В Туле обсудили безопасность и занятость детей на летних каникулах - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
| Томская область В названии «СЛАД» заложена аббревиатура главных
| Томская область Особое внимание – родным участников и ветеранов
      

В Туле обсудили безопасность и занятость детей на летних каникулах - «Мой папа знает»

10-06-2025, 18:49

В конце мая в Туле состоялся брифинг, посвященный Дню защиты детей, на котором обсудили ключевые аспекты организации летнего отдыха, безопасности и занятости юных жителей региона. Мероприятие подчеркнуло важность создания условий для гармоничного развития детей и обеспечения их безопасности в каникулярный период.


Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова сообщила, что по инициативе губернатора Дмитрия Миляева в регионе реализуются меры для улучшения условий жизни и развития детей. Особое внимание уделяется безопасности в летний период, когда возрастают риски, связанные с каникулами. Зыкова призвала родителей быть особенно внимательными к детям, обучая их правилам дорожного движения, безопасного использования электромобилей, а также мерам предосторожности в быту, особенно около окон. «Семья — главный источник безопасности ребенка», — подчеркнула она.


Для поддержки детей в сложных ситуациях работает анонимный телефон доверия 8-800-200-01-22, где профессиональные психологи готовы помочь. Также дети могут лично обратиться к Уполномоченному по правам ребенка без предварительной записи по адресу: Тула, ул. Менделевская, 2.


Важной темой брифинга стало трудоустройство подростков в летний период. Заместитель министра труда и социальной защиты, директор департамента труда и занятости населения Тульской области Светлана Ильюшина отметила, что в регионе активно работают с работодателями, чтобы предоставить подросткам рабочие места. В этом году планируется трудоустроить 10 тысяч подростков, для чего уже создано 6 тысяч вакансий. По словам Ильюшиной, летняя работа помогает подросткам получить первый профессиональный опыт, определиться с выбором будущей профессии и заработать собственные деньги для реализации личных планов.


Для знакомства с вакансиями 27 июня с 11:00 до 13:00 на проспекте Ленина, 85 («Ликерка лофт») и в муниципалитетах пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Подросткам, желающим начать трудовую деятельность, необходимо обратиться в Центр занятости с паспортом, СНИЛС, ИНН, трудовой книжкой (при наличии), медицинской справкой (форма 086У) и, для 14-летних, согласием на трудовой договор. Популярные вакансии включают позиции администраторов, операторов связи, специалистов по библиотечной работе, сборщиков, комплектовщиков и рабочих по благоустройству.


Председатель регионального отделения «Движения Первых» Яна Земченкова рассказала о насыщенной программе для детей в летних лагерях. В каждом оздоровительном учреждении региона пройдет «День Первых», посвященный ценностям и миссии движения. Лагеря подготовили профильные смены, такие как «Инженеры будущего» и «Творчество. Первые. Любовь» в лагере «Звездный», «Ребячья Республика» в «Солнечном», «Маяк» в лагере им. Саши Чекалина, «Технология Добра» в «Сигнале» и «МедиаЗона» в «Новой волне». Программы включают мероприятия, посвященные Великой Победе и другим значимым датам.


Богородицкие вести
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В конце мая в Туле состоялся брифинг, посвященный Дню защиты детей, на котором обсудили ключевые аспекты организации летнего отдыха, безопасности и занятости юных жителей региона. Мероприятие подчеркнуло важность создания условий для гармоничного развития детей и обеспечения их безопасности в каникулярный период. Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова сообщила, что по инициативе губернатора Дмитрия Миляева в регионе реализуются меры для улучшения условий жизни и развития детей. Особое внимание уделяется безопасности в летний период, когда возрастают риски, связанные с каникулами. Зыкова призвала родителей быть особенно внимательными к детям, обучая их правилам дорожного движения, безопасного использования электромобилей, а также мерам предосторожности в быту, особенно около окон. «Семья — главный источник безопасности ребенка», — подчеркнула она. Для поддержки детей в сложных ситуациях работает анонимный телефон доверия 8-800-200-01-22, где профессиональные психологи готовы помочь. Также дети могут лично обратиться к Уполномоченному по правам ребенка без предварительной записи по адресу: Тула, ул. Менделевская, 2. Важной темой брифинга стало трудоустройство подростков в летний период. Заместитель министра труда и социальной защиты, директор департамента труда и занятости населения Тульской области Светлана Ильюшина отметила, что в регионе активно работают с работодателями, чтобы предоставить подросткам рабочие места. В этом году планируется трудоустроить 10 тысяч подростков, для чего уже создано 6 тысяч вакансий. По словам Ильюшиной, летняя работа помогает подросткам получить первый профессиональный опыт, определиться с выбором будущей профессии и заработать собственные деньги для реализации личных планов. Для знакомства с вакансиями 27 июня с 11:00 до 13:00 на проспекте Ленина, 85 («Ликерка лофт») и в муниципалитетах пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Подросткам, желающим начать трудовую деятельность, необходимо обратиться в Центр занятости с паспортом, СНИЛС, ИНН, трудовой книжкой (при наличии), медицинской справкой (форма 086У) и, для 14-летних, согласием на трудовой договор. Популярные вакансии включают позиции администраторов, операторов связи, специалистов по библиотечной работе, сборщиков, комплектовщиков и рабочих по благоустройству. Председатель регионального отделения «Движения Первых» Яна Земченкова рассказала о насыщенной программе для детей в летних лагерях. В каждом оздоровительном учреждении региона пройдет «День Первых», посвященный ценностям и миссии движения. Лагеря подготовили профильные смены, такие как «Инженеры будущего» и «Творчество. Первые. Любовь» в лагере «Звездный», «Ребячья Республика» в «Солнечном», «Маяк» в лагере им. Саши Чекалина, «Технология Добра» в «Сигнале» и «МедиаЗона» в «Новой волне». Программы включают мероприятия, посвященные Великой Победе и другим значимым датам. Богородицкие вести
10-06-2025, 18:49
Автор - Ядвига
Просмотров - 24
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Антон Котяков: все регионы до 1 июля примут программы повышения рождаемости - «Семья»

Антон Котяков: все регионы до 1 июля примут программы повышения рождаемости - «Семья»
Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью рассказал о возможности введения четырехдневной рабочей недели, о борьбе с теневой Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью

Ольга Ярославская: в Москве почти 230 тысяч многодетных семей - «Семья»

Ольга Ярославская: в Москве почти 230 тысяч многодетных семей - «Семья»
Почти 230 тысяч многодетных семей живут в Москве, среди них есть настоящие рекордсмены – в 130 семьях воспитывают десять и более детей, сообщила в интервью уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2024 году - «Семья»

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2024 году - «Семья»
Платить алименты на ребенка - обязанность родителей (чаще всего - отцов), которую они могут исполнять как добровольно, так и по решению суда. Каков размер этих... МОСКВА, 30 янв — . Платить алименты на ребенка -

По вопросам летнего отдыха детей можно обратиться на телефон «горячей линии» - «Мой папа знает»

По вопросам летнего отдыха детей можно обратиться на телефон «горячей линии» - «Мой папа знает»
| РФ Специалисты Ресурсного центра предоставляют информацию по всем вопросам отдыха детей В России открыт Ресурсный центр в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Он аккумулирует актуальную информацию в сфере

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»
Платить алименты на ребенка - обязанность родителей (чаще всего - отцов), которую они могут исполнять как добровольно, так и по решению суда. Каков размер этих... МОСКВА, 30 янв — . Платить алименты на ребенка -
Комментарии ( 0 ):

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте