В Санкт-Петербурге пройдет молодежный исторический форум - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В Санкт-Петербурге пройдет молодежный исторический форум - «Мой папа знает»

29-04-2023, 11:56

| Санкт-Петербург и Ленинградская область


На полях форума пройдут исторические лекции, мотивационные встречи, круглые столы и мастер-классы



Второй Петербургский молодежный исторический форум "Герои Отечества", посвященный юбилею Северной столицы, начнет работу 4 мая 2023 года в Президентской библиотеке. Об этом сообщили в пресс-службе форума.


Программа мероприятий, по словам организаторов, включает шесть основных направлений: культура, наука, экономика, политика, религия и военное дело.


Цель форума – создание среды, способствующей самореализации молодежи, повышению интереса к отечественной истории, укреплению чувства патриотизма. Организаторы ставят задачу сформировать у молодого поколения уважительное отношение к истории, духовному и культурному наследию России, побудить молодежь к изучению славных страниц прошлого.


"Мы решили посвятить форум 320-летнему юбилею нашего любимого города Санкт-Петербурга, а также сотрудничеству между Петербургом и другими регионами России. В этом году на мероприятии соберутся 200 человек. Участниками могут стать граждане России в возрасте от 14 до 25 лет, прошедшие конкурсный отбор", – рассказал автор и руководитель II Петербургского молодежного исторического форума "Герои Отечества" Владислав Курбатов.


На полях форума пройдут исторические лекции, мотивационные встречи, круглые столы и мастер-классы. Ключевыми мероприятиями станут презентация двадцати проектов – победителей конкурса исследовательских и проектных работ, а также фотовыставка "Невская перспектива".


"Мы в молодежном парламенте при Государственной Думе уделяем особое внимание проектам патриотической направленности. Проведение подобных мероприятий очень важно для современной молодежи. На таких интересных площадках и происходит то самое патриотическое воспитание, о котором мы говорим", – прокомментировал подготовку форума председатель молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации Дмитрий Шатунов.


Участниками форума станут школьники и студенты из разных регионов России, ученые, преподаватели, а также представители органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, депутаты Государственной Думы РФ и депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга.


Присоединиться к форуму может любой желающий. Мероприятия будут транслироваться на портале Президентской библиотеки, на Rutube-канале учреждения, а также в социальных сетях.


Форум проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи



Источник: РИА Новости

| Санкт-Петербург и Ленинградская область На полях форума пройдут исторические лекции, мотивационные встречи, круглые столы и мастер-классы Второй Петербургский молодежный исторический форум "Герои Отечества", посвященный юбилею Северной столицы, начнет работу 4 мая 2023 года в Президентской библиотеке. Об этом сообщили в пресс-службе форума. Программа мероприятий, по словам организаторов, включает шесть основных направлений: культура, наука, экономика, политика, религия и военное дело. Цель форума – создание среды, способствующей самореализации молодежи, повышению интереса к отечественной истории, укреплению чувства патриотизма. Организаторы ставят задачу сформировать у молодого поколения уважительное отношение к истории, духовному и культурному наследию России, побудить молодежь к изучению славных страниц прошлого. "Мы решили посвятить форум 320-летнему юбилею нашего любимого города Санкт-Петербурга, а также сотрудничеству между Петербургом и другими регионами России. В этом году на мероприятии соберутся 200 человек. Участниками могут стать граждане России в возрасте от 14 до 25 лет, прошедшие конкурсный отбор", – рассказал автор и руководитель II Петербургского молодежного исторического форума "Герои Отечества" Владислав Курбатов. На полях форума пройдут исторические лекции, мотивационные встречи, круглые столы и мастер-классы. Ключевыми мероприятиями станут презентация двадцати проектов – победителей конкурса исследовательских и проектных работ, а также фотовыставка "Невская перспектива". "Мы в молодежном парламенте при Государственной Думе уделяем особое внимание проектам патриотической направленности. Проведение подобных мероприятий очень важно для современной молодежи. На таких интересных площадках и происходит то самое патриотическое воспитание, о котором мы говорим", – прокомментировал подготовку форума председатель молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации Дмитрий Шатунов. Участниками форума станут школьники и студенты из разных регионов России, ученые, преподаватели, а также представители органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, депутаты Государственной Думы РФ и депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга. Присоединиться к форуму может любой желающий. Мероприятия будут транслироваться на портале Президентской библиотеки, на Rutube-канале учреждения, а также в социальных сетях. Форум проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи Источник: РИА Новости
29-04-2023, 11:56
Автор - Аглая
Просмотров - 1 044
0

Читайте также:

«Библионочь-2021» готовит специальную детскую программу - «Мой папа знает»

«Библионочь-2021» готовит специальную детскую программу - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область В этом году к «Библионочи» можно присоединиться онлайн В этом году к «Библионочи» можно присоединиться онлайн. Мероприятия пройдут в ночь с 24 на 25 апреля, самые яркие трансляции

С 24 марта в Петербурге стартует фестиваль «Детские дни» - «Мой папа знает»

С 24 марта в Петербурге стартует фестиваль «Детские дни» - «Мой папа знает»
| Санкт-Петербург и Ленинградская область В этом году он включает 29 площадок, на каждой из которых – свой интерактив

Учитель... слово-то какое! Как привить ребенку уважение к учителю - « Как воспитывать ребенка»

Учитель... слово-то какое! Как привить ребенку уважение к учителю - « Как воспитывать ребенка»
В первую субботу наступившего октября весь мир отмечает День учителя. В этот день мы выражаем свое уважение тем, кто учил или продолжает учить молодое поколение доброму и светлому, кому мы доверяем своих детей, с кем

Пожар в Зимнем дворце - «Мой папа знает»

Пожар в Зимнем дворце - «Мой папа знает»
Пожар не могли потушить три дня. В первую ночь пожара огненное зарево было настолько велико, что его видели крестьяне за 50-70 верст от столицы. Об этом в программе радио Sputnik "Российская летопись" расскажет ее автор

Валерий Фокин: «Сын сказал: “Я не ты”. И все встало на свои места» - «Отцы и дети»

Валерий Фокин: «Сын сказал: “Я не ты”. И все встало на свои места» - «Отцы и дети»
У режиссера театра и кино, художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина двое взрослых сыновей. Часть их детства прошла за кулисами, но ни один не выбрал, как отец, театр делом жизни...

Евгений Григорьев: Якутск станет лучшим в мире городом на вечной мерзлоте - «Мой папа знает»

Евгений Григорьев: Якутск станет лучшим в мире городом на вечной мерзлоте - «Мой папа знает»
Якутск к 2024 году должен стать лучшим в мире городом на вечной мерзлоте, поэтому городские власти занимаются развитием инфраструктуры по мировым стандартам... Якутск к 2024 году должен стать лучшим в мире городом на
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика