Пермский «Дом счастья» приглашает родителей особенных детей на песочную терапию - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Пермский «Дом счастья» приглашает родителей особенных детей на песочную терапию - «Мой папа знает»

27-09-2023, 11:56

| Пермский край


Индивидуальные и групповые занятия будут направлены на проработку психологических проблем



Открытие нового сервиса для родителей детей с инвалидностью — песочной терапии — состоялось в «Доме счастья» 26 сентября.


Как рассказали в организации, песочная терапия — уникальный метод решения психологических проблем.


«Часто руки знают, как решить загадку, с которой интеллект боролся напрасно», — утверждал швейцарский психолог и психиатр, педагог, основоположник аналитической психологии Карл Густав Юнг.


На занятии процесс творчества будет проходить в тесном соавторстве с песочным терапевтом, который участвует как партнер-строитель. Каждый участник получает возможность посмотреть на свою жизнь честно, без иллюзий. При этом песочная арт-терапия — бережная медитативная техника, позволяющая провести глубокую внутреннюю работу и получить недостающий ресурс.


«Почему это работает? — рассказывает психолог, песочный терапевт Татьяна Колчанова. — Психологические проблемы не всегда можно выразить словами, это бывает трудно, а песок позволяет воплотить в физической форме свои чувства и таким образом вербализовать проблему — перекинуть мостик от бессознательного к сознательному».


На индивидуальных занятиях может присутствовать один из родителей или семейная пара. Групповая арт-терапия проводится для группы от 6-8 человек.


Индивидуальные занятия будут проходить в пескотерапийной комнате по вторникам, а групповая арт-терапия — по четвергам по адресу: Пермь, шоссе Космонавтов, 181 А.


Посещение занятий в «Доме счастья» осуществляется по предварительной записи на сайте «Школа особых знаний» в разделе «Расписание».


Занятия для родителей бесплатные. Все оборудование новых сервисов в «Доме счастья» соответствует нормам безопасности и санитарно-эпидемиологическим критериям качества.



Источник: АСИ

| Пермский край Индивидуальные и групповые занятия будут направлены на проработку психологических проблем Открытие нового сервиса для родителей детей с инвалидностью — песочной терапии — состоялось в «Доме счастья» 26 сентября. Как рассказали в организации, песочная терапия — уникальный метод решения психологических проблем. «Часто руки знают, как решить загадку, с которой интеллект боролся напрасно», — утверждал швейцарский психолог и психиатр, педагог, основоположник аналитической психологии Карл Густав Юнг. На занятии процесс творчества будет проходить в тесном соавторстве с песочным терапевтом, который участвует как партнер-строитель. Каждый участник получает возможность посмотреть на свою жизнь честно, без иллюзий. При этом песочная арт-терапия — бережная медитативная техника, позволяющая провести глубокую внутреннюю работу и получить недостающий ресурс. «Почему это работает? — рассказывает психолог, песочный терапевт Татьяна Колчанова. — Психологические проблемы не всегда можно выразить словами, это бывает трудно, а песок позволяет воплотить в физической форме свои чувства и таким образом вербализовать проблему — перекинуть мостик от бессознательного к сознательному». На индивидуальных занятиях может присутствовать один из родителей или семейная пара. Групповая арт-терапия проводится для группы от 6-8 человек. Индивидуальные занятия будут проходить в пескотерапийной комнате по вторникам, а групповая арт-терапия — по четвергам по адресу: Пермь, шоссе Космонавтов, 181 А. Посещение занятий в «Доме счастья» осуществляется по предварительной записи на сайте «Школа особых знаний» в разделе «Расписание». Занятия для родителей бесплатные. Все оборудование новых сервисов в «Доме счастья» соответствует нормам безопасности и санитарно-эпидемиологическим критериям качества. Источник: АСИ
27-09-2023, 11:56
Автор - Андрей
Просмотров - 104
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»
О конфликтах родителей и детей сказано и написано много. Но проблема не исчезает и не решается. Что-то не срабатывает, где-то сбоит… «У психологии нет волшебной палочки и ключей от прекрасной жизни, — говорит психолог c

Родители с психиатрическим диагнозом. Как не потерять связь с детьми - «Отцы и дети»

Родители с психиатрическим диагнозом. Как не потерять связь с детьми - «Отцы и дети»
Оксана узнала, что болеет, когда родила второго ребенка. Василий и Ольга знали о своих диагнозах еще с юности, но это не помешало родить им четверых детей. Начало истории болезни может быть разным, но если люди с

Супружеский конфликт: механизм и пути преодоления - «Отцы и дети»

Супружеский конфликт: механизм и пути преодоления - «Отцы и дети»
Рассказ о том, как устроен семейный конфликт, психотерапевт Петр Дмитриевский начинает с того, что делает оговорку: «Человеческая психика так сложна, что никакой науки и никого времени ни хватит, чтобы...

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»
«Лайфхаков у нас для вас нет», — начинает свой рассказ отец Павел Когельман. У них с Марией Львовой-Беловой пятеро кровных детей, четверо приемных, а еще тринадцать находятся под опекой, но живут в доме...

О секретах, детских и… взрослых - «Отцы и дети»

О секретах, детских и… взрослых - «Отцы и дети»
Этот текст был опубликован в журнале для пап «Батя» в 2011 году. Книга, о которой он рассказывает, с тех пор была переиздана уже не один раз и не потеряла своей актуальности. Семь из семи человек, честно прочитавших эту
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика