В Приангарье помогут с выбором профессии школьникам с ограниченными возможностями здоровья - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В Приангарье помогут с выбором профессии школьникам с ограниченными возможностями здоровья - «Мой папа знает»

18-08-2022, 11:56

| Иркутская область


Ребята с инвалидностью смогут попробовать себя в роли электрика, сварщика, специалиста по цифровым технологиям



В Иркутской области школьникам с ограниченными возможностями здоровья будет оказана помощь с выбором будущей профессии. Это стало возможным благодаря сотрудничеству между Институтом развития профессионального образования и Фондом гуманитарных проектов – оператором проекта «Билет в будущее».


Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут взаимодействовать в вопросах совершенствования профориентационной работы для ребят-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также помогать им определиться с выбором профессии, которую можно будет получить, в том числе в системе среднего профессионального образования.


В этом году к реализации профориентационного проекта будет привлечен Иркутский техникум авиастроения и материалообработки. Он является базовой профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку системы инклюзивного профессионального образования инвалидов Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.


Школьники Приангарья, в том числе ребята с инвалидностью, смогут попробовать себя в роли электрика, сварщика, специалиста по цифровым технологиям. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья будут проведены мастер-классы по профессии оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин, слесаря.


В Минобре региона отметили, что сотрудничество Института развития профессионального образования и Фонда гуманитарных проектов позволит создать профориентационную систему, которая будет удобна для всех ребят. Так, планируется запустить платформу по профессиональной навигации. Она поможет учащимся узнать, какие профессии наиболее востребованы у них в регионах, рассмотреть существующие перспективы.


Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов. Он дает школьникам возможность бесплатно пройти профессиональные диагностики, пробы и определить свою профессиональную траекторию. Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Иркутской области является региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования.



Источник: ИА Телеинформ (i38.ru)

| Иркутская область Ребята с инвалидностью смогут попробовать себя в роли электрика, сварщика, специалиста по цифровым технологиям В Иркутской области школьникам с ограниченными возможностями здоровья будет оказана помощь с выбором будущей профессии. Это стало возможным благодаря сотрудничеству между Институтом развития профессионального образования и Фондом гуманитарных проектов – оператором проекта «Билет в будущее». Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут взаимодействовать в вопросах совершенствования профориентационной работы для ребят-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также помогать им определиться с выбором профессии, которую можно будет получить, в том числе в системе среднего профессионального образования. В этом году к реализации профориентационного проекта будет привлечен Иркутский техникум авиастроения и материалообработки. Он является базовой профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку системы инклюзивного профессионального образования инвалидов Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства. Школьники Приангарья, в том числе ребята с инвалидностью, смогут попробовать себя в роли электрика, сварщика, специалиста по цифровым технологиям. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья будут проведены мастер-классы по профессии оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин, слесаря. В Минобре региона отметили, что сотрудничество Института развития профессионального образования и Фонда гуманитарных проектов позволит создать профориентационную систему, которая будет удобна для всех ребят. Так, планируется запустить платформу по профессиональной навигации. Она поможет учащимся узнать, какие профессии наиболее востребованы у них в регионах, рассмотреть существующие перспективы. Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов. Он дает школьникам возможность бесплатно пройти профессиональные диагностики, пробы и определить свою профессиональную траекторию. Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Иркутской области является региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования. Источник: ИА Телеинформ (i38.ru)
18-08-2022, 11:56
Автор - Болеслав
Просмотров - 361
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Ребятам с ОВЗ помогут выбрать востребованную в регионе профессию - «Мой папа знает»

Ребятам с ОВЗ помогут выбрать востребованную в регионе профессию - «Мой папа знает»
| РФ У школьников с ОВЗ будет возможность обучаться как в вузах, так и в учреждениях среднего профессионального образования Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Институтом развития...

В Иркутске презентовали первый в регионе сборник заметок приемных родителей - «Мой папа знает»

В Иркутске презентовали первый в регионе сборник заметок приемных родителей - «Мой папа знает»
| Иркутская область В сборнике представлены очерки, эссе, интервью и высказывания опекунов и попечителей области В Иркутской области состоялся региональный форум приемных родителей. В рамках мероприятия на заседании

Первый профориентационный сериал «Билет в будущее» выйдет на экраны осенью 2022 года - «Мой папа знает»

Первый профориентационный сериал «Билет в будущее» выйдет на экраны осенью 2022 года - «Мой папа знает»
| РФ Героями первого сезона станут люди, которые смогут зажечь старшеклассников профессиональной харизмой Как посадить самолёт, стать супергероем или вырастить альпаку? Оператор федеральной программы...

Бала Чандран: Малайзия не признает односторонние санкции против России - «Мой папа знает»

Бала Чандран: Малайзия не признает односторонние санкции против России - «Мой папа знает»
После введения западными странами масштабных санкций в отношении России, резко вырос интерес российского бизнеса к сотрудничеству с Малайзией – власти получают... После введения западными странами масштабных санкций в

РГБ и Учи.ру запустили бесплатный литературный проект для школьников - «Мой папа знает»

РГБ и Учи.ру запустили бесплатный литературный проект для школьников - «Мой папа знает»
| РФ Проект позволит повысить доступность шедевров мировой классики для учащихся всех регионов страны Стороны подписали соглашение о запуске совместного масштабного некоммерческого проекта по повышению...
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика