Портал «Я-родитель» примет участие в работе онлайн-собрания для родителей - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Портал «Я-родитель» примет участие в работе онлайн-собрания для родителей - «Мой папа знает»

8-12-2022, 07:54

| РФ


Психолог портала «Я-родитель» расскажет о психологических аспектах обучения детей безопасному поведению





В рамках программы «Круг безопасности» фонд «Быть мамой» уже больше пяти лет проводит занятия по личной безопасности для детей. Чтобы ребенок оставался в безопасности, родители должны говорить с ним об этом и личным примером демонстрировать правила поведения с чужими взрослыми и этичное отстаивание своих границ. Если вы хотите научиться говорить с ребенком о безопасности без запугиваний, обучить его простым алгоритмам действий в случае подозрительного поведения, приглашаем вас на бесплатное онлайн-собрание для родителей «Как защитить детей от чужих людей», которое пройдет в субботу, 10 декабря, в 12:00 по мск.


Поговорим о том, с какими опасностями сталкиваются дети в городе, как их предупреждать и как на них реагировать, особенно когда рядом нет ответственных взрослых:



  • как говорить о безопасности и не запугивать ребенка;

  • как научить ребенка распознавать опасность;

  • что поможет в случае беды;

  • как поступать родителю, если ребёнок потерялся.


На все эти вопросы во время онлайн-собрания ответят специалисты программы «Круг безопасности». В мероприятии примет участие психолог портала «Я-родитель» Светлана Лукка - специалист в сфере детско-родительских отношений и автор книги "Нити родительства". Она расскажет о психологических аспектах обучения детей безопасному поведению. Зарегистрироваться на встречу можно по ссылке. Регистрация по ссылке.


| РФ Психолог портала «Я-родитель» расскажет о психологических аспектах обучения детей безопасному поведению В рамках программы «Круг безопасности» фонд «Быть мамой» уже больше пяти лет проводит занятия по личной безопасности для детей. Чтобы ребенок оставался в безопасности, родители должны говорить с ним об этом и личным примером демонстрировать правила поведения с чужими взрослыми и этичное отстаивание своих границ. Если вы хотите научиться говорить с ребенком о безопасности без запугиваний, обучить его простым алгоритмам действий в случае подозрительного поведения, приглашаем вас на бесплатное онлайн-собрание для родителей «Как защитить детей от чужих людей», которое пройдет в субботу, 10 декабря, в 12:00 по мск. Поговорим о том, с какими опасностями сталкиваются дети в городе, как их предупреждать и как на них реагировать, особенно когда рядом нет ответственных взрослых: как говорить о безопасности и не запугивать ребенка; как научить ребенка распознавать опасность; что поможет в случае беды; как поступать родителю, если ребёнок потерялся. На все эти вопросы во время онлайн-собрания ответят специалисты программы «Круг безопасности». В мероприятии примет участие психолог портала «Я-родитель» Светлана Лукка - специалист в сфере детско-родительских отношений и автор книги "Нити родительства". Она расскажет о психологических аспектах обучения детей безопасному поведению. Зарегистрироваться на встречу можно по ссылке. Регистрация по ссылке.
8-12-2022, 07:54
Автор - Ян
Просмотров - 286
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»
О конфликтах родителей и детей сказано и написано много. Но проблема не исчезает и не решается. Что-то не срабатывает, где-то сбоит… «У психологии нет волшебной палочки и ключей от прекрасной жизни, — говорит психолог c

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область Прямые трансляции будут проходить с 8 по 23 декабря на YouTube-каналах библиотек, а также на их страницах в социальных сетях Библиотеки столичного Департамента культуры запускают зимнюю

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»
«Лайфхаков у нас для вас нет», — начинает свой рассказ отец Павел Когельман. У них с Марией Львовой-Беловой пятеро кровных детей, четверо приемных, а еще тринадцать находятся под опекой, но живут в доме...

Победить гнев - «Отцы и дети»

Победить гнев - «Отцы и дети»
Гнев – как сухая спичка, которая загорается мгновенно. И вот уже этим эмоциональным огнем охвачена вся семья… Откуда берется гнев? Как научиться его контролировать? Может ли гнев быть праведным?
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика