В МЭШ появилась новая коллекция видеоразборов заданий ЕГЭ - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В МЭШ появилась новая коллекция видеоразборов заданий ЕГЭ - «Мой папа знает»

3-03-2024, 11:56

| Москва и Московская область


Всего учащиеся могут посмотреть 327 актуальных роликов



Московские школьники получили доступ к новым видеоразборам заданий ЕГЭ, тестам с автопроверкой и интерактивным приложениям в библиотеке и электронном дневнике «МЭШ», которые помогут самостоятельно и качественно подготовиться к прохождению приближающихся выпускных испытаний. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


«Мы уделяем особое внимание подготовке школьников к ЕГЭ и каждый год стараемся сделать ее удобнее и понятнее для ребят. Сейчас они уже находятся в предэкзаменационном периоде, поэтому мы обновили видеоразборы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ в библиотеке «МЭШ». Всего дети могут посмотреть 327 актуальных роликов. Из них они узнают не только как получить более высокие баллы, но и как развить самостоятельность, аналитическое мышление и навыки тайм-менеджмента, чтобы чувствовать себя увереннее во время экзаменов. Педагоги могут использовать новый контент на практикумах по подготовке к ЕГЭ, которые идут для школьников с 1 февраля», — сказала Ракова.


По ее словам, видеоразборы доступны и в сервисе «Экзамены» в электронном дневнике «МЭШ», где также представлена широкая коллекция материалов для самоподготовки. Это тесты с автопроверкой, тесты с открытыми вопросами и возможностью просмотреть ход решения, интерактивные приложения с алгоритмом выполнения заданий и рекомендации по заполнению бланков.


«Дополнительно учащиеся в процессе подготовки к выпускным испытаниям могут воспользоваться видеосоветами по управлению своим временем, получить практические рекомендации от психологов о том, как справиться с излишним беспокойством, научиться концентрироваться на задачах и развивать память. Материалы подготовлены лучшими педагогами столицы. Весь нужный контент собран в одном месте, пользователям не придется тратить время на поиск нужной информации» —добавила заммэра.


«Московская электронная школа» — совместный проект столичных департамента образования и науки с департаментом информационных технологий для учителей, детей и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы. «МЭШ» доступна онлайн для любого пользователя с любого устройства. Среди основных сервисов «МЭШ» — библиотека учебных материалов, электронный дневник, электронный журнал, «Москвенок» и «Портфолио учащегося».



Источник: ТАСС

| Москва и Московская область Всего учащиеся могут посмотреть 327 актуальных роликов Московские школьники получили доступ к новым видеоразборам заданий ЕГЭ, тестам с автопроверкой и интерактивным приложениям в библиотеке и электронном дневнике «МЭШ», которые помогут самостоятельно и качественно подготовиться к прохождению приближающихся выпускных испытаний. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «Мы уделяем особое внимание подготовке школьников к ЕГЭ и каждый год стараемся сделать ее удобнее и понятнее для ребят. Сейчас они уже находятся в предэкзаменационном периоде, поэтому мы обновили видеоразборы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ в библиотеке «МЭШ». Всего дети могут посмотреть 327 актуальных роликов. Из них они узнают не только как получить более высокие баллы, но и как развить самостоятельность, аналитическое мышление и навыки тайм-менеджмента, чтобы чувствовать себя увереннее во время экзаменов. Педагоги могут использовать новый контент на практикумах по подготовке к ЕГЭ, которые идут для школьников с 1 февраля», — сказала Ракова. По ее словам, видеоразборы доступны и в сервисе «Экзамены» в электронном дневнике «МЭШ», где также представлена широкая коллекция материалов для самоподготовки. Это тесты с автопроверкой, тесты с открытыми вопросами и возможностью просмотреть ход решения, интерактивные приложения с алгоритмом выполнения заданий и рекомендации по заполнению бланков. «Дополнительно учащиеся в процессе подготовки к выпускным испытаниям могут воспользоваться видеосоветами по управлению своим временем, получить практические рекомендации от психологов о том, как справиться с излишним беспокойством, научиться концентрироваться на задачах и развивать память. Материалы подготовлены лучшими педагогами столицы. Весь нужный контент собран в одном месте, пользователям не придется тратить время на поиск нужной информации» —добавила заммэра. «Московская электронная школа» — совместный проект столичных департамента образования и науки с департаментом информационных технологий для учителей, детей и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы. «МЭШ» доступна онлайн для любого пользователя с любого устройства. Среди основных сервисов «МЭШ» — библиотека учебных материалов, электронный дневник, электронный журнал, «Москвенок» и «Портфолио учащегося». Источник: ТАСС
3-03-2024, 11:56
Автор - Turner
Просмотров - 63
0

Читайте также:

Проект «Цифровой репетитор» заработал во всех школах Москвы - «Мой папа знает»

Проект «Цифровой репетитор» заработал во всех школах Москвы - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область Учащиеся 6 — 8 классов смогут подтянуть знания по предметам, а старшеклассники — подготовиться к итоговой аттестации Проект «Цифровой репетитор» «Московской электронной школы» («МЭШ»)

Видеоразборы заданий ЕГЭ по всем предметам появились в библиотеке «МЭШ» - «Мой папа знает»

Видеоразборы заданий ЕГЭ по всем предметам появились в библиотеке «МЭШ» - «Мой папа знает»
| РФ Сейчас в библиотеке «МЭШ» представлено более 200 видеоразборов заданий по 14 предметам Лучшие учителя Москвы подготовили для одиннадцатиклассников видеообъяснения с разбором заданий единого государственного...

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Единое пособие на детей в 2023 году: условия получения и оформление - «Семья»

Единое пособие на детей в 2023 году: условия получения и оформление - «Семья»
С 1 января 2023 года появится новое единое социальное пособие для беременных и семей с детьми до 17 лет. Соответствующий закон уже подписал президент Владимир... С 1 января 2023 года появится новое единое социальное

В Москве с начала года родились более 112 тысяч детей - «Мой папа знает»

В Москве с начала года родились более 112 тысяч детей - «Мой папа знает»
Более 112 тысяч детей уже родились в Москве в 2023 году, при этом фиксируется снижение младенческой смертности, сообщила в интервью заместитель мэра МОСКВА, 25 дек - . Более 112 тысяч детей уже родились в Москве в 2023

Родители с психиатрическим диагнозом. Как не потерять связь с детьми - «Отцы и дети»

Родители с психиатрическим диагнозом. Как не потерять связь с детьми - «Отцы и дети»
Оксана узнала, что болеет, когда родила второго ребенка. Василий и Ольга знали о своих диагнозах еще с юности, но это не помешало родить им четверых детей. Начало истории болезни может быть разным, но если люди с
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика