Курение рядом с ребенком - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Курение рядом с ребенком - «Мой папа знает»

16-09-2021, 11:56

У ребенка, подверженного пассивному курению, возрастает риск развития аллергических реакций и связанных с ними болезней, проблем дыхательных путей, инфекций в среднем ухе и колик.


Если Вы курите, значит и Ваш ребенок тоже, только пассивно. Ниже приведены факты, как пассивное курение может сказаться на ребенке:
• Исследования показали, что в курящих семьях четверть детей от рождения и до полутора лет страдает от бронхита, и у трети из них в конечном итоге развивается астма.
• У таких детей повышен риск развития аллергических реакций и связанных с ними болезней.
• В семьях курильщиков малыши до четырех лет имеют высокую вероятность пострадать от воспаления среднего уха, также они на всю жизнь остаются более восприимчивыми к ушным инфекциям и болезням горла.
• Табачный дым может спровоцировать боль в желудке и колики у ребенка.
• Дети под влиянием никотина могут вести себя крайне беспокойно и даже плакать по нескольку часов подряд.

• Риск внезапной детской смерти увеличивается вдвое, если ребенок сталкивается с пассивным курением. Поэтому спальня ребенка всегда должна быть хорошо проветрена. И ни в коем случае не превращайте детскую комнату в свою "зону для курящих".
Разработайте "политику курения", согласно которой, к примеру, Вам и Вашим гостям разрешается курить только на балконе или в подъезде.
Бросить курить не так-то просто. В этом ежедневно убеждаются сотни людей. У Вас есть какие-либо советы?

У ребенка, подверженного пассивному курению, возрастает риск развития аллергических реакций и связанных с ними болезней, проблем дыхательных путей, инфекций в среднем ухе и колик. Если Вы курите, значит и Ваш ребенок тоже, только пассивно. Ниже приведены факты, как пассивное курение может сказаться на ребенке: • Исследования показали, что в курящих семьях четверть детей от рождения и до полутора лет страдает от бронхита, и у трети из них в конечном итоге развивается астма. • У таких детей повышен риск развития аллергических реакций и связанных с ними болезней. • В семьях курильщиков малыши до четырех лет имеют высокую вероятность пострадать от воспаления среднего уха, также они на всю жизнь остаются более восприимчивыми к ушным инфекциям и болезням горла. • Табачный дым может спровоцировать боль в желудке и колики у ребенка. • Дети под влиянием никотина могут вести себя крайне беспокойно и даже плакать по нескольку часов подряд. • Риск внезапной детской смерти увеличивается вдвое, если ребенок сталкивается с пассивным курением. Поэтому спальня ребенка всегда должна быть хорошо проветрена. И ни в коем случае не превращайте детскую комнату в свою "зону для курящих". Разработайте "политику курения", согласно которой, к примеру, Вам и Вашим гостям разрешается курить только на балконе или в подъезде. Бросить курить не так-то просто. В этом ежедневно убеждаются сотни людей. У Вас есть какие-либо советы?
16-09-2021, 11:56
Автор - Timmons
Просмотров - 499
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Что делать родителям, если подросток курит? - « Как воспитывать ребенка»

Что делать родителям, если подросток курит? - « Как воспитывать ребенка»
В современном мире курение перестало восприниматься как что-то запретное: нас, взрослых, не удивляет и не шокирует, что подростки открыто «дымят» на улицах. Мы даже перестали задумываться над тем, что последствия...

Мальчики не плачут? Как отцы успокаивают сыновей - «Отцы и дети»

Мальчики не плачут? Как отцы успокаивают сыновей - «Отцы и дети»
«Будь мужиком!» – слышит мальчик с детства. Ни он, ни те, кто так ему говорит, не понимают, что это совсем не то же самое, что «будь мужчиной!» Он вырастает с мыслью, что стыдно не только плакать, но и...

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»
Считается, что, когда в семье рождается ребенок с нарушениями, в большинстве случаев отцы уходят и оставляют маму одни на один с проблемами. Так ли это, «Батя» решил узнать в центре развития и социализации...

Детские обиды – недетский вопрос - « Как воспитывать ребенка»

Детские обиды – недетский вопрос - « Как воспитывать ребенка»
Первые обиды настигают нас в детстве, и мы сталкиваемся с тем, что не в силах управлять нахлынувшим на нас чувством горечи и отчаяния. Эмоции настолько сильны, что переживание их остается в памяти на всю жизнь, и
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика