Выбираем кроватку для ребенка - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Выбираем кроватку для ребенка - «Мой папа знает»

6-10-2021, 11:56

Хороший сон ребенка очень важен для гармоничного развития. А для того, чтобы ребенок спал спокойно, нужна удобная кроватка. Но как выбрать подходящую при нынешнем разнообразии ассортимента?


Материал


Лучше всего окружить малыша натуральными материалами. В данном случае это означает, что стоит присмотреться к кроваткам, сделанным из дерева. Этот материал дышит, за ним просто ухаживать и содержать в чистоте. Кроме того, дерево легко модифицировать. Если, к примеру, вам надоест цвет мебели, вы без труда сможете перекрасить его по своему вкусу.


Глубина


В идеале кроватка должна иметь два уровня. Для первых месяцев, пока ребенок еще не очень активен, удобнее, если кроватка неглубокая. Во-первых, так в нее легче переложить спящего ребенка, во-вторых, не придется слишком низко наклоняться. Но к тому моменту, как малыш немного подрастет, желательно углубить кроватку, чтобы ребенок нечаянно не выпал из нее.


Дополнительные элементы


Удобно, если кроватка на колесиках, это позволяет легко перемещать ее в пространстве. Также у некоторых моделей предусмотрена возможность извлечения нескольких прутьев, что более актуально для подросших детей.


Если кроватка устроена по принципу колыбели (на изогнутых полозьях), покачиваясь, ребенок будет быстрее засыпать. Но к тому моменту, когда ребенок будет достаточно взрослым, что будет предпринимать попытки самостоятельно выбраться из постели, кроватку нужно зафиксировать в неподвижном состоянии.


Некоторые разновидности сочетают в себе кровать и пеленальный столик, что тоже бывает удобно, особенно если в помещении дефицит места. В других имеются выдвижные ящики, которые можно использовать для постельного белья, одежды, игрушек и прочих принадлежностей.


Кстати, не забудьте дополнить удобную кроватку постельным бельем из натуральных материалов. Избегайте синтетики, так как ткань, из которой сделана постель, тоже влияет на качество сна.


Хороший сон ребенка очень важен для гармоничного развития. А для того, чтобы ребенок спал спокойно, нужна удобная кроватка. Но как выбрать подходящую при нынешнем разнообразии ассортимента? Материал Лучше всего окружить малыша натуральными материалами. В данном случае это означает, что стоит присмотреться к кроваткам, сделанным из дерева. Этот материал дышит, за ним просто ухаживать и содержать в чистоте. Кроме того, дерево легко модифицировать. Если, к примеру, вам надоест цвет мебели, вы без труда сможете перекрасить его по своему вкусу. Глубина В идеале кроватка должна иметь два уровня. Для первых месяцев, пока ребенок еще не очень активен, удобнее, если кроватка неглубокая. Во-первых, так в нее легче переложить спящего ребенка, во-вторых, не придется слишком низко наклоняться. Но к тому моменту, как малыш немного подрастет, желательно углубить кроватку, чтобы ребенок нечаянно не выпал из нее. Дополнительные элементы Удобно, если кроватка на колесиках, это позволяет легко перемещать ее в пространстве. Также у некоторых моделей предусмотрена возможность извлечения нескольких прутьев, что более актуально для подросших детей. Если кроватка устроена по принципу колыбели (на изогнутых полозьях), покачиваясь, ребенок будет быстрее засыпать. Но к тому моменту, когда ребенок будет достаточно взрослым, что будет предпринимать попытки самостоятельно выбраться из постели, кроватку нужно зафиксировать в неподвижном состоянии. Некоторые разновидности сочетают в себе кровать и пеленальный столик, что тоже бывает удобно, особенно если в помещении дефицит места. В других имеются выдвижные ящики, которые можно использовать для постельного белья, одежды, игрушек и прочих принадлежностей. Кстати, не забудьте дополнить удобную кроватку постельным бельем из натуральных материалов. Избегайте синтетики, так как ткань, из которой сделана постель, тоже влияет на качество сна.
6-10-2021, 11:56
Автор - Dowman
Просмотров - 590
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Как правильно выбрать кроватку для новорожденного - «Ребенок»

Как правильно выбрать кроватку для новорожденного - «Ребенок»
Основную часть времени новорожденный малыш спит. Как бы вы ни окружали своего ребенка заботой и лаской, многие события вызывают у маленького человечка стресс. Во сне происходит восстановление энергетических запасов, а

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок»

Как выбрать бутылочку для кормления - «Ребенок»
Родителям нужно о многом позаботиться, чтобы окружить своего малыша всем необходимым. К примеру, очень важно решить, какие бутылочки для кормления лучше выбрать. Для новорожденного самым полезным и полноценным питанием

Как выбрать детскую коляску? - «Ребенок»

Как выбрать детскую коляску? - «Ребенок»
Путешествуйте с Mothercare Все мы помним коляски нашего детства — большие, неуклюжие, непрактичные. Современная коляска совершенно не похожа на коляски «прошлого» — сейчас это универсальное транспортное средство для

Защитные накладки для груди - «Ребенок»

Защитные накладки для груди - «Ребенок»
Новорожденный ребенок приносит семье много радости и новых впечатлений. Грудное вскармливание – это очень полезный для малыша процесс, который приносит удовольствие обоим участникам. Кроме того, когда мамочка
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика