Как выбрать стульчик для кормления - «Ребенок» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Так уж получается, что мамы больше времени проводят с детьми. И если
Не секрет, что быть матерью нелегко — этот путь состоит из эмоций,
      

Как выбрать стульчик для кормления - «Ребенок»


28-08-2021, 21:00

Когда в рацион малыша кроме грудного молока добавляется прикорм, пора задуматься о месте для ребенка за общим семейным столом. Если прием пищи похож на ритуал, малыш будет спокоен, настроен на завтрак, обед или ужин.


Как правило, основательным предметам мебели уделяется больше внимания. Кроватка, например, выбирается с особой тщательностью. Наш совет: не относитесь к стульчику для кормления как к несерьезной покупке. Кроха проведет в нем много времени. Советы о том, как выбрать стульчик для кормления, вы сможете прочитать в этой статье.


Виды стульчиков


Предметы мебели, предназначенные для создания комфорта за столом, различаются по многим критериям. Производители аксессуаров находят новые интересные решения для того, чтобы заботиться об интересах и потребностях растущих семей.


1. Высокий

Один из популярных вариантов - это высокий стул для кормления. Его основа может быть деревянной или пластиковой. Стульчик бывает «растущим», в этом случае его можно регулировать по мере взросления ребенка. Как правило, у этого вида мебели мягкое сиденье, которое можно легко отстегнуть, очистить или заменить. Регулируемая высота посадки обеспечит малышу удобное положение за столом. Крохе не придется тянуться снизу, либо сильно нагибаться, что важно для формирования правильной осанки. В некоторых моделях комплектация предусматривает наличие столешницы. Если этот момент важен для родителей, можно рассматривать различные варианты модификации.


2. Трансформер

Стульчик-трансформер многофункционален и удобен, к примеру кроватка-стульчик . Этот вариант мебели пользуется спросом у родителей, которым удобно использовать аксессуар не только для кормления малыша. Такие стульчики позволяют применять один остов и различные варианты посадочных мест – люлька, фиксированное сиденье. Трансформер может играть роль шезлонга, колыбели, места для творческих занятий, поскольку комплектация некоторых моделей включает в себя небольшой столик.


3. Бустер

Стульчик-бустер легкий и компактный. Он закрепляется на обычном стуле для взрослых. Для этого у аксессуара есть специальные фиксаторы. Процесс установки занимает всего пару секунд. Вес у бустера совсем небольшой, со всеми манипуляциями справится даже самая хрупкая мама. Бустер предназначен для детей, которые начинают самостоятельно сидеть. Для малышей предусмотрены 3-х точечные ремни безопасности.


4. Навесной

Съемный стульчик для кормления - отличный вариант для небольшой кухни. Это сиденье крепится практически ко всем столешницам, кроме стеклянных. Такой аксессуар легко хранить и удобно брать с собой в поездки. Есть еще одно достоинство – эта модель экономичнее, чем классические варианты стульчиков.



Критерии выбора стульчиков


Перед походом в магазин необходимо задать себе несколько вопросов и обратить внимание на следующие моменты:


• Вы - семья путешественников или часто ездите в гости к родным? Тогда лучше приобрести ту модель, которую удобно брать в поездки.


• Стульчик необходимо перемещать по квартире? Обратите внимание на варианты с колесиками, как у модели Chicco Polly.


• Стульчик нужен только для приема пищи или необходим более универсальный вариант? Возможно, вам подойдут модели-трансформеры.


Размеры

Родители, выбирая стульчик для малыша, хотят найти самый подходящий вариант. Если для родителей важна экономия места, то стоит присмотреться к небольшим конструкциям. Возможно, они будут менее функциональны, зато сохранят свободное пространство.


Есть компактные варианты предметов мебели, которые могут быть использованы с самого рождения крохи. Например, Chicco Polly Magic Relax. Для грудничка – в качестве шезлонга, после 6 месяцев - для кормления.


Складной стульчик для кормления после еды можно убрать из-за стола. Он легко умещается в багажнике автомобиля, и будет надежным спутником в путешествии.


Компания Stokke предлагает универсальный стульчик Tripp Trapp. На нем могут сидеть как малыши, так и дети старше 6-ти лет. Сиденье очень удобное, поскольку позволяет ребенку находиться за общим обеденным столом на нужной высоте. Когда кроха подрастает, уровень положения места посадки можно с легкостью изменить. Высота стула со спинкой составляет 80 см, гарантируя маленькому члену семьи удобство и комфорт.


Материал

После того, как вы определились с размером стульчика, необходимо убедиться в экологичности и гипоаллергенности материалов, из которых сделана мебель. Так же следует внимательно изучить описание покрытия всех деталей. Оно должно быть в инструкции по применению.


Современные стульчики для кормления известных брендов изготовлены из экологичных материалов, к примеру, из качественной пластмассы, а само сидение может иметь накидку из экокожи. Это значит, что вы приобретаете стульчик удобный не только для ребенка. Любые остатки пищи, которые попадут на обивку, можно с легкостью удалить после трапезы.


Большой популярностью пользуется мебель из дерева. Этот материал самый экологичный. Для изготовления стульчика Tripp Trapp используется массив дуба. Но, несмотря на это, аксессуар легкий и компактный.


Механизм

Для удобства использования детской мебели у основных ее составляющих предусмотрена возможность регулировки размеров и положения. Кроха растет очень быстро, поэтому присмотритесь к стульчикам, которые подойдут и малышу и повзрослевшему ребенку.


• Изменение высоты сидения. Классический вариант – уже упомянутый стульчик Stokke Tripp Trapp. У него есть система регулирования сиденья и подножки. Эта модель может выдержать даже взрослого человека.


• Регулировка по ширине спинки. Прекрасный пример - модель Chicco Polly 2 Start. Малышу в нем не будет тесно как минимум до 3-х летнего возраста.


• Регулировка по высоте и углу наклона спинки позволит выбрать удобное положение.


• Изменение функционала. Многофункциональный Peg Perego Tatamia – шезлонг, кресло-качалка и универсальный стульчик для кормления одновременно.


Напомним, что все механизмы необходимо внимательно проверять при покупке.



Дополнительные аксессуары


Опции-помощники являются приятным бонусом к выбранному предмету мебели. Производители детских товаров предоставляют вам возможность разнообразить комплекты интересными аксессуарами:


• бустеры для стульчиков;


• ремни безопасности, без которых не обходится практически ни одно детское кресло (как ремни Stokke Tripp Trapp);


• подушки для сидения;


• столешницы (столик-поднос);


• красивые столовые приборы, чтобы малыш с удовольствием осваивал новые навыки.


Начиная выбор стульчика для кормления, присмотритесь к вариантам аксессуаров, которые вы сможете найти для понравившейся модели. Особенно в том случае, если планируете приобретать предмет мебели на долгий срок. Смена сиденья, чехлов или столешницы, поможет ребенку получать приятные эмоции от небольших перемен.


Производители стульчиков


Если вы готовы выбрать стульчик для кормления ребенка, то в первую очередь стоит ознакомиться с моделями зарекомендовавших себя компаний. Вот бренды, которые завоевали стопроцентное доверие потребителей:


• Chicco


• Cybex


• Inglesina


• Stokke


• Happy Baby


Производители предлагают как простые бюджетные варианты мебели, так и более дорогостоящие с дополнительными приспособлениями.


Правильно выбранный стульчик для кормления - это одно из условий успешного введения прикорма. Ребенок должен с удовольствием проводить время за столом. В разделе интернет-магазина Mothercare вы обязательно найдете тот, вариант, который подойдет вашему малышу.


Когда в рацион малыша кроме грудного молока добавляется прикорм, пора задуматься о месте для ребенка за общим семейным столом. Если прием пищи похож на ритуал, малыш будет спокоен, настроен на завтрак, обед или ужин. Как правило, основательным предметам мебели уделяется больше внимания. Кроватка, например, выбирается с особой тщательностью. Наш совет: не относитесь к стульчику для кормления как к несерьезной покупке. Кроха проведет в нем много времени. Советы о том, как выбрать стульчик для кормления, вы сможете прочитать в этой статье. Виды стульчиков Предметы мебели, предназначенные для создания комфорта за столом, различаются по многим критериям. Производители аксессуаров находят новые интересные решения для того, чтобы заботиться об интересах и потребностях растущих семей. 1. Высокий Один из популярных вариантов - это высокий стул для кормления. Его основа может быть деревянной или пластиковой. Стульчик бывает «растущим», в этом случае его можно регулировать по мере взросления ребенка. Как правило, у этого вида мебели мягкое сиденье, которое можно легко отстегнуть, очистить или заменить. Регулируемая высота посадки обеспечит малышу удобное положение за столом. Крохе не придется тянуться снизу, либо сильно нагибаться, что важно для формирования правильной осанки. В некоторых моделях комплектация предусматривает наличие столешницы. Если этот момент важен для родителей, можно рассматривать различные варианты модификации. 2. Трансформер Стульчик-трансформер многофункционален и удобен, к примеру кроватка-стульчик . Этот вариант мебели пользуется спросом у родителей, которым удобно использовать аксессуар не только для кормления малыша. Такие стульчики позволяют применять один остов и различные варианты посадочных мест – люлька, фиксированное сиденье. Трансформер может играть роль шезлонга, колыбели, места для творческих занятий, поскольку комплектация некоторых моделей включает в себя небольшой столик. 3. Бустер Стульчик-бустер легкий и компактный. Он закрепляется на обычном стуле для взрослых. Для этого у аксессуара есть специальные фиксаторы. Процесс установки занимает всего пару секунд. Вес у бустера совсем небольшой, со всеми манипуляциями справится даже самая хрупкая мама. Бустер предназначен для детей, которые начинают самостоятельно сидеть. Для малышей предусмотрены 3-х точечные ремни безопасности. 4. Навесной Съемный стульчик для кормления - отличный вариант для небольшой кухни. Это сиденье крепится практически ко всем столешницам, кроме стеклянных. Такой аксессуар легко хранить и удобно брать с собой в поездки. Есть еще одно достоинство – эта модель экономичнее, чем классические варианты стульчиков. Критерии выбора стульчиков Перед походом в магазин необходимо задать себе несколько вопросов и обратить внимание на следующие моменты: • Вы - семья путешественников или часто ездите в гости к родным? Тогда лучше приобрести ту модель, которую удобно брать в поездки. • Стульчик необходимо перемещать по квартире? Обратите внимание на варианты с колесиками, как у модели Chicco Polly. • Стульчик нужен только для приема пищи или необходим более универсальный вариант? Возможно, вам подойдут модели-трансформеры. Размеры Родители, выбирая стульчик для малыша, хотят найти самый подходящий вариант. Если для родителей важна экономия места, то стоит присмотреться к небольшим конструкциям. Возможно, они будут менее функциональны, зато сохранят свободное пространство. Есть компактные варианты предметов мебели, которые могут быть использованы с самого рождения крохи. Например, Chicco Polly Magic Relax. Для грудничка – в качестве шезлонга, после 6 месяцев - для кормления. Складной стульчик для кормления после еды можно убрать из-за стола. Он легко умещается в багажнике автомобиля, и будет надежным спутником в путешествии. Компания Stokke предлагает универсальный стульчик Tripp Trapp. На нем могут сидеть как малыши, так и дети старше 6-ти лет. Сиденье очень удобное, поскольку позволяет ребенку находиться за общим обеденным столом на нужной высоте. Когда кроха подрастает, уровень положения места посадки можно с легкостью изменить. Высота стула со спинкой составляет 80 см, гарантируя маленькому члену семьи удобство и комфорт. Материал После того, как вы определились с размером стульчика, необходимо убедиться в экологичности и гипоаллергенности материалов, из которых сделана мебель. Так же следует внимательно изучить описание покрытия всех деталей. Оно должно быть в инструкции по применению. Современные стульчики для кормления известных брендов изготовлены из экологичных материалов, к примеру, из качественной пластмассы, а само сидение может иметь накидку из экокожи. Это значит, что вы приобретаете стульчик удобный не только для ребенка. Любые остатки пищи, которые попадут на обивку, можно с легкостью удалить после трапезы. Большой популярностью пользуется мебель из дерева. Этот материал самый экологичный. Для изготовления стульчика Tripp Trapp используется массив дуба. Но, несмотря на это, аксессуар легкий и компактный. Механизм Для удобства использования детской мебели у основных ее составляющих предусмотрена возможность регулировки размеров и положения. Кроха растет очень быстро, поэтому присмотритесь к стульчикам, которые подойдут и малышу и повзрослевшему ребенку. • Изменение высоты сидения. Классический вариант – уже упомянутый стульчик Stokke Tripp Trapp. У него есть система регулирования сиденья и подножки. Эта модель может выдержать даже взрослого человека. • Регулировка по ширине спинки. Прекрасный пример - модель Chicco Polly 2 Start. Малышу в нем не будет тесно как минимум до 3-х летнего возраста. • Регулировка по высоте и углу наклона спинки позволит выбрать удобное положение. • Изменение функционала. Многофункциональный Peg Perego Tatamia – шезлонг, кресло-качалка и универсальный стульчик для кормления одновременно. Напомним, что все механизмы необходимо внимательно проверять при покупке. Дополнительные аксессуары Опции-помощники являются приятным бонусом к выбранному предмету мебели. Производители детских товаров предоставляют вам возможность разнообразить комплекты интересными аксессуарами: • бустеры для стульчиков; • ремни безопасности, без которых не обходится практически ни одно детское кресло (как ремни Stokke Tripp Trapp); • подушки для сидения; • столешницы (столик-поднос); • красивые столовые приборы, чтобы малыш с удовольствием осваивал новые навыки. Начиная выбор стульчика для кормления, присмотритесь к вариантам аксессуаров, которые вы сможете найти для понравившейся модели. Особенно в том случае, если планируете приобретать предмет мебели на долгий срок. Смена сиденья, чехлов или столешницы, поможет ребенку получать приятные эмоции от небольших перемен. Производители стульчиков Если вы готовы выбрать стульчик для кормления ребенка, то в первую очередь стоит ознакомиться с моделями зарекомендовавших себя компаний. Вот бренды, которые завоевали стопроцентное доверие потребителей: • Chicco • Cybex • Inglesina • Stokke • Happy Baby Производители предлагают как простые бюджетные варианты мебели, так и более дорогостоящие с дополнительными приспособлениями. Правильно выбранный стульчик для кормления - это одно из условий успешного введения прикорма. Ребенок должен с удовольствием проводить время за столом. В разделе интернет-магазина Mothercare вы обязательно найдете тот, вариант, который подойдет вашему малышу.
28-08-2021, 21:00
Автор - Розина
Просмотров - 488
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»
Представляем вам обзор практически всей фурнитуры, которую можно купить в наших магазинах. Из этой статьи вы узнаете какая существует фурнитура, как она выглядит и сферу ее применения. Статья рассчитана на новичков...

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Вышивка бисером. Советы для начинающих рукодельниц - «Рукоделие»

Вышивка бисером. Советы для начинающих рукодельниц - «Рукоделие»
Мастер-классов, посвященных работе с бисером, в интернете существует много. Однако не все они дают понятие о том, как и с чего начинать в этом виде рукоделия. А тратить часы на просмотр всех роликов подряд не у всякого

Важность распорядка дня в жизни ребенка - « Как воспитывать ребенка»

Важность распорядка дня в жизни ребенка - « Как воспитывать ребенка»
Все родители хотят, чтобы дети в семье чувствовали себя спокойно, уверенно и максимально комфортно. Для этого существуют определенные правила, одно из которых – распорядок дня, включающий в себя наиболее важные моменты

Питание ребенка после года - «Ребенок»

Питание ребенка после года - «Ребенок»
Залогом гармоничного психического и физического развития ребенка, помимо прочего, является правильное и сбалансированное питание. И если в первые месяцы жизни за это отвечает преимущественно грудное молоко или
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика