Акцию «Пирог на Четвертое» снова проведут в преддверии 4 ноября регионы России - «Мой папа знает»
Второй раз в День народного единства в регионах страны пройдет федеральная акция «Пирог на Четвертое», рассказали ее авторы и организаторы.
К акции уже присоединились Архангельская, Воронежская, Вологодская, Курская, Нижегородская, Мурманская, Липецкая и Новосибирская области, Адыгея, Татарстан, Сахалин, Приморье и другие регионы. В них пройдут фестивали, мастер-классы, флешмобы.
Многие регионы адаптировали эту акцию под себя. Например, Курская область придумала свою версию – «Пирог на четвертое для бабушки». «Потому что именно бабушки, как и дедушки, – это люди, которые всегда окружали, окружают нас заботой», – пояснил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
В Нижегородской области к акции присоединились коллективы промышленных предприятий.
Между тем сама идея этой акции родилась в сообществе «Мастерской новых медиа», руководитель которых Михаил Канавцев объяснил ее цель сплачиванием и объединением людей через понятные ритуалы. «Мы понимаем, как важны сплоченность, взаимопомощь и внимание друг к другу. Эта инициатива – еще один повод собраться вместе, провести время с близкими и подарить друг другу тепло и заботу», – указала председатель государственного Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Российская газета






Добавить комментарий!