Где будут заняты подростки дальневосточного округа этим летом - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
[i][/i]Краткий пересказ от ИИ По делу об атаке ВСУ на автобус в
[i][/i]Краткий пересказ от ИИ В Карелии на Ладожском озере нашли
      

Где будут заняты подростки дальневосточного округа этим летом - «Мой папа знает»

Вчера, 20:25

Летние каникулы для школьников – не только пора отдыха, но и время получения опыта самостоятельной жизни, шанс испытать себя на настоящей «взрослой» работе и получить первые деньги.


Так, в этом году в Хабаровском крае планируется создать 2,8 тысячи временных рабочих мест для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Служба занятости уже заключила 131 договор с работодателями. Школьники могут на время летних каникул примерить на себя роль курьера, учетчика, звукорежиссера, разнорабочего или уборщика территорий.


В основном школьников берут туда, где можно проявить себя, не имея каких-либо специальных навыков. При этом юные жители регионов, в которых остался уникальный местный труд, могут на лето погрузиться в родную языковую среду и быт предков и одновременно получить первый заработок.


У подростков из Якутии с 2018 года есть возможность устроиться помощниками оленеводов, чумработниками, рабочими по уходу за животными. Владельцы хозяйств таким образом закрывают потребность в сезонных сотрудниках.


Ежегодно в 15 районах республики более 20 оленеводческих хозяйств получают субсидию на обеспечение летней занятости свыше 100 подростков в возрасте 14 до 18 лет. С 2018 года трудоустроены более 1100 юных якутян.


Выбрать профессию на лето, обратиться в кадровый центр и получить свою первую зарплату могут и школьники Приморья. Подросткам предлагают попробовать себя в различных ролях – от рабочего зеленого хозяйства в организации по благоустройству до сборщиков заказов и подсобных рабочих. Помимо основной зарплаты, подростки получат дополнительную выплату от государства – 2,5 тысячи рублей.


Однако молодежь может пойти и другим путем – официально устроиться на лето в трудовые отряды. В таком случае ребята получают возможность работать в пришкольных, городских и загородных лагерях по всему краю, помощниками администратора на железнодорожном вокзале Владивостока и в кол-центрах медицинских учреждений.


Многие новоиспеченные студенты, которые привыкли еще со школьной скамьи проводить лето с пользой, зачастую выбирают вакансии, которые предлагают «Российские Студенческие Отряды». После наступления совершеннолетия молодым людям дается возможность выбрать работу по десяткам направлений: строительство, железная дорога, педагогика, медицина и многие другие.


К примеру, в Камчатском крае в этом году планируется трудоустроить 360 представителей молодежи. Они будут заняты на рыбоперерабатывающих заводах, в детских лагерях, медицинских учреждениях, строительных и туристических объектах региона.


Российская газета

Летние каникулы для школьников – не только пора отдыха, но и время получения опыта самостоятельной жизни, шанс испытать себя на настоящей «взрослой» работе и получить первые деньги. Так, в этом году в Хабаровском крае планируется создать 2,8 тысячи временных рабочих мест для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Служба занятости уже заключила 131 договор с работодателями. Школьники могут на время летних каникул примерить на себя роль курьера, учетчика, звукорежиссера, разнорабочего или уборщика территорий. В основном школьников берут туда, где можно проявить себя, не имея каких-либо специальных навыков. При этом юные жители регионов, в которых остался уникальный местный труд, могут на лето погрузиться в родную языковую среду и быт предков и одновременно получить первый заработок. У подростков из Якутии с 2018 года есть возможность устроиться помощниками оленеводов, чумработниками, рабочими по уходу за животными. Владельцы хозяйств таким образом закрывают потребность в сезонных сотрудниках. Ежегодно в 15 районах республики более 20 оленеводческих хозяйств получают субсидию на обеспечение летней занятости свыше 100 подростков в возрасте 14 до 18 лет. С 2018 года трудоустроены более 1100 юных якутян. Выбрать профессию на лето, обратиться в кадровый центр и получить свою первую зарплату могут и школьники Приморья. Подросткам предлагают попробовать себя в различных ролях – от рабочего зеленого хозяйства в организации по благоустройству до сборщиков заказов и подсобных рабочих. Помимо основной зарплаты, подростки получат дополнительную выплату от государства – 2,5 тысячи рублей. Однако молодежь может пойти и другим путем – официально устроиться на лето в трудовые отряды. В таком случае ребята получают возможность работать в пришкольных, городских и загородных лагерях по всему краю, помощниками администратора на железнодорожном вокзале Владивостока и в кол-центрах медицинских учреждений. Многие новоиспеченные студенты, которые привыкли еще со школьной скамьи проводить лето с пользой, зачастую выбирают вакансии, которые предлагают «Российские Студенческие Отряды». После наступления совершеннолетия молодым людям дается возможность выбрать работу по десяткам направлений: строительство, железная дорога, педагогика, медицина и многие другие. К примеру, в Камчатском крае в этом году планируется трудоустроить 360 представителей молодежи. Они будут заняты на рыбоперерабатывающих заводах, в детских лагерях, медицинских учреждениях, строительных и туристических объектах региона. Российская газета
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Вчера, 20:25
Автор - Holiday
Просмотров - 0
0

Читайте также:

Антон Котяков: все регионы до 1 июля примут программы повышения рождаемости - «Семья»

Антон Котяков: все регионы до 1 июля примут программы повышения рождаемости - «Семья»
Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью рассказал о возможности введения четырехдневной рабочей недели, о борьбе с теневой Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью

«Батя-2018»: итоги - «Отцы и дети»

«Батя-2018»: итоги - «Отцы и дети»
62 семейных экипажа начали новый 2018 год с авторалли. VI ежегодное авторалли «Батя-2018» состоялось в Москве 3 января. Для многих участников такое начало года — уже семейная традиция....

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Как организовать для школьника полезные летние каникулы? - « Как воспитывать ребенка»

Как организовать для школьника полезные летние каникулы? - « Как воспитывать ребенка»
Девятимесячный учебный марафон наконец-то закончился и наступили долгожданные летние каникулы. Как провести лето, чтобы ребёнку потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные драгоценные тёплые дни? Что...

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2024 году - «Семья»

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2024 году - «Семья»
Платить алименты на ребенка - обязанность родителей (чаще всего - отцов), которую они могут исполнять как добровольно, так и по решению суда. Каков размер этих... МОСКВА, 30 янв — . Платить алименты на ребенка -

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»
Платить алименты на ребенка - обязанность родителей (чаще всего - отцов), которую они могут исполнять как добровольно, так и по решению суда. Каков размер этих... МОСКВА, 30 янв — . Платить алименты на ребенка -
Комментарии ( 0 ):

Добавить комментарий!

Мой папа знает →   © Мы транслируем с 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте