Как справиться с вечерней усталостью - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Так уж получается, что мамы больше времени проводят с детьми. И если
Не секрет, что быть матерью нелегко — этот путь состоит из эмоций,
      

Как справиться с вечерней усталостью - «Мой папа знает»

2-09-2021, 11:56

Не только малыши, но и их родители устают к вечеру. Особенно если у Вас за плечами рабочий день или посиделки с друзьями. По этой причине последние часы перед сном крохи часто оказываются самым тяжелым временем для Вас обоих. Мы предлагаем Вам несколько советов, как справиться с этим нелегким ежевечерним испытанием!


Как пережить вечерние часы, когда усталость подступает со всех сторон? Попробуйте следующее:
• Смиритесь с тем, что вечером Вы должны посвящать все свое время крохе.
• Если Вы уже вышли на работу, выработайте определенный ритуал ежевечернего возвращения домой. Вы исправно должны погружаться в "родительскую реальность". Также мысленно проговаривайте про себя такие фразы, как "я понимаю, что дома может быть бардак" или "ничего страшного, если я не успею переодеться".
• Хорошо поешьте или хотя бы перекусите любимым лакомством до наступления вечера. И позаботьтесь о том, чтобы в доме было подходящее Вам питье.
• Не подходите к телефону. Вы вполне можете прослушивать оставленные на автоответчике сообщения и перезванивать в случае необходимости.
• Не вступайте в серьезные "взрослые" разговоры, если речь не идет о чрезвычайном положении. Лучше дождаться более спокойного времени, когда кроха уже ляжет спать.
• Не стройте больших планов и не принимайте серьезных решений в эти часы. Если от Вас чего-то ждут, просто ответьте, что все сообщите утром, когда мысли прояснятся.
• Готовьте обед по возможности заранее. Выбирайте блюда, "успех" которых у домочадцев уже подтвержден. Многие мамы рекомендуют пользоваться пароваркой или готовить очень большими порциями, чтобы половину можно было подать на стол на следующий день.
• Не запрещайте детям помогать Вам на кухне. Даже маленький ребенок может вымыть фрукты и овощи. Если же кроха совсем юна, дайте ей тарелочку с морковной кожурой, горстью макарон и хлебными корками, попросив ее все это размешать. Не думайте о беспорядке. Прибраться не так сложно, как вовремя научить малыша помогать маме.
• Придерживайтесь привычного распорядка дня. Одни и те же действия каждый вечер могут незримо помогать Вам, ведь Вы знаете, чего Вам следует ждать, и не нервничаете лишний раз!
• Однако иногда стоит проявлять гибкость. Например, если ребенок очень устал, можно пропустить вечерний прием ванны.
У Вас есть другие советы? Они могут очень помочь многим родителям! Поделитесь своим опытом здесь!


Не только малыши, но и их родители устают к вечеру. Особенно если у Вас за плечами рабочий день или посиделки с друзьями. По этой причине последние часы перед сном крохи часто оказываются самым тяжелым временем для Вас обоих. Мы предлагаем Вам несколько советов, как справиться с этим нелегким ежевечерним испытанием! Как пережить вечерние часы, когда усталость подступает со всех сторон? Попробуйте следующее: • Смиритесь с тем, что вечером Вы должны посвящать все свое время крохе. • Если Вы уже вышли на работу, выработайте определенный ритуал ежевечернего возвращения домой. Вы исправно должны погружаться в "родительскую реальность". Также мысленно проговаривайте про себя такие фразы, как "я понимаю, что дома может быть бардак" или "ничего страшного, если я не успею переодеться". • Хорошо поешьте или хотя бы перекусите любимым лакомством до наступления вечера. И позаботьтесь о том, чтобы в доме было подходящее Вам питье. • Не подходите к телефону. Вы вполне можете прослушивать оставленные на автоответчике сообщения и перезванивать в случае необходимости. • Не вступайте в серьезные "взрослые" разговоры, если речь не идет о чрезвычайном положении. Лучше дождаться более спокойного времени, когда кроха уже ляжет спать. • Не стройте больших планов и не принимайте серьезных решений в эти часы. Если от Вас чего-то ждут, просто ответьте, что все сообщите утром, когда мысли прояснятся. • Готовьте обед по возможности заранее. Выбирайте блюда, "успех" которых у домочадцев уже подтвержден. Многие мамы рекомендуют пользоваться пароваркой или готовить очень большими порциями, чтобы половину можно было подать на стол на следующий день. • Не запрещайте детям помогать Вам на кухне. Даже маленький ребенок может вымыть фрукты и овощи. Если же кроха совсем юна, дайте ей тарелочку с морковной кожурой, горстью макарон и хлебными корками, попросив ее все это размешать. Не думайте о беспорядке. Прибраться не так сложно, как вовремя научить малыша помогать маме. • Придерживайтесь привычного распорядка дня. Одни и те же действия каждый вечер могут незримо помогать Вам, ведь Вы знаете, чего Вам следует ждать, и не нервничаете лишний раз! • Однако иногда стоит проявлять гибкость. Например, если ребенок очень устал, можно пропустить вечерний прием ванны. У Вас есть другие советы? Они могут очень помочь многим родителям! Поделитесь своим опытом здесь!
2-09-2021, 11:56
Автор - Webster
Просмотров - 545
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»
«У меня три основных работы — две из них гитарные, одна – в храме», — говорит преподаватель игры на гитаре, музыкант и алтарник из Великого Новгорода Дмитрий Коновалов. И детей у него тоже трое – сын Иван и дочери

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»
Считается, что, когда в семье рождается ребенок с нарушениями, в большинстве случаев отцы уходят и оставляют маму одни на один с проблемами. Так ли это, «Батя» решил узнать в центре развития и социализации...

Детские обиды – недетский вопрос - « Как воспитывать ребенка»

Детские обиды – недетский вопрос - « Как воспитывать ребенка»
Первые обиды настигают нас в детстве, и мы сталкиваемся с тем, что не в силах управлять нахлынувшим на нас чувством горечи и отчаяния. Эмоции настолько сильны, что переживание их остается в памяти на всю жизнь, и

Подросток и его новая компания - « Как воспитывать ребенка»

Подросток и его новая компания - « Как воспитывать ребенка»
Зачастую дети в подростковом возрасте предпочитают семейным посиделкам прогулки в компании. Родители беспокоятся — в какое окружение попадет их ребенок, не окажет ли оно на него пагубного влияния, почему он так
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика