В Иркутске пройдут беседы на тему общения в семье и его влиянии на ребенка - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В Иркутске пройдут беседы на тему общения в семье и его влиянии на ребенка - «Мой папа знает»

20-02-2024, 11:56

| Иркутская область


Эксперты расскажут о создании благоприятной обстановки для развития детей



В Иркутске продолжаются бесплатные встречи и беседы на тему «Семья и здоровье ребенка». Мероприятия проводятся для родителей, психологов, социальных педагогов и педагогов образовательных организаций в культурном центре «Дружба» в 16:00. Главным докладчиком выступает специалист, врач, кандидат медицинских наук, магистр психологии и психотерапевт Наталья Николаева.


В беседах будут затронуты следующие темы:


2 марта – «Жестокое обращение. Увидеть и предотвратить!». Эксперты расскажут о свободе личности и причинах, почему взрослые дети не хотят общаться с родителями.


16 марта – «Ребенок болен. Правила лечебного общения родителей с больным ребенком». Будет рассмотрена психология больного ребенка, его способность переносить болезнь, а также вопросы коммуникации с детьми, страдающими хроническими заболеваниями, включая онкологические.


30 марта – «Эгоцентризм, эгоизм и любовь в детско-родительских отношениях». Будут обсуждаться детские споры и обиды, причины, по которым мы не слышим друг друга, а также вопросы о том, почему дети испытывают ненависть к своим родителям. Будут представлены психологические техники самопомощи для родителей и детей.


6 апреля – «Ребенок и суицид. Как не допустить». Будет обсуждено, как различить демонстрацию от истинного намерения ребенка совершить суицид, как выявить такие намерения и как оказать помощь.


20 апреля – «Как вырастить здоровую личность, а не проблему? Практикум для родителей». Будет рассмотрено влияние отношения ребенка к своему здоровью, формирование адекватной самооценки и помощь в принятии себя. Также будут представлены пять ключевых правил воспитания личности.


Организаторами проекта являются Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования, Ассоциация детских врачей Иркутской области, министерство здравоохранения региона, Департамент образования и Департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации города.


Цикл встреч-бесед проводится в рамках Года семьи, объявленного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Основные проблемы, затрагиваемые экспертами, включают взаимоотношения близких и их влияние на физическое состояние несовершеннолетних, воспитание здоровой личности и гармоничного человека, а также создание благоприятной обстановки для развития детей.



Источник: Байкал 24

| Иркутская область Эксперты расскажут о создании благоприятной обстановки для развития детей В Иркутске продолжаются бесплатные встречи и беседы на тему «Семья и здоровье ребенка». Мероприятия проводятся для родителей, психологов, социальных педагогов и педагогов образовательных организаций в культурном центре «Дружба» в 16:00. Главным докладчиком выступает специалист, врач, кандидат медицинских наук, магистр психологии и психотерапевт Наталья Николаева. В беседах будут затронуты следующие темы: 2 марта – «Жестокое обращение. Увидеть и предотвратить!». Эксперты расскажут о свободе личности и причинах, почему взрослые дети не хотят общаться с родителями. 16 марта – «Ребенок болен. Правила лечебного общения родителей с больным ребенком». Будет рассмотрена психология больного ребенка, его способность переносить болезнь, а также вопросы коммуникации с детьми, страдающими хроническими заболеваниями, включая онкологические. 30 марта – «Эгоцентризм, эгоизм и любовь в детско-родительских отношениях». Будут обсуждаться детские споры и обиды, причины, по которым мы не слышим друг друга, а также вопросы о том, почему дети испытывают ненависть к своим родителям. Будут представлены психологические техники самопомощи для родителей и детей. 6 апреля – «Ребенок и суицид. Как не допустить». Будет обсуждено, как различить демонстрацию от истинного намерения ребенка совершить суицид, как выявить такие намерения и как оказать помощь. 20 апреля – «Как вырастить здоровую личность, а не проблему? Практикум для родителей». Будет рассмотрено влияние отношения ребенка к своему здоровью, формирование адекватной самооценки и помощь в принятии себя. Также будут представлены пять ключевых правил воспитания личности. Организаторами проекта являются Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования, Ассоциация детских врачей Иркутской области, министерство здравоохранения региона, Департамент образования и Департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации города. Цикл встреч-бесед проводится в рамках Года семьи, объявленного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Основные проблемы, затрагиваемые экспертами, включают взаимоотношения близких и их влияние на физическое состояние несовершеннолетних, воспитание здоровой личности и гармоничного человека, а также создание благоприятной обстановки для развития детей. Источник: Байкал 24
20-02-2024, 11:56
Автор - Викторина
Просмотров - 52
0

Читайте также:

Иркутян приглашают на цикл лекций-бесед «Семья и здоровье ребенка» - «Мой папа знает»

Иркутян приглашают на цикл лекций-бесед «Семья и здоровье ребенка» - «Мой папа знает»
| Иркутская область Участники получат ответы на вопросы и научатся самостоятельно выявлять факторы риска В Иркутске стартовал цикл из восьми лекций-бесед «Семья и здоровье ребенка». На мероприятия приглашают...

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Родители с психиатрическим диагнозом. Как не потерять связь с детьми - «Отцы и дети»

Родители с психиатрическим диагнозом. Как не потерять связь с детьми - «Отцы и дети»
Оксана узнала, что болеет, когда родила второго ребенка. Василий и Ольга знали о своих диагнозах еще с юности, но это не помешало родить им четверых детей. Начало истории болезни может быть разным, но если люди с

Что такое дружба? - «Отцы и дети»

Что такое дружба? - «Отцы и дети»
Ну что за вопрос, детский какой-то… Но на него надо иногда отвечать – прежде всего самому себе, а не только маленькому человеку, который вдруг подойдет и серьезно спросит, например, так: «Зачем вообще дружить?» А мы и

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»
Платить алименты на ребенка - обязанность родителей (чаще всего - отцов), которую они могут исполнять как добровольно, так и по решению суда. Каков размер этих... МОСКВА, 30 янв — . Платить алименты на ребенка -

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»
О конфликтах родителей и детей сказано и написано много. Но проблема не исчезает и не решается. Что-то не срабатывает, где-то сбоит… «У психологии нет волшебной палочки и ключей от прекрасной жизни, — говорит психолог c
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика