В Челябинской области для школьников и их родителей подготовлены онлайн-активности на платформе «Детидома» - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В Челябинской области для школьников и их родителей подготовлены онлайн-активности на платформе «Детидома» - «Мой папа знает»

5-04-2022, 11:56

| Челябинская область


Школьников ждут интересные мастер-классы, тесты, игры, виртуальные экскурсии





Команда Минцифры Челябинской области обновила онлайн-платформу «Детидома» (detidoma.gov74.ru). Школьников ждут интересные мастер-классы, тесты, игры, виртуальные экскурсии, аудиопутешествие по Вселенной и другие увлекательные онлайн-активности, которые помогут провести весенние каникулы весело и с пользой.


Минцифры Челябинской области и подведомственные ей Центр развития цифровых технологий и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий (iТерритория) подготовили для школьников и их родителей 30 увлекательных образовательных, творческих, познавательных и развлекательных онлайн-активностей.


На канале «Культура РФ-детям» собрано много хороших фильмов, интересных тестов, занимательных лекций и книг, а также истории старых школ, в которых учились русские классики.  Вместе с Яндекс.Музыкой можно совершить аудиопутешествие по Вселенной. Мелодии создавались вместе с астрофизиками на основе данных, полученных из космоса. Тем, кто хочет сам научиться создавать музыку, помогут творческие мастер-классы от Learningmusic. А еще можно, не выходя из дома, посетить планетарий и увидеть реалистичное 3D-небо с помощью ресурса Стеллариум.


Благодаря постоянному партнерству Минцифры Челябинской области с операторами связи школьники могут поучаствовать в новых конкурсах и мастер-классах проекта «Поколение М» от компании МТС, виртуально посетить Екатеринбургский музей изобразительных искусств вместе с проектом «На связи с искусством» компании Теле2.


А еще детей и их родителей ждут статьи по защите информации, книги и лекции по нравственному воспитанию, увлекательные комиксы, интересные игры, онлайн-курсы от 30-ти ведущих университетов страны, занятия по созданию логотипов или сайтов, онлайн - экскурсии по легендарному музею Эрмитаж, морскому музею, видеоотчеты мировых экспедиций, а также  прогулки с Андреем Апрельским по разным странам, городам и магическим местам.


Справочно:
Онлайн-платформа «Детидома» была запущена осенью 2020 года с целью дать широкие возможности школьникам для обучения и досуга в Сети на время каникул. По данным Минцифры Челябинской области, с момента создания сайта его посетило около 200 тысяч человек. География проекта охватывает не только Челябинскую область, но и около пятидесяти регионов России. Наиболее активно за пределами субъекта платформой пользуются жители Свердловской и Тюменской областей, Москвы и Московской области, Приморского и Пермского края.



Источник: Правительство Челябинской области

| Челябинская область Школьников ждут интересные мастер-классы, тесты, игры, виртуальные экскурсии Команда Минцифры Челябинской области обновила онлайн-платформу «Детидома» (detidoma.gov74.ru). Школьников ждут интересные мастер-классы, тесты, игры, виртуальные экскурсии, аудиопутешествие по Вселенной и другие увлекательные онлайн-активности, которые помогут провести весенние каникулы весело и с пользой. Минцифры Челябинской области и подведомственные ей Центр развития цифровых технологий и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий (iТерритория) подготовили для школьников и их родителей 30 увлекательных образовательных, творческих, познавательных и развлекательных онлайн-активностей. На канале «Культура РФ-детям» собрано много хороших фильмов, интересных тестов, занимательных лекций и книг, а также истории старых школ, в которых учились русские классики. Вместе с Яндекс.Музыкой можно совершить аудиопутешествие по Вселенной. Мелодии создавались вместе с астрофизиками на основе данных, полученных из космоса. Тем, кто хочет сам научиться создавать музыку, помогут творческие мастер-классы от Learningmusic. А еще можно, не выходя из дома, посетить планетарий и увидеть реалистичное 3D-небо с помощью ресурса Стеллариум. Благодаря постоянному партнерству Минцифры Челябинской области с операторами связи школьники могут поучаствовать в новых конкурсах и мастер-классах проекта «Поколение М» от компании МТС, виртуально посетить Екатеринбургский музей изобразительных искусств вместе с проектом «На связи с искусством» компании Теле2. А еще детей и их родителей ждут статьи по защите информации, книги и лекции по нравственному воспитанию, увлекательные комиксы, интересные игры, онлайн-курсы от 30-ти ведущих университетов страны, занятия по созданию логотипов или сайтов, онлайн - экскурсии по легендарному музею Эрмитаж, морскому музею, видеоотчеты мировых экспедиций, а также прогулки с Андреем Апрельским по разным странам, городам и магическим местам. Справочно: Онлайн-платформа «Детидома» была запущена осенью 2020 года с целью дать широкие возможности школьникам для обучения и досуга в Сети на время каникул. По данным Минцифры Челябинской области, с момента создания сайта его посетило около 200 тысяч человек. География проекта охватывает не только Челябинскую область, но и около пятидесяти регионов России. Наиболее активно за пределами субъекта платформой пользуются жители Свердловской и Тюменской областей, Москвы и Московской области, Приморского и Пермского края. Источник: Правительство Челябинской области
5-04-2022, 11:56
Автор - Платон
Просмотров - 415
0

Читайте также:

Школьников Челябинской области пригласили на платформу «Детидома» - «Мой папа знает»

Школьников Челябинской области пригласили на платформу «Детидома» - «Мой папа знает»
| Челябинская область На онлайн-платформе появилась новая подборка увлекательных бесплатных ресурсов для школьников О том, как ребятам провести зимние каникулы интересно, позаботились в областном мининформе...

Онлайн платформу «Детидома» полностью обновили к летним каникулам - «Мой папа знает»

Онлайн платформу «Детидома» полностью обновили к летним каникулам - «Мой папа знает»
| Челябинская область Школьникам из Челябинской области доступны более 20 обучающих и развлекательных сервисов

Южноуральских школьников в каникулы научат снимать мультфильмы и создавать сайты - «Мой папа знает»

Южноуральских школьников в каникулы научат снимать мультфильмы и создавать сайты - «Мой папа знает»
| Челябинская область Министерство приготовило интернет-платформу «Детидома» для школьников и их родителей В минцифры Челябинской области рассказали, какие онлайн-мероприятия приготовили для детей и подростков на

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Как организовать для школьника полезные летние каникулы? - « Как воспитывать ребенка»

Как организовать для школьника полезные летние каникулы? - « Как воспитывать ребенка»
Девятимесячный учебный марафон наконец-то закончился и наступили долгожданные летние каникулы. Как провести лето, чтобы ребёнку потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные драгоценные тёплые дни? Что...

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»
Представляем вам обзор практически всей фурнитуры, которую можно купить в наших магазинах. Из этой статьи вы узнаете какая существует фурнитура, как она выглядит и сферу ее применения. Статья рассчитана на новичков...
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика