Мамам на заметку: как при минимуме затрат одеть дочь модно и красиво - « Как воспитывать ребенка» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Мамам на заметку: как при минимуме затрат одеть дочь модно и красиво - « Как воспитывать ребенка»

13-03-2024, 11:56


Вы заметили, что раньше подростки старались выглядеть взрослее и побыстрее надеть «взрослую» одежду, а сейчас мы, родители, пытаемся выглядеть моложе и заимствуем у молодежи предметы их гардероба? Мода сейчас как будто бы создана для подростков – в тренде оверсайз, мешковатые брюки, трикотажные толстовки, кроссовки, бижутерия вместо золота… Да и привычного разделения на повседневную и выходную одежду у них сейчас нет – в худи и джинсах они идут и на вечеринку, и в театр…


Как же одеть дочь модно и красиво?



С точки зрения нас, взрослых, модно и красиво – это все - таки разные понятия. Потому что красиво для нас – это платьица, юбочки, нежные тона, подчеркивающие прелесть юных девушек. А модно с их точки зрения – унисекс: широкие штаны, безразмерные куртки, худи и черный цвет. Что же делать?



Прежде всего, успокоить дочь, сообщив, что не будете навязывать ей ничего из того, что кажется красивым именно вам. Вспомните себя в этом возрасте – как хотелось иметь то, в чем ходит молодежь, а не то, что советует мама! А у современных подростков есть не только сверстники, но и «ролевые модели» — модные блогеры… Совместный шопинг должен сближать мать и дочь, а не приводить к ссоре. Уважение к мнению подростка – главное.



Во-вторых, объяснить, что помимо моды существуют индивидуальные особенности, поэтому не стоит покупать всё трендовое без разбора. Дочка сама наверняка замечает, что на ком-то вещь сидит хорошо, а кого-то уродует, одному идет черный цвет, а другому — нет. Обсудите, какие современные тренды ей подходят, а какие – не очень. Попробуйте приложить разные оттенки к лицу – покажите, как ее украшает, например, зеленый цвет. Продемонстрируйте, как на ее стройных ногах красиво будет смотреться мини-юбка в складку или ремень на тонкой талии. Главное – не критиковать недостатки внешности, а находить достоинства и подчеркивать их. Хвалить девочку-подростка – обязательно!



В-третьих, составьте список вещей, которые должны быть в гардеробе дочери. Можете сделать это вместе, можете по отдельности и потом сравнить – какие позиции совпали? Нельзя покупать все, что ей понравится в магазине / интернете, нужно понимать, есть ли у нее похожие вещи, и с чем сочетать новинку. И если дочь просит пятые джинсы, нужно спокойно указать на наличие имеющихся и обратить внимание на верх — «Может быть, посмотрим свитшот или рубашку?».



Мust have гардероба девочки-тинейдждера:



Низ




  • Джинсы. Две-три пары – необходимый минимум. Лучше, если они будут разных цветов: темно-синие, серые, черные, голубые и разных моделей — крой, длина, объем. Стилисты все время грозятся возвратом скинни, но пока длинные широкие модели все-таки предпочтительнее.


  • Шорты. Да, шорты перекочевали из пляжного гардероба в повседневный. Они могут быть джинсовыми, мягкими трикотажными или костюмными, со стрелкой. Единственное требование — их длина должна быть приличной для города – ближе к колену, чем к пятой точке. Носятся и с высокими сапогами, и с ботинками, с гольфами и лоферами – очень модное сочетание.


  • Юбки. Для тех, кто готов их носить – в «топе» джинсовые миди и короткие плиссированные в стиле «преппи». В обычном подростковом гардеробе их не больше 1-2.


  • Платья или точнее – платье. Оптимальным стало бы трикотажное с капюшоном – как будто их любимое худи, только длиннее. Такое платье прекрасно сочетается с популярными у подростков грубыми ботинками и кедами.



Верх




  • Футболки и майки. Вот их может быть много! Как раз они отвечают за разные настроения комплектов. Футболки могут быть однотонные и яркие, в полоску, с модными принтами (просто смиритесь, что это — не бабочки и цветочки, а черепа или неизвестные вам герои анимэ). Главное – свободные, не покупайте ничего в обтяжку


  • Рубашки – в идеале две-три: однотонная (но не белая, они в школе устают от этого «белый верх, черный низ), принтованная и в клетку. Их носят с джинсами, надевают поверх футболок (эффект многослойности сейчас в тренде) и повязывают на поясе.


  • Свитшоты и худи. С надписями и без, с капюшоном и без него.


  • Трикотаж – свитер, полувер, джемпер, кардиган.


  • Бомбер / джинсовая куртка.



Обувь




  • Кеды и кроссовки


  • Лоферы


  • Балетки



Аксессуары




  • Бейсболка, рюкзак или сумка, солнечные очки, ремни, цветные носки, гольфы и колготки


  • Украшения — кольца, сережки, браслеты, цепочки и колье, чокеры. К счастью для родителей, сейчас в моде бижутерия (стекло, пластик) или недорогое серебро без драгоценных камней.



Как ни странно, именно бюджетные аксессуары порой «делают» образ. Модные цветные колготки, интересная сумочка, трендовые украшения — даже самые базовые вещи могут превратить образ в модный лук. Попробуйте уже имеющиеся в гардеробе вещи «освежить» новыми аксессуарами.


И где же все это купить?



Согласовав с дочкой, что будет в ее гардеробе, нужно найти референсы – на примере модных блогеров, популярных певцов или актеров понять, какие именно модели вам нужны.



Можно сходить в торговый центр и посмотреть ассортимент, примерить те или иные модели разных цветов. Где можно найти неплохие по качеству вещи по приемлемой цене? Как ни странно, уход привычных брендов хорошо «встряхнул» отечественного производителя — появились относительно неплохие трендовые вещи. Да и у оставшихся иностранных марок вполне можно найти приличные вещи, особенно на распродажах.



SELA: ищите трикотаж – спортивные костюмы, лонгсливы, футболки, свитшоты, худи.



GLORIA JEANS: вполне можно найти разные модели джинсов.



BEFREE: эко-кожа, джинсы, свитшоты и худи.



INCITY: рубашки, футболки.



ZOLLA: футболки, рубашки, платья.



Benetton: яркий трикотаж (джемпер, свитер, полувер), вельветовые брюки, лонгсливы и футболки.



В портфеле FES retail 5 брендов, разных по стилю: Re, Sin, Мо, CR и XC. Есть еще Dub, MAAG, Ecru, Vilet. Они довольно быстро «подхватывают» тренды и адаптируют их для подростков.



Качество вещей (прежде всего, состав ткани) в масс-маркете чаще всего хромает, но так подростки и не качество покупают, а тренды! Цвет, фасон, принт, вырезы и дырки, молнии и драпировки.



И конечно, «наше всё» — это маркетплейсы! Прежде всего — Wildberries, Ozon и Lamoda — именно на их сайтах можно, не выходя из дома, найти любую модель по приемлемой цене. Самое эффективное – соблюдать «золотую середину» – не брать самое дорогое и самое дешевое. Дорогое – бессмысленно отдавать за вещь для подростка большую сумму – мода изменчива, дети растут, меняется их фигура и восприятие мира. Но и сильно гнаться за дешевизной тоже не стоит – наверняка плохой состав ткани, изделие быстро растянется, скатается, порвется и придется снова доставать кошелек.



Предложите дочери раз в год продавать на «Авито» вещи, которые малы или вышли из моды, но еще в хорошем состоянии. На эти деньги она вполне может купить себе обновку.



Удачного шопинга!



Оксана Иванникова



Фото с сайта 24sata.hr


Вы заметили, что раньше подростки старались выглядеть взрослее и побыстрее надеть «взрослую» одежду, а сейчас мы, родители, пытаемся выглядеть моложе и заимствуем у молодежи предметы их гардероба? Мода сейчас как будто бы создана для подростков – в тренде оверсайз, мешковатые брюки, трикотажные толстовки, кроссовки, бижутерия вместо золота… Да и привычного разделения на повседневную и выходную одежду у них сейчас нет – в худи и джинсах они идут и на вечеринку, и в театр… Как же одеть дочь модно и красиво? С точки зрения нас, взрослых, модно и красиво – это все - таки разные понятия. Потому что красиво для нас – это платьица, юбочки, нежные тона, подчеркивающие прелесть юных девушек. А модно с их точки зрения – унисекс: широкие штаны, безразмерные куртки, худи и черный цвет. Что же делать? Прежде всего, успокоить дочь, сообщив, что не будете навязывать ей ничего из того, что кажется красивым именно вам. Вспомните себя в этом возрасте – как хотелось иметь то, в чем ходит молодежь, а не то, что советует мама! А у современных подростков есть не только сверстники, но и «ролевые модели» — модные блогеры… Совместный шопинг должен сближать мать и дочь, а не приводить к ссоре. Уважение к мнению подростка – главное. Во-вторых, объяснить, что помимо моды существуют индивидуальные особенности, поэтому не стоит покупать всё трендовое без разбора. Дочка сама наверняка замечает, что на ком-то вещь сидит хорошо, а кого-то уродует, одному идет черный цвет, а другому — нет. Обсудите, какие современные тренды ей подходят, а какие – не очень. Попробуйте приложить разные оттенки к лицу – покажите, как ее украшает, например, зеленый цвет. Продемонстрируйте, как на ее стройных ногах красиво будет смотреться мини-юбка в складку или ремень на тонкой талии. Главное – не критиковать недостатки внешности, а находить достоинства и подчеркивать их. Хвалить девочку-подростка – обязательно! В-третьих, составьте список вещей, которые должны быть в гардеробе дочери. Можете сделать это вместе, можете по отдельности и потом сравнить – какие позиции совпали? Нельзя покупать все, что ей понравится в магазине / интернете, нужно понимать, есть ли у нее похожие вещи, и с чем сочетать новинку. И если дочь просит пятые джинсы, нужно спокойно указать на наличие имеющихся и обратить внимание на верх — «Может быть, посмотрим свитшот или рубашку?». Мust have гардероба девочки-тинейдждера: Низ Джинсы. Две-три пары – необходимый минимум. Лучше, если они будут разных цветов: темно-синие, серые, черные, голубые и разных моделей — крой, длина, объем. Стилисты все время грозятся возвратом скинни, но пока длинные широкие модели все-таки предпочтительнее. Шорты. Да, шорты перекочевали из пляжного гардероба в повседневный. Они могут быть джинсовыми, мягкими трикотажными или костюмными, со стрелкой. Единственное требование — их длина должна быть приличной для города – ближе к колену, чем к пятой точке. Носятся и с высокими сапогами, и с ботинками, с гольфами и лоферами – очень модное сочетание. Юбки. Для тех, кто готов их носить – в «топе» джинсовые миди и короткие плиссированные в стиле «преппи». В обычном подростковом гардеробе их не больше 1-2. Платья или точнее – платье. Оптимальным стало бы трикотажное с капюшоном – как будто их любимое худи, только длиннее. Такое платье прекрасно сочетается с популярными у подростков грубыми ботинками и кедами. Верх Футболки и майки. Вот их может быть много! Как раз они отвечают за разные настроения комплектов. Футболки могут быть однотонные и яркие, в полоску, с модными принтами (просто смиритесь, что это — не бабочки и цветочки, а черепа или неизвестные вам герои анимэ). Главное – свободные, не покупайте ничего в обтяжку Рубашки – в идеале две-три: однотонная (но не белая, они в школе устают от этого «белый верх, черный низ), принтованная и в клетку. Их носят с джинсами, надевают поверх футболок (эффект многослойности сейчас в тренде) и повязывают на поясе. Свитшоты и худи. С надписями и без, с капюшоном и без него. Трикотаж – свитер, полувер, джемпер, кардиган. Бомбер / джинсовая куртка. Обувь Кеды и кроссовки Лоферы Балетки Аксессуары Бейсболка, рюкзак или сумка, солнечные очки, ремни, цветные носки, гольфы и колготки Украшения — кольца, сережки, браслеты, цепочки и колье, чокеры. К счастью для родителей, сейчас в моде бижутерия (стекло, пластик) или недорогое серебро без драгоценных камней. Как ни странно, именно бюджетные аксессуары порой «делают» образ. Модные цветные колготки, интересная сумочка, трендовые украшения — даже самые базовые вещи могут превратить образ в модный лук. Попробуйте уже имеющиеся в гардеробе вещи «освежить» новыми аксессуарами. И где же все это купить? Согласовав с дочкой, что будет в ее гардеробе, нужно найти референсы – на примере модных блогеров, популярных певцов или актеров понять, какие именно модели вам нужны. Можно сходить в торговый центр и посмотреть ассортимент, примерить те или иные модели разных цветов. Где можно найти неплохие по качеству вещи по приемлемой цене? Как ни странно, уход привычных брендов хорошо «встряхнул» отечественного производителя — появились относительно неплохие трендовые вещи. Да и у оставшихся иностранных марок вполне можно найти приличные вещи, особенно на распродажах. SELA: ищите трикотаж – спортивные костюмы, лонгсливы, футболки, свитшоты, худи. GLORIA JEANS: вполне можно найти разные модели джинсов. BEFREE: эко-кожа, джинсы, свитшоты и худи. INCITY: рубашки, футболки. ZOLLA: футболки, рубашки, платья. Benetton: яркий трикотаж (джемпер, свитер, полувер), вельветовые брюки, лонгсливы и футболки. В портфеле FES retail 5 брендов, разных по стилю: Re, Sin, Мо, CR и XC. Есть еще Dub, MAAG, Ecru, Vilet. Они довольно быстро «подхватывают» тренды и адаптируют их для подростков. Качество вещей (прежде всего, состав ткани) в масс-маркете чаще всего хромает, но так подростки и не качество покупают, а тренды! Цвет, фасон, принт, вырезы и дырки, молнии и драпировки. И конечно, «наше всё» — это маркетплейсы! Прежде всего — Wildberries, Ozon и Lamoda — именно на их сайтах можно, не выходя из дома, найти любую модель по приемлемой цене. Самое эффективное – соблюдать «золотую середину» – не брать самое дорогое и самое дешевое. Дорогое – бессмысленно отдавать за вещь для подростка большую сумму – мода изменчива, дети растут, меняется их фигура и восприятие мира. Но и сильно гнаться за дешевизной тоже не стоит – наверняка плохой состав ткани, изделие быстро растянется, скатается, порвется и придется снова доставать кошелек. Предложите дочери раз в год продавать на «Авито» вещи, которые малы или вышли из моды, но еще в хорошем состоянии. На эти деньги она вполне может купить себе обновку. Удачного шопинга! Оксана Иванникова Фото с сайта 24sata.hr
13-03-2024, 11:56
Автор - Леонтий
Просмотров - 461
0

Читайте также:

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»
О конфликтах родителей и детей сказано и написано много. Но проблема не исчезает и не решается. Что-то не срабатывает, где-то сбоит… «У психологии нет волшебной палочки и ключей от прекрасной жизни, — говорит психолог c

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Если с ребёнком трудно… - « Как воспитывать ребенка»

Если с ребёнком трудно… - « Как воспитывать ребенка»
Екатерина Мурашова — практикующий детский и семейный психолог, автор популярных книг по детской психологии — в ходе прямого эфира 15 ноября рассказала о сложностях, которые встречаются в отношениях с ребёнком, и...

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»

Неглянцевая история знаменитой многодетной семьи - «Отцы и дети»
«Лайфхаков у нас для вас нет», — начинает свой рассказ отец Павел Когельман. У них с Марией Львовой-Беловой пятеро кровных детей, четверо приемных, а еще тринадцать находятся под опекой, но живут в доме...

Супружеский конфликт: механизм и пути преодоления - «Отцы и дети»

Супружеский конфликт: механизм и пути преодоления - «Отцы и дети»
Рассказ о том, как устроен семейный конфликт, психотерапевт Петр Дмитриевский начинает с того, что делает оговорку: «Человеческая психика так сложна, что никакой науки и никого времени ни хватит, чтобы...
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика