В РФ появится конкурс, развивающий традиционные ценности - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В РФ появится конкурс, развивающий традиционные ценности - «Мой папа знает»

5-09-2023, 11:56

| РФ


Заявки на участие в новом конкурсе можно подать с 4 сентября



Президент России Владимир Путин в День знаний заявил о том, что в РФ будет проводиться новый семейный конкурс, который внесет вклад в развитие традиционных ценностей.


«Мы договорились о том, что с 4 сентября уже можно будет подавать заявки на участие в таких проектах. Речь идет о семьях с детьми, нам бы очень хотелось, чтобы в нем [в конкурсе] принимали участие представители различных поколений семей, чтобы показывать, как семья развивается, как передаются знания от поколения к поколению, как передаются наши традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит все наше государство», - сказал президент в ходе открытого урока «Разговор о важном».


Он отметил, что на платформе «Россия - страна возможностей» пока не было такого конкурса. При этом, по мнению главы государства, конкурс может стать «самым интересным, самым широким и самым народным в прямом смысле этого слова». «Конечно, такой соревновательный проект на уровне семей был бы, на мой взгляд, крайне востребованным и был бы наверняка очень интересным», - подчеркнул Путин.


«Я очень рассчитываю на то, что этот проект внесет свой вклад в развитие как раз тех ценностей, которые составляют основу нашего развития. Это в том числе наряду с теми знаниями, которые вы получаете в школе, в университетах, в институтах, будет помогать молодым людям реализовываться в жизни. Выбирать свой путь в жизни и, дальше идя по этому пути, добиваться максимального результата», - заключил глава государства.


По словам Путина, в целом первый этап в образовании человека связан с его семьей. «Именно это отношение к образованию зарождает у маленького еще человека интерес к собственному развитию, к получению знаний», - добавил президент.


О новом конкурсе


Новый проект, согласно информации на его официальном портале, будет называться «Это у нас семейное». Как поясняется в описании, проект будет «объединять семьи через общие дела», помогать им стать сплоченной командой, провести время вместе, найти больше общего со старшим поколением и лучше понять мир подростков. «Еще это возможность вспомнить и собрать историю своей семьи, исследовать семейные корни, возродить семейные традиции и создать совместные проекты», - также указано на портале.


Для участия в конкурсе нужно будет собрать семейную команду из четырех и более родственников, при этом обязательно задействовать три поколения (дети, родители, бабушки-дедушки). До 4 ноября командам нужно зарегистрироваться на сайте проекта и до января выполнять задания. В 2024 году состоятся полуфинал и финал конкурса. Полуфиналы пройдут в "восьми знаковых городах разных федеральных округов", финал - в Москве.


В числе призов - 30 жилищных сертификатов на 5 млн рублей, 300 больших семейных путешествий и прочие подарки.


Путин не в первый раз говорит о важности такого конкурса. В апреле 2022 года в ходе заседания наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей" он поддержал идею семейных конкурсов на платформе "Россия - страна возможностей". Президент отметил, что в Советском Союзе проводились разного вида конкурсы семейного характера "и, конечно, возродить эту традицию, сегодня было бы правильно".


АНО "Россия - страна возможностей" создана по инициативе Путина в мае 2018 года. Миссия платформы - формировать будущее России, открывая возможности для каждого. За пять лет работы платформы участниками ее 26 проектов стали 20 млн. человек из всех регионов России и 150 страна мира, а партнерами - более 1,5 тыс. компаний, вузов, государственных и общественных организаций.



Источник: ТАСС

| РФ Заявки на участие в новом конкурсе можно подать с 4 сентября Президент России Владимир Путин в День знаний заявил о том, что в РФ будет проводиться новый семейный конкурс, который внесет вклад в развитие традиционных ценностей. «Мы договорились о том, что с 4 сентября уже можно будет подавать заявки на участие в таких проектах. Речь идет о семьях с детьми, нам бы очень хотелось, чтобы в нем _
5-09-2023, 11:56
Автор - Марианна
Просмотров - 138
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»
О конфликтах родителей и детей сказано и написано много. Но проблема не исчезает и не решается. Что-то не срабатывает, где-то сбоит… «У психологии нет волшебной палочки и ключей от прекрасной жизни, — говорит психолог c

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Путин сообщил о запуске нового конкурса для семей с детьми - «Семья»

Путин сообщил о запуске нового конкурса для семей с детьми - «Семья»
Президент России Владимир Путин на открытом уроке "Разговор о важном" объявил о запуске конкурса для семей с детьми. Участие в конкурсе смогут принять... МОСКВА, 1 сен - . Президент России Владимир Путин на открытом

Сергей Кравцов: причины СВО будут изучать как в 10, так и в 11 классах - «Мой папа знает»

Сергей Кравцов: причины СВО будут изучать как в 10, так и в 11 классах - «Мой папа знает»
О том, какой конкурс в российских школах за рубежом, а также в педагогических вузах, как Минпросвещения России планирует назвать уроки "Основы безопасности... О том, какой конкурс в российских школах за рубежом, а также

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»
«Лайфхаков у нас для вас нет», — начинает свой рассказ отец Павел Когельман. У них с Марией Львовой-Беловой пятеро кровных детей, четверо приемных, а еще тринадцать находятся под опекой, но живут в доме...
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика