В Татарске продолжает работу социально-реабилитационная платформа «Дорога к миру» - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
Ребенок похож на ураган, сметающий всё на своем пути? Постоянно
      

В Татарске продолжает работу социально-реабилитационная платформа «Дорога к миру» - «Мой папа знает»

22-05-2023, 11:56

| Новосибирская область


Здесь помогают детям, пережившим жестокое обращение в семье



Защита детей — одна из важнейших задач всех взрослых. Среди острых социальных проблем одной из актуальных в современных условиях является жестокое и пренебрежительное обращение с детьми.


В Социально-реабилитационном центре г. Татарска продолжает работу социальная реабилитационная платформа «Дорога к миру», деятельность которой направлена на оказание психологической поддержки и социально-педагогического сопровождения несовершеннолетним, пережившим насилие, жестокое обращение, и подросткам, проявляющих агрессивное поведение в отношении других детей для профилактики и комплексной реабилитации несовершеннолетних.


С детьми, пережившими жестокое обращение, проводится коррекционная работа, направленная на оказание экстренной психологической помощи по переживанию травмирующего опыта, по преодолении эмоциональных, когнитивных и поведенческих последствий травм. 


В рамках реализации проекта специалисты учреждения организуют реабилитационные мероприятия, тренинги «Я не один», «Мои уникальные качества», «Мир вокруг нас», способствующие стабилизации эмоционального состояния несовершеннолетних, снижению уровня тревожности и формированию навыкам саморегуляции. 


В учреждении созданы условия для психологической разгрузки, снятия эмоционального напряжения, стрессового состояния, тревоги – оборудовано современное релаксационное пространство – сенсорная комната.


Самое важное для педагогов — помочь предотвратить жестокое обращение с несовершеннолетним в семье. С целью повышения педагогической компетентности педагоги-психологи проводят консультации для родителей по вопросам воспитания детей, способам бесконфликтного общения с подростками. 


Педагоги не лечат, не ставят диагнозы, а помогают преодолевать сложные эмоциональные состояния, выйти из тяжелого стрессового состояния. Для получения экстренной психологической помощи, получения консультации психолога нужно обратиться к специалистам реабилитационного центра по телефону: 8 (383 64) 20-192 или лично по адресу: г. Татарск, ул. Татарская, 7.



Источник: Сибирская околица

| Новосибирская область Здесь помогают детям, пережившим жестокое обращение в семье Защита детей — одна из важнейших задач всех взрослых. Среди острых социальных проблем одной из актуальных в современных условиях является жестокое и пренебрежительное обращение с детьми. В Социально-реабилитационном центре г. Татарска продолжает работу социальная реабилитационная платформа «Дорога к миру», деятельность которой направлена на оказание психологической поддержки и социально-педагогического сопровождения несовершеннолетним, пережившим насилие, жестокое обращение, и подросткам, проявляющих агрессивное поведение в отношении других детей для профилактики и комплексной реабилитации несовершеннолетних. С детьми, пережившими жестокое обращение, проводится коррекционная работа, направленная на оказание экстренной психологической помощи по переживанию травмирующего опыта, по преодолении эмоциональных, когнитивных и поведенческих последствий травм. В рамках реализации проекта специалисты учреждения организуют реабилитационные мероприятия, тренинги «Я не один», «Мои уникальные качества», «Мир вокруг нас», способствующие стабилизации эмоционального состояния несовершеннолетних, снижению уровня тревожности и формированию навыкам саморегуляции. В учреждении созданы условия для психологической разгрузки, снятия эмоционального напряжения, стрессового состояния, тревоги – оборудовано современное релаксационное пространство – сенсорная комната. Самое важное для педагогов — помочь предотвратить жестокое обращение с несовершеннолетним в семье. С целью повышения педагогической компетентности педагоги-психологи проводят консультации для родителей по вопросам воспитания детей, способам бесконфликтного общения с подростками. Педагоги не лечат, не ставят диагнозы, а помогают преодолевать сложные эмоциональные состояния, выйти из тяжелого стрессового состояния. Для получения экстренной психологической помощи, получения консультации психолога нужно обратиться к специалистам реабилитационного центра по телефону: 8 (383 64) 20-192 или лично по адресу: г. Татарск, ул. Татарская, 7. Источник: Сибирская околица
22-05-2023, 11:56
Автор - Изольда
Просмотров - 162
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Единое пособие на детей в 2023 году: условия получения и оформление - «Семья»

Единое пособие на детей в 2023 году: условия получения и оформление - «Семья»
С 1 января 2023 года появится новое единое социальное пособие для беременных и семей с детьми до 17 лет. Соответствующий закон уже подписал президент Владимир... С 1 января 2023 года появится новое единое социальное

Родители с психиатрическим диагнозом. Как не потерять связь с детьми - «Отцы и дети»

Родители с психиатрическим диагнозом. Как не потерять связь с детьми - «Отцы и дети»
Оксана узнала, что болеет, когда родила второго ребенка. Василий и Ольга знали о своих диагнозах еще с юности, но это не помешало родить им четверых детей. Начало истории болезни может быть разным, но если люди с

В Воронеже открыли бесплатный прокат технических средств реабилитации для детей - «Мой папа знает»

В Воронеже открыли бесплатный прокат технических средств реабилитации для детей - «Мой папа знает»
| Воронежская область Заявку можно оставить на странице проекта в Инстаграме В Воронеже открылся пункт проката технических средств реабилитации для детей и подростков с ограничениями по здоровью.

О секретах, детских и… взрослых - «Отцы и дети»

О секретах, детских и… взрослых - «Отцы и дети»
Этот текст был опубликован в журнале для пап «Батя» в 2011 году. Книга, о которой он рассказывает, с тех пор была переиздана уже не один раз и не потеряла своей актуальности. Семь из семи человек, честно прочитавших эту

Физические наказания – почему они недопустимы? - « Как воспитывать ребенка»

Физические наказания – почему они недопустимы? - « Как воспитывать ребенка»
Все мы знаем, что лучшее воспитание – это использование диалоговых форм в общении с детьми. Тем не менее, многие родители по-прежнему применяют физическую силу по отношению к своим детям. Стоит отметить: применение
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика