В Казани откроется первый в России кондуктивный детский сад - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В Казани откроется первый в России кондуктивный детский сад - «Мой папа знает»

27-02-2022, 11:56

| Республика Татарстан


Учреждение направлено на детей с нарушениями работы центральной нервной системы



В этом году в Приволжском районе Казани, на улице Гарифьянова, планируется открыть первый в стране кондуктивный детсад «Все сам» для детей с нарушениями работы центральной нервной системы. Здесь они с помощью специалистов-кондуктологов будут развивать свои навыки.



Читайте также:  Архитектурно-строительная мастерская "Таганские домики" - это архитекторы, юристы по недвижимости, сметчики высококачественные строители - строительства зданий, коттеджей, домов только у нас - проекты домов и дач по доступным ценам ...

Помещение будущего детсала осмотрел мэр Казани Ильсур Метшин и поручил при поддержке АНО «Добрая Казань» привлечь к завершению всех работ благотворителей. В конце 2019 года Исполком города передал пустующее помещение на безвозмездной основе казанскому активисту Илье Школьникову, который не понаслышке знает о воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья.


Кондуктивная педагогика – это одна из методик реабилитации детей, включающая в себя восстановление двигательных, речевых и психических функций. Если реабилитолог учит ребенка двигать руками и ногами, то кондуктолог – ходить, кушать и многому другому. В Европе кондуктивная педагогика существует порядка 70 лет, в России это направление непопулярно. По словам активиста, в стране нет специалистов. 


В детсад смогут ходить 24 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Будут открыты три группы по 6 детей в возрасте от 3 до 7 лет, затем количество воспитанников планируется увеличить. Максимальная вместимость — 24 ребенка. Сначала дети будут оставаться здесь на 4 часа, затем время их пребывания будет увеличено до 8-9 часов.


Заниматься с воспитанниками будут 14 специалистов-кондуктологов, которые пройдут обучение у европейских специалистов. Илья Школьников рассказал, что отбирать кадры для детского сада он будет самостоятельно в несколько этапов. Свои резюме прислали уже 37 человек, среди них специалисты с медицинским образованием, воспитатели, родители детей с ограниченными возможностями здоровья. «Важно, чтобы у людей, которые будут работать в детском саду, горели глаза, и они любили наших воспитанников», – отметил он.


А пока в детсаду идет ремонт. Здесь будут приспособленные для детей с особенностями туалеты, комната для персонала и столовая. Еду дети будут приносить с собой, поскольку у каждого из-за индивидуальных особенностей свое питание.



Источник: Республика Татарстан

| Республика Татарстан Учреждение направлено на детей с нарушениями работы центральной нервной системы В этом году в Приволжском районе Казани, на улице Гарифьянова, планируется открыть первый в стране кондуктивный детсад «Все сам» для детей с нарушениями работы центральной нервной системы. Здесь они с помощью специалистов-кондуктологов будут развивать свои навыки. Читайте также: Архитектурно-строительная мастерская "Таганские домики" - это архитекторы, юристы по недвижимости, сметчики высококачественные строители - строительства зданий, коттеджей, домов только у нас - проекты домов и дач по доступным ценам . Помещение будущего детсала осмотрел мэр Казани Ильсур Метшин и поручил при поддержке АНО «Добрая Казань» привлечь к завершению всех работ благотворителей. В конце 2019 года Исполком города передал пустующее помещение на безвозмездной основе казанскому активисту Илье Школьникову, который не понаслышке знает о воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья. Кондуктивная педагогика – это одна из методик реабилитации детей, включающая в себя восстановление двигательных, речевых и психических функций. Если реабилитолог учит ребенка двигать руками и ногами, то кондуктолог – ходить, кушать и многому другому. В Европе кондуктивная педагогика существует порядка 70 лет, в России это направление непопулярно. По словам активиста, в стране нет специалистов. В детсад смогут ходить 24 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Будут открыты три группы по 6 детей в возрасте от 3 до 7 лет, затем количество воспитанников планируется увеличить. Максимальная вместимость — 24 ребенка. Сначала дети будут оставаться здесь на 4 часа, затем время их пребывания будет увеличено до 8-9 часов. Заниматься с воспитанниками будут 14 специалистов-кондуктологов, которые пройдут обучение у европейских специалистов. Илья Школьников рассказал, что отбирать кадры для детского сада он будет самостоятельно в несколько этапов. Свои резюме прислали уже 37 человек, среди них специалисты с медицинским образованием, воспитатели, родители детей с ограниченными возможностями здоровья. «Важно, чтобы у людей, которые будут работать в детском саду, горели глаза, и они любили наших воспитанников», – отметил он. А пока в детсаду идет ремонт. Здесь будут приспособленные для детей с особенностями туалеты, комната для персонала и столовая. Еду дети будут приносить с собой, поскольку у каждого из-за индивидуальных особенностей свое питание. Источник: Республика Татарстан
27-02-2022, 11:56
Автор - Виктория
Просмотров - 870
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»
| Тамбовская область Записаться можно по телефону, очно или через портал Региональной службы Будущее каждого ребёнка полностью зависит от воспитания, образования и, конечно же, здоровья. Как создать гармоничную среду

В Воронеже открыли бесплатный прокат технических средств реабилитации для детей - «Мой папа знает»

В Воронеже открыли бесплатный прокат технических средств реабилитации для детей - «Мой папа знает»
| Воронежская область Заявку можно оставить на странице проекта в Инстаграме В Воронеже открылся пункт проката технических средств реабилитации для детей и подростков с ограничениями по здоровью.

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»
Считается, что, когда в семье рождается ребенок с нарушениями, в большинстве случаев отцы уходят и оставляют маму одни на один с проблемами. Так ли это, «Батя» решил узнать в центре развития и социализации...

Новый домашний реабилитационный центр для детей-инвалидов откроется в Томской области - «Мой папа знает»

Новый домашний реабилитационный центр для детей-инвалидов откроется в Томской области - «Мой папа знает»
| Томская область Проект объединит усилия родителей и специалистов, чтобы они в партнерстве помогали детям с особенностями развития Новый «Домашний микрореабилитационный центр «Равновесие» для детей – инвалидов»

Няня или детский сад? - « Как воспитывать ребенка»

Няня или детский сад? - « Как воспитывать ребенка»
Еще пару лет назад няня считалась непозволительной роскошью, так что выбора не было: если родители работают, ребенок отправлялся в детский сад. Современный рынок труда перенасыщен, что позволяет подобрать няню любой
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика