В Ульяновские родители получат бесплатную психолого-педагогическую помощь - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Так уж получается, что мамы больше времени проводят с детьми. И если
Не секрет, что быть матерью нелегко — этот путь состоит из эмоций,
      

В Ульяновские родители получат бесплатную психолого-педагогическую помощь - «Мой папа знает»

14-02-2022, 11:56

| Ульяновская область


Получить совет от профессионалов можно не только в очном формате, но и дистанционно



На протяжении двух последних лет МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Росток» становится победителем конкурсного отбора на получение гранта из федерального бюджета. Благодаря этому учреждение получает субсидии на реализацию мероприятий по оказанию психолого-педагогической, методической и консультационной помощи мамам и папам, законным представителям детей, а также тем, кто желает принять на воспитание оставшихся без попечения родителей ребят.


В 2021 году «Росток» выступил инициатором создания службы для оказания психолого-педагогической помощи мамам и папам. На эти цели учреждению был выделен грант на сумму 2,9 млн рублей. За год благодаря реализации проекта с родителями провели 10 тысяч консультаций. В 2022 году данную работу планируется продолжить. Проект вновь был поддержан на федеральном уровне: «Росток» получил еще 2,8 млн рублей. Доброе начинание будет софинансировать и администрация Ульяновска.


Родителей бесплатно запишут на консультации к педагогам-психологам, учителям-логопедам, дефектологам, а также окажут им необходимую юридическую помощь. Сотрудникам образовательных учреждений помогут с психолого-педагогическим сопровождением детей.


Получить совет от профессионалов мамы и папы Ульяновска могут не только в очном формате (непосредственно посетив Центр), но и дистанционно. А еще есть возможность пригласить представителя «Ростка» домой или в школу.


В основном прием граждан осуществляется в вечернее время — с 17:00. Записаться на него можно как по телефону 8-927-827-77-89, так и с помощью электронной формы, представленной на сайте.


— Родители, как правило, обращаются за помощью не один раз, и стоит заметить, всегда ее получают. Вопросы задают разные. В том числе и касающиеся обучения детей в школе, особенно если страдает успеваемость. Также многих мам и пап беспокоит поведение своего чада, которое, на их взгляд, выходит за рамки дозволенного. Советуются они и насчет того, как лучше поговорить с ребенком на интересующие его темы. Задают вопросы касаемо этапа взросления. Найти ответы на них, выстроить схему дальнейших действий помогает наш консультационный пункт, — рассказала заместитель директора Центра «Росток» Ольга Суродина.


По словам Ольги Владимировны, проект уже доказал свою эффективность, поэтому учреждение и нацелено развивать его дальше.


— В этом направлении мы наработали серьезный опыт. Создали всевозможные рекомендации, памятки, выпускаем пособия, которые также предоставляем нашим посетителям. Мы видим, консультационный пункт действительно полезен для родителей. Тем более что получают такую важную поддержку в нашем Центре бесплатно, — подчеркивает замдиректора.



Источник: Ульяновск сегодня

| Ульяновская область Получить совет от профессионалов можно не только в очном формате, но и дистанционно На протяжении двух последних лет МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Росток» становится победителем конкурсного отбора на получение гранта из федерального бюджета. Благодаря этому учреждение получает субсидии на реализацию мероприятий по оказанию психолого-педагогической, методической и консультационной помощи мамам и папам, законным представителям детей, а также тем, кто желает принять на воспитание оставшихся без попечения родителей ребят. В 2021 году «Росток» выступил инициатором создания службы для оказания психолого-педагогической помощи мамам и папам. На эти цели учреждению был выделен грант на сумму 2,9 млн рублей. За год благодаря реализации проекта с родителями провели 10 тысяч консультаций. В 2022 году данную работу планируется продолжить. Проект вновь был поддержан на федеральном уровне: «Росток» получил еще 2,8 млн рублей. Доброе начинание будет софинансировать и администрация Ульяновска. Родителей бесплатно запишут на консультации к педагогам-психологам, учителям-логопедам, дефектологам, а также окажут им необходимую юридическую помощь. Сотрудникам образовательных учреждений помогут с психолого-педагогическим сопровождением детей. Получить совет от профессионалов мамы и папы Ульяновска могут не только в очном формате (непосредственно посетив Центр), но и дистанционно. А еще есть возможность пригласить представителя «Ростка» домой или в школу. В основном прием граждан осуществляется в вечернее время — с 17:00. Записаться на него можно как по телефону 8-927-827-77-89, так и с помощью электронной формы, представленной на сайте. — Родители, как правило, обращаются за помощью не один раз, и стоит заметить, всегда ее получают. Вопросы задают разные. В том числе и касающиеся обучения детей в школе, особенно если страдает успеваемость. Также многих мам и пап беспокоит поведение своего чада, которое, на их взгляд, выходит за рамки дозволенного. Советуются они и насчет того, как лучше поговорить с ребенком на интересующие его темы. Задают вопросы касаемо этапа взросления. Найти ответы на них, выстроить схему дальнейших действий помогает наш консультационный пункт, — рассказала заместитель директора Центра «Росток» Ольга Суродина. По словам Ольги Владимировны, проект уже доказал свою эффективность, поэтому учреждение и нацелено развивать его дальше. — В этом направлении мы наработали серьезный опыт. Создали всевозможные рекомендации, памятки, выпускаем пособия, которые также предоставляем нашим посетителям. Мы видим, консультационный пункт действительно полезен для родителей. Тем более что получают такую важную поддержку в нашем Центре бесплатно, — подчеркивает замдиректора. Источник: Ульяновск сегодня
14-02-2022, 11:56
Автор - Руслан
Просмотров - 487
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»
| Тамбовская область Записаться можно по телефону, очно или через портал Региональной службы Будущее каждого ребёнка полностью зависит от воспитания, образования и, конечно же, здоровья. Как создать гармоничную среду

В Новосибирске родители могут получить бесплатные консультации педагогов - «Мой папа знает»

В Новосибирске родители могут получить бесплатные консультации педагогов - «Мой папа знает»
| Новосибирская область НГПУ стал одним из педвузов, которые будут консультировать родителей в рамках федерального проекта «Современная школа» В Новосибирске на базе 19 дошкольных организаций начала работать Служба

Какие налоги платят физлица: виды, ставки, что освобождается от обложения - «Мой папа знает»

Какие налоги платят физлица: виды, ставки, что освобождается от обложения - «Мой папа знает»
Налоги для физических лиц являются обязательными платежами, которые удерживаются с официального дохода или которые необходимо оплачивать при продаже... МОСКВА, 29 янв — . Налоги для физических лиц являются обязательными

Центр защиты прав и интересов детей запускает бесплатную горячую линию по оказанию помощи родителям - «Мой папа знает»

Центр защиты прав и интересов детей запускает бесплатную горячую линию по оказанию помощи родителям - «Мой папа знает»
| РФ Услуги оказываются бесплатно по телефону горячей линии: 8 (800) 555-89-81 1 марта 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начинает...

Сооснователь фонда «Первые шаги» Валерий Иванов: Мне нравится быть «серым кардиналом» - «Отцы и дети»

Сооснователь фонда «Первые шаги» Валерий Иванов: Мне нравится быть «серым кардиналом» - «Отцы и дети»
Бизнесмен и многодетный отец Валерий Иванов говорит, что во многом следует за своей женой Оксаной. Вместе супруги воспитывают детей – родных и приемных. Вместе они работают. Вместе создали благотворительный...
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика