В Самарской области родителей начинают обучать семейным премудростям через интернет - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Так уж получается, что мамы больше времени проводят с детьми. И если
Не секрет, что быть матерью нелегко — этот путь состоит из эмоций,
      

В Самарской области родителей начинают обучать семейным премудростям через интернет - «Мой папа знает»

1-11-2021, 11:56

| Самарская область


Работа проекта "Семья ВМЕСТЕ" направлена, в основном, на многодетные семьи





Мероприятия проекта "Семья ВМЕСТЕ", которые в Самаре еще недавно организовывали в очном режиме, в новых условиях пандемии уходят в онлайн. Это семинары и лекции, которые направлены на сохранение и укрепление самарских семей, на повышение уровня взаимопонимания между супругами, а также между родителями и детьми.


Проект реализует Самарская областная общественная организация поддержки семьи и детства "ВМЕСТЕ" с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного соответствующим фондом на развитие гражданского общества.


Основной аудиторией, на которую направлена работа в ходе этих встреч, являются многодетные семьи.


Родительское обучение будет проходить в формате zoom-встреч. Ближайшие из них состоятся 1 и 4 ноября с 10.00 до 11.00. С мамами и папами в режиме онлайн будет общаться доктор психологических наук и автор книг о супружестве и родительстве Надежда Теплова.


По информации организаторов, во время этих первых мероприятий будут подняты проблемы формирования личности, которые закладываются в разных возрастных периодах детства. Например, с трех до шести лет необходима профилактика фобий и решение вопросов ребенка на темы жизнеосмысления: "Откуда я взялся?", "А вдруг я умру?", "Что будет со мной, если умрет моя мама?".


Для возрастов шести-одиннадцати лет актуально, надо ли учить детей давать сдачи и как организовать учебную деятельность, чтобы ребенок получал удовольствие от процесса. В общении с ребенком подросткового возраста, с 11 до 19 лет, во главу угла встают вопросы взаимоотношения детей и родителей, налаживания обратной связи.


Записаться на эти и следующие мероприятия можно у их организатора и у руководителя проекта Елены Букиной (тел.: 8(987)925-97-95).



Источник: СОВА

| Самарская область Работа проекта "Семья ВМЕСТЕ" направлена, в основном, на многодетные семьи Мероприятия проекта "Семья ВМЕСТЕ", которые в Самаре еще недавно организовывали в очном режиме, в новых условиях пандемии уходят в онлайн. Это семинары и лекции, которые направлены на сохранение и укрепление самарских семей, на повышение уровня взаимопонимания между супругами, а также между родителями и детьми. Проект реализует Самарская областная общественная организация поддержки семьи и детства "ВМЕСТЕ" с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного соответствующим фондом на развитие гражданского общества. Основной аудиторией, на которую направлена работа в ходе этих встреч, являются многодетные семьи. Родительское обучение будет проходить в формате zoom-встреч. Ближайшие из них состоятся 1 и 4 ноября с 10.00 до 11.00. С мамами и папами в режиме онлайн будет общаться доктор психологических наук и автор книг о супружестве и родительстве Надежда Теплова. По информации организаторов, во время этих первых мероприятий будут подняты проблемы формирования личности, которые закладываются в разных возрастных периодах детства. Например, с трех до шести лет необходима профилактика фобий и решение вопросов ребенка на темы жизнеосмысления: "Откуда я взялся?", "А вдруг я умру?", "Что будет со мной, если умрет моя мама?". Для возрастов шести-одиннадцати лет актуально, надо ли учить детей давать сдачи и как организовать учебную деятельность, чтобы ребенок получал удовольствие от процесса. В общении с ребенком подросткового возраста, с 11 до 19 лет, во главу угла встают вопросы взаимоотношения детей и родителей, налаживания обратной связи. Записаться на эти и следующие мероприятия можно у их организатора и у руководителя проекта Елены Букиной (тел.: 8(987)925-97-95). Источник: СОВА
1-11-2021, 11:56
Автор - Black
Просмотров - 514
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область Прямые трансляции будут проходить с 8 по 23 декабря на YouTube-каналах библиотек, а также на их страницах в социальных сетях Библиотеки столичного Департамента культуры запускают зимнюю

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»
Считается, что, когда в семье рождается ребенок с нарушениями, в большинстве случаев отцы уходят и оставляют маму одни на один с проблемами. Так ли это, «Батя» решил узнать в центре развития и социализации...

В Ульяновской области психологи обучат родителей взаимодействию со взрослеющим особенным ребенком - «Мой папа знает»

В Ульяновской области психологи обучат родителей взаимодействию со взрослеющим особенным ребенком - «Мой папа знает»
| Ульяновская область С 16 марта начнется обучение родителей – в нем примут участие 80 семей подростков с ОВЗ 50 специалистов, работающих с особенными детьми в Ульяновской области и других регионах, прошли специальное

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Международный день семей - «Новости»

Международный день семей - «Новости»
Ежегодно 15 мая по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день семей (International Day of Families). Ежегодно 15 мая по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика