Для школьников в третий раз стартовал «Культурный марафон» - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Для школьников в третий раз стартовал «Культурный марафон» - «Мой папа знает»

10-11-2021, 11:56

| РФ


Он должен помочь ребятам раскрыть творческий потенциал и сделать учебу более интересной



Ежегодная акция "Культурный марафон" проходит по всей России с 8 ноября по 10 декабря. В этом году ее главные участники - российские школьники - смогут познакомиться с историей кинематографа, сообщают организаторы проекта - министерство культуры, министерство просвещения и "Яндекс".


"Акция "Культурный марафон" <…> будет приурочена к важной дате в истории кино - 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Школьники смогут пройти онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приемы используют", - говорится в сообщении.


Акция призвана познакомить школьников с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. В рамках проекта обучающиеся смогут встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, организовать киноклуб в школе, попробовать себя в создании мини-фильмов. "Мы объявляем о начале уже третьей всероссийской акции "Культурный марафон". <…> Так что приглашаем детей, родителей и учителей отправиться в увлекательное путешествие по миру кино", - приводятся в сообщении слова министра культуры РФ Ольги Любимовой.


Материалы онлайн-теста подготовлены экспертами "Кинопоиска" и образовательных проектов "Яндекса". Задания адаптированы под учеников младших, средних и старших классов. Школьники узнают приемы, принципы, которые используются в кинематографе. Теория будет подкреплена примерами из зарубежной и отечественной классики, а также из современных фильмов.


"Культурный марафон" должен помочь ребятам раскрыть творческий потенциал и сделать учебу более интересной. В этом году школьники смогут больше узнать о киноиндустрии в целом и о великих фильмах, которые оказали сильное влияние на несколько поколений зрителей", - процитировали организаторы слова министра просвещения РФ Сергея Кравцова.


Генеральный директор "Яндекса" в России Елена Бунина, в свою очередь, отметила - навыки, полученные в ходе марафона, помогут школьникам и в учебе, и в жизни.


О "Культурном марафоне"


На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участники смогут выиграть "Яндекс.Станции Лайт" - их получат 100 учителей и 500 учеников.


Акция "Культурный марафон" впервые состоялась в 2019 году и была посвящена миру современной культуры. В проекте приняли участие 590 тыс. школьников и более 8 тыс. учителей. В 2020 году количество участников выросло до 860 тыс. учеников и 28 тыс. преподавателей, а темой года стала культура народов России.



Источник: ТАСС

| РФ Он должен помочь ребятам раскрыть творческий потенциал и сделать учебу более интересной Ежегодная акция "Культурный марафон" проходит по всей России с 8 ноября по 10 декабря. В этом году ее главные участники - российские школьники - смогут познакомиться с историей кинематографа, сообщают организаторы проекта - министерство культуры, министерство просвещения и "Яндекс". "Акция "Культурный марафон"
10-11-2021, 11:56
Автор - Аза
Просмотров - 465
0

Читайте также:

Минкульт запускает «Культуру для школьников» - «Мой папа знает»

Минкульт запускает «Культуру для школьников» - «Мой папа знает»
| РФ Совместный с Министерством просвещения проект должен помочь формированию в среде молодежи «гармонично развитых личностей» Совместный с Министерством просвещения проект должен помочь формированию...

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область Прямые трансляции будут проходить с 8 по 23 декабря на YouTube-каналах библиотек, а также на их страницах в социальных сетях Библиотеки столичного Департамента культуры запускают зимнюю

Минкультуры к лету запустит портал для детей "Культура для школьников" - «Мой папа знает»

Минкультуры к лету запустит портал для детей "Культура для школьников" - «Мой папа знает»
| РФ На нем будут собраны спектакли, лекции и лучшие примеры отечественного кинематографа Портал "Культурадляшкольников.РФ", призванный популяризировать культуру среди детей и подростков, заработает к лету 2021 года. Об

"Яндекс" выпустил новую колонку с голосовым помощником "Алиса" - «Новости»

"Яндекс" выпустил новую колонку с голосовым помощником "Алиса" - «Новости»
Российский интернет-холдинг "Яндекс" выпустил новую "умную колонку" "Яндекс.Станция Лайт" в шести цветах с голосовым помощником "Алиса", сообщает пресс-служба... МОСКВА, 6 июл - . Российский интернет-холдинг "Яндекс"

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Все лучшие книги – в Сибири - «Мой папа знает»

Все лучшие книги – в Сибири - «Мой папа знает»
В этом выпуске рассказываем о Красноярской ярмарке книжной культуры (КРЯКК), которая проходит в столице Сибири на этой неделе. Новые книги, актуальные темы, короткий список литературной премии "НОС" (Новая словесность)
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика