В России будет запущен новый национальный проект «Семья» - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В России будет запущен новый национальный проект «Семья» - «Мой папа знает»

3-03-2024, 11:56

| РФ


Цель проекта — всесторонняя поддержка семей и рождаемости



В России будет запущен новый национальный проект «Семья» по поддержке семей и рождаемости, — заявил в Послании к Федеральному Собранию Президент Владимир Путин.


Главным предназначением семьи он назвал рождение и воспитание детей, что означает продолжение всего многонационального народа.


В поддержке семей он предложил сделать акцент на снижении бедности, в первую очередь для многодетных семей, а также поставил цель — сделать так, чтобы большая многодетная семья стала нормой. По словам Путина, уровень бедности в России среди многодетных семей составляет около 30%. Он потребовал, чтобы в 2030 году уровень бедности стал в целом ниже 7%, среди многодетных семей — ниже 12%.


По словам Путина, одной из мер в рамках проекта станет направление не менее 75 млрд рублей до 2030 года регионам, где коэффициент рождаемости был ниже среднероссийского в последние годы.


«Российские регионы в дополнение к федеральным программам реализуют свои меры поддержки семей с детьми. Я хочу, прежде всего, поблагодарить коллег за эту работу и предлагаю дополнительно помочь субъектам Федерации, где уровень рождаемости ниже среднероссийского» — сказал он. — Это особенно важно для Центральной России и Северо-Запада».


«Вот в 2022 году в 39 регионах суммарный коэффициент рождаемости был ниже среднероссийского. До конца 30 года направим таким регионам не менее 75 млрд рублей, чтобы они могли нарастить свои программы поддержки семей. Средства начнут поступать со следующего года», — сказал Путин.


Еще он предложил продлить льготную программу семейной ипотеки до 2030 года, а ставку для многодетных семей с детьми возраста до 6 лет оставить прежней - 6%.


Программу материнского капитала Путин предложил продлить как минимум до 2030 года. Он напомнил, что сейчас семья при рождении первенца получает право на выплату в размере 630 тысяч рублей, при рождении второго ребенка - еще на 202 тысячи рублей. Размер материнского капитала регулярно индексируется.


Еще он призвал увеличить в два раза налоговый вычет на второго ребенка и поднять вычеты на третьего и последующих детей.


«В семьях, где растет много детей, много и забот. И у родителей должно оставаться больше свободных средств на решение повседневных проблем. Предлагаю увеличить в два раза — до 2 800 рублей в месяц налоговый вычет на второго ребенка и до 6000 рублей в месяц — на третьего и каждого последующего ребенка, — сказал он. — При этом размер годового дохода, на который распространяется вычет, также предлагаю повысить — с 350 до 450 тысяч руб. И такая мера поддержки должна предоставляться автоматически — без подачи заявления».


Он потребовал добиться устойчивого роста рождаемости в течение ближайших шести лет: «Поддержка семей с детьми — наш фундаментальный нравственный выбор».


«Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии», — подчеркнул Президент.



Источник: Интерфакс

| РФ Цель проекта — всесторонняя поддержка семей и рождаемости В России будет запущен новый национальный проект «Семья» по поддержке семей и рождаемости, — заявил в Послании к Федеральному Собранию Президент Владимир Путин. Главным предназначением семьи он назвал рождение и воспитание детей, что означает продолжение всего многонационального народа. В поддержке семей он предложил сделать акцент на снижении бедности, в первую очередь для многодетных семей, а также поставил цель — сделать так, чтобы большая многодетная семья стала нормой. По словам Путина, уровень бедности в России среди многодетных семей составляет около 30%. Он потребовал, чтобы в 2030 году уровень бедности стал в целом ниже 7%, среди многодетных семей — ниже 12%. По словам Путина, одной из мер в рамках проекта станет направление не менее 75 млрд рублей до 2030 года регионам, где коэффициент рождаемости был ниже среднероссийского в последние годы. «Российские регионы в дополнение к федеральным программам реализуют свои меры поддержки семей с детьми. Я хочу, прежде всего, поблагодарить коллег за эту работу и предлагаю дополнительно помочь субъектам Федерации, где уровень рождаемости ниже среднероссийского» — сказал он. — Это особенно важно для Центральной России и Северо-Запада». «Вот в 2022 году в 39 регионах суммарный коэффициент рождаемости был ниже среднероссийского. До конца 30 года направим таким регионам не менее 75 млрд рублей, чтобы они могли нарастить свои программы поддержки семей. Средства начнут поступать со следующего года», — сказал Путин. Еще он предложил продлить льготную программу семейной ипотеки до 2030 года, а ставку для многодетных семей с детьми возраста до 6 лет оставить прежней - 6%. Программу материнского капитала Путин предложил продлить как минимум до 2030 года. Он напомнил, что сейчас семья при рождении первенца получает право на выплату в размере 630 тысяч рублей, при рождении второго ребенка - еще на 202 тысячи рублей. Размер материнского капитала регулярно индексируется. Еще он призвал увеличить в два раза налоговый вычет на второго ребенка и поднять вычеты на третьего и последующих детей. «В семьях, где растет много детей, много и забот. И у родителей должно оставаться больше свободных средств на решение повседневных проблем. Предлагаю увеличить в два раза — до 2 800 рублей в месяц налоговый вычет на второго ребенка и до 6000 рублей в месяц — на третьего и каждого последующего ребенка, — сказал он. — При этом размер годового дохода, на который распространяется вычет, также предлагаю повысить — с 350 до 450 тысяч руб. И такая мера поддержки должна предоставляться автоматически — без подачи заявления». Он потребовал добиться устойчивого роста рождаемости в течение ближайших шести лет: «Поддержка семей с детьми — наш фундаментальный нравственный выбор». «Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии», — подчеркнул Президент. Источник: Интерфакс
3-03-2024, 11:56
Автор - Addington
Просмотров - 40
0

Читайте также:

Антон Котяков: все регионы до 1 июля примут программы повышения рождаемости - «Семья»

Антон Котяков: все регионы до 1 июля примут программы повышения рождаемости - «Семья»
Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью рассказал о возможности введения четырехдневной рабочей недели, о борьбе с теневой Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»
Платить алименты на ребенка - обязанность родителей (чаще всего - отцов), которую они могут исполнять как добровольно, так и по решению суда. Каков размер этих... МОСКВА, 30 янв — . Платить алименты на ребенка -

Десять главных событий года по версии РИА Новости - «Мой папа знает»

Десять главных событий года по версии РИА Новости - «Мой папа знает»
Специальная военная операция снова стала главным событием уходящего года – и для России, и для мира. Ее влияние на мировую политику и экономику осталось... МОСКВА, 29 дек - . Специальная военная операция снова стала

Виктория Абрамченко: урок с санкциями Россия выучила - «Мой папа знает»

Виктория Абрамченко: урок с санкциями Россия выучила - «Мой папа знает»
Год под жесточайшим санкционным давлением – лучшая проверка на прочность для любой экономики, и российская прошла его с честью. России не только удалось... Год под жесточайшим санкционным давлением – лучшая проверка на

«Папа – космос». Модельер Татьяна Парфенова о своем отце - «Отцы и дети»

«Папа – космос». Модельер Татьяна Парфенова о своем отце - «Отцы и дети»
Отец российского модельера и дизайнера одежды Татьяны Парфеновой работал в космической отрасли. А она с раннего детства обожала рисование и цвет. Родители и дети, братья и сестры могут быть совершенно не похожи, но есть
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика