заботятся о своих маленьких пассажирах и выдают наборы юного путешественника. Они собраны с учетом возрастных особенностей ребенка и содержат много интересных мелочей: раскраски, книжки с играми, маркеры, мелки и все, что может скрасить время на борту самолета. Наши советы помогут вам не только приятно, но и с пользой провести время в полете с ребенком. Главное — стараться сохранить спокойствие и настроиться на позитивный лад. В интернет-магазине Mothercare вы найдете аксессуары и игрушки, которые будут помощниками в дороге. Надеемся, что после путешествия у вас останутся только приятные воспоминания!
28-08-2021, 21:56
Автор - Жанна
Просмотров - 615
0

Читайте также:

Как выбрать детскую коляску? - «Ребенок»

Как выбрать детскую коляску? - «Ребенок»
Путешествуйте с Mothercare Все мы помним коляски нашего детства — большие, неуклюжие, непрактичные. Современная коляска совершенно не похожа на коляски «прошлого» — сейчас это универсальное транспортное средство для

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Как выбрать коляску для новорожденного - «Ребенок»

Как выбрать коляску для новорожденного - «Ребенок»
Ожидание рождения ребенка сопровождается приятными хлопотами: покупка необходимых вещей для малыша, оформление детской комнаты. В процессе подготовки к появлению младенца одним из первых возникает вопрос - как же

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»
Считается, что, когда в семье рождается ребенок с нарушениями, в большинстве случаев отцы уходят и оставляют маму одни на один с проблемами. Так ли это, «Батя» решил узнать в центре развития и социализации...

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»
«У меня три основных работы — две из них гитарные, одна – в храме», — говорит преподаватель игры на гитаре, музыкант и алтарник из Великого Новгорода Дмитрий Коновалов. И детей у него тоже трое – сын Иван и дочери
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика