В Москве упростили оформление парковочных разрешений для многодетных семей - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Так уж получается, что мамы больше времени проводят с детьми. И если
Не секрет, что быть матерью нелегко — этот путь состоит из эмоций,
      

В Москве упростили оформление парковочных разрешений для многодетных семей - «Мой папа знает»

12-12-2022, 11:56

| Москва и Московская область


Разрешение будет действительно весь период, пока семья значится в статусе многодетной



Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому многодетные семьи смогут получить парковочные разрешения в два раза быстрее. Срок оформления сократился до 3 рабочих дней.


Кроме того, по информации пресс-службы мэрии Москвы, разрешение будет действительно не три года, а весь период, пока семья значится в статусе многодетной. Иными словами, пока младший ребенок не достигнет совершеннолетия. Оформить, продлить, внести какие-либо изменения или аннулировать резидентские разрешения на парковку можно только в личном кабинете на портале mos.ru — в разделе «Услуги» — «Транспорт».


Принятые изменения значительно упрощают процедуру. Теперь получение услуги возможно осуществить в проактивном режиме без посещения ведомства. Пресс-служба отметила, что за пару месяцев до окончания действия разрешения пользователю придет уведомление на электронную почту или в личный кабинет. Для переоформления разрешения достаточно кликнуть на уведомление – система автоматически сформирует и отправит заявку. Документ будет готов в течении одного рабочего дня.


Получение услуги станет намного проще почти для 200 тысяч автомобилистов, включая свыше 115 тысяч многодетных семей и более 93 тысяч резидентов.


Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о льготах, которыми могут воспользоваться многодетные семьи. Согласно новому постановлению мэра столицы, теперь право на льготный проезд в общественном транспорте Москвы могут оформить оба родителя, а также дети в возрасте от 16 до 18 лет. При оформлении проездного на ребенка больше не потребуется предъявлять студенческий билет или иной документ, подтверждающий обучение в колледже или вузе.



Источник: Учительская газета

| Москва и Московская область Разрешение будет действительно весь период, пока семья значится в статусе многодетной Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому многодетные семьи смогут получить парковочные разрешения в два раза быстрее. Срок оформления сократился до 3 рабочих дней. Кроме того, по информации пресс-службы мэрии Москвы, разрешение будет действительно не три года, а весь период, пока семья значится в статусе многодетной. Иными словами, пока младший ребенок не достигнет совершеннолетия. Оформить, продлить, внести какие-либо изменения или аннулировать резидентские разрешения на парковку можно только в личном кабинете на портале mos.ru — в разделе «Услуги» — «Транспорт». Принятые изменения значительно упрощают процедуру. Теперь получение услуги возможно осуществить в проактивном режиме без посещения ведомства. Пресс-служба отметила, что за пару месяцев до окончания действия разрешения пользователю придет уведомление на электронную почту или в личный кабинет. Для переоформления разрешения достаточно кликнуть на уведомление – система автоматически сформирует и отправит заявку. Документ будет готов в течении одного рабочего дня. Получение услуги станет намного проще почти для 200 тысяч автомобилистов, включая свыше 115 тысяч многодетных семей и более 93 тысяч резидентов. Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о льготах, которыми могут воспользоваться многодетные семьи. Согласно новому постановлению мэра столицы, теперь право на льготный проезд в общественном транспорте Москвы могут оформить оба родителя, а также дети в возрасте от 16 до 18 лет. При оформлении проездного на ребенка больше не потребуется предъявлять студенческий билет или иной документ, подтверждающий обучение в колледже или вузе. Источник: Учительская газета
12-12-2022, 11:56
Автор - Олег
Просмотров - 264
0

Читайте также:

Многодетная семья: что дает статус и как его оформить - «Семья»

Многодетная семья: что дает статус и как его оформить - «Семья»
По каким критериям семью могут признать многодетной, как подать документы для установления этого статуса и получения льгот, до какого возраста детей положены... МОСКВА, 2 фев — . По каким критериям семью могут признать

Родители могут платить налоги за детей в личном кабинете, заявили в ФНС - «Семья»

Родители могут платить налоги за детей в личном кабинете, заявили в ФНС - «Семья»
Родители теперь могут заплатить налоги за своих несовершеннолетних детей в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы России, говорится в сообщении... МОСКВА, 22 ноя - . Родители теперь могут заплатить налоги

Что нужно сделать при рождении ребенка: как оформить документы и льготы - «Семья»

Что нужно сделать при рождении ребенка: как оформить документы и льготы - «Семья»
Новорожденный ребенок — тоже гражданин, у которого должны быть свои документы для получения различных госуслуг и пособий. О том, как оформить свидетельство о... МОСКВА, 12 ноя — . Новорожденный ребенок — тоже гражданин,

Выезд ребенка за границу: какие документы нужны, как оформить запрет - «Семья»

Выезд ребенка за границу: какие документы нужны, как оформить запрет - «Семья»
Выезд ребенка за границу: какие документы необходимы несовершеннолетнему, если он выезжает из России с одним из родителей, нужно ли разрешение от отца для... МОСКВА, 17 фев — . Выезд ребенка за границу: какие документы

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Проект «Цифровой репетитор» заработал во всех школах Москвы - «Мой папа знает»

Проект «Цифровой репетитор» заработал во всех школах Москвы - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область Учащиеся 6 — 8 классов смогут подтянуть знания по предметам, а старшеклассники — подготовиться к итоговой аттестации Проект «Цифровой репетитор» «Московской электронной школы» («МЭШ»)
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика