День семьи, любви и верности на портале «Я-родитель» - « Как воспитывать ребенка» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

День семьи, любви и верности на портале «Я-родитель» - « Как воспитывать ребенка»

28-08-2021, 17:09


Люди в России не ждут заграничного дня сердец и валентинок. В нашей стране отмечают День Семьи, любви и верности, с его летним свежим небом и ромашками. Символично, что впервые этот день отметили в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Идея сделать 8 июля непростым днем календаря возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.


В честь символичной даты портал «Я-родитель» рассказывает об одной большой и дружной семье из Подмосковья – семье Тумановых из города Ступино.


Со своими домочадцами знакомит многодетная мама Марина Туманова:
«В нашей семье пять человек. Я, мой муж Александр, и три сына-богатыря: Олег, Миша и Женя. Самому старшему – четыре с половиной года, среднему- два с половиной. А младшему - месяц».


Семье Тумановых уже шесть лет, а познакомили Марину и Александра их общие друзья.


В этой семье есть принципы, которых родители, придерживаются неукоснительно: «Строго, но справедливо» и «Держись за брата своего». То есть, если есть у тебя младший брат, будь добр ему помогать. Старшие дети семьи Тумановых защищают друг друга даже в общей песочнице.


Марина рассказывает, как важно беречь семейные традиции. Вот Тумановы, например, каждое лето берут палатки, спальники, котелки и отправляются на берег местного озера. Свежий воздух, регулярное купание – что еще нужно трём богатырям, и, конечно, их родителям. В этот День Семьи, любви и верности на природу поедет даже самый младший сын, Евгений.


Марина Туманова советует всем многодетным мамам придерживаться четкого распорядка дня. Если задуматься о нем заранее, можно успеть вовремя сделать все свои домашние дела, отвести детей на кружки и даже отдохнуть.


Марина - фельдшер по образованию, она спокойна и рассудительна, не мучает своих ребят гиперопекой, знает, что полезно для ее детей, а что может принести вред. Во время интервью, средний, Миша, протягивает маме резиновую лягушку и, прежде, чем сесть рядом с младшим братом, аккуратно поправляет детское одеяло. Да, все-таки воспитание – это не волшебство и не талант, а ежедневный труд родителей.


День Семьи, любви и верности семья Тумановых проведет вместе, чего желает и другим родителям.


Делитесь своими семейными историями и традициями Дня семьи любви и верности в комментариях.


Люди в России не ждут заграничного дня сердец и валентинок. В нашей стране отмечают День Семьи, любви и верности, с его летним свежим небом и ромашками. Символично, что впервые этот день отметили в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Идея сделать 8 июля непростым днем календаря возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. В честь символичной даты портал «Я-родитель» рассказывает об одной большой и дружной семье из Подмосковья – семье Тумановых из города Ступино. Со своими домочадцами знакомит многодетная мама Марина Туманова: «В нашей семье пять человек. Я, мой муж Александр, и три сына-богатыря: Олег, Миша и Женя. Самому старшему – четыре с половиной года, среднему- два с половиной. А младшему - месяц». Семье Тумановых уже шесть лет, а познакомили Марину и Александра их общие друзья. В этой семье есть принципы, которых родители, придерживаются неукоснительно: «Строго, но справедливо» и «Держись за брата своего». То есть, если есть у тебя младший брат, будь добр ему помогать. Старшие дети семьи Тумановых защищают друг друга даже в общей песочнице. Марина рассказывает, как важно беречь семейные традиции. Вот Тумановы, например, каждое лето берут палатки, спальники, котелки и отправляются на берег местного озера. Свежий воздух, регулярное купание – что еще нужно трём богатырям, и, конечно, их родителям. В этот День Семьи, любви и верности на природу поедет даже самый младший сын, Евгений. Марина Туманова советует всем многодетным мамам придерживаться четкого распорядка дня. Если задуматься о нем заранее, можно успеть вовремя сделать все свои домашние дела, отвести детей на кружки и даже отдохнуть. Марина - фельдшер по образованию, она спокойна и рассудительна, не мучает своих ребят гиперопекой, знает, что полезно для ее детей, а что может принести вред. Во время интервью, средний, Миша, протягивает маме резиновую лягушку и, прежде, чем сесть рядом с младшим братом, аккуратно поправляет детское одеяло. Да, все-таки воспитание – это не волшебство и не талант, а ежедневный труд родителей. День Семьи, любви и верности семья Тумановых проведет вместе, чего желает и другим родителям. Делитесь своими семейными историями и традициями Дня семьи любви и верности в комментариях.
28-08-2021, 17:09
Автор - Мефодий
Просмотров - 548
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»
Считается, что, когда в семье рождается ребенок с нарушениями, в большинстве случаев отцы уходят и оставляют маму одни на один с проблемами. Так ли это, «Батя» решил узнать в центре развития и социализации...

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»
«У меня три основных работы — две из них гитарные, одна – в храме», — говорит преподаватель игры на гитаре, музыкант и алтарник из Великого Новгорода Дмитрий Коновалов. И детей у него тоже трое – сын Иван и дочери

Управлять своей жизнью - «Отцы и дети»

Управлять своей жизнью - «Отцы и дети»
О любительском автоспорте, связи водительского и жизненного опыта, правилах и взаимоотношениях на дороге и в семье. «Это лучший секретариат любительских ралли в Москве, – говорит организатор...

Детские обиды – недетский вопрос - « Как воспитывать ребенка»

Детские обиды – недетский вопрос - « Как воспитывать ребенка»
Первые обиды настигают нас в детстве, и мы сталкиваемся с тем, что не в силах управлять нахлынувшим на нас чувством горечи и отчаяния. Эмоции настолько сильны, что переживание их остается в памяти на всю жизнь, и
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика