Родителей юных нижегородцев приглашают на онлайн-марафон «Психологическая среда с…» - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Родителей юных нижегородцев приглашают на онлайн-марафон «Психологическая среда с…» - «Мой папа знает»

3-02-2024, 11:56

| Нижегородская область


Онлайн-встречи с психологами будут проводиться по средам



Министерство образования и науки Нижегородской области приглашает родителей юных нижегородцев присоединиться к занятиям бесплатного онлайн-марафона «Психологическая среда с…». В официальном паблике министерства во «ВКонтакте» «Образование 52» еженедельно по средам будут проводиться онлайн-встречи с действующими психологами, которые окажут нижегородцам помощь в решении широкого спектра вопросов образования и воспитания детей.


На первой онлайн-встрече, которая состоится 31 января 2024 года в 19.00, нижегородские родители познакомятся с сотрудниками Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Нижегородской области. Специалисты расскажут о деятельности организации, объяснят, куда и как можно обратиться для получения консультационной помощи, а также проведут мастер-класс «Гимнастика для ума: нехитрые упражнения для внимания, памяти и настроения». В ходе мастер-класса зрители узнают, как детям и их родителям морально настроиться на завершение учебного года и сдачу государственной итоговой аттестации.


Как отметил министр образования и науки региона Михаил Пучков, онлайн-марафон «Психологическая среда с…» проводится в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». С января по апрель нижегородцы ознакомятся с каждой организацией, получившей грант на оказание консультативной помощи родителям в рамках нацпроекта.


«В прошлом году мы провели более 150 тысяч бесплатных консультаций для родителей, в 2024 году запланировано проведение еще около 143 тысяч таких консультаций. Психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь нижегородцам будут оказывать 12 образовательных организаций Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Сергача и Чкаловска. В Год семьи особенно важно усилить работу по продвижению идей позитивного и ответственного материнства и отцовства, укреплению института семьи, развитию системы психолого-педагогической поддержки семей с детьми», – подчеркнул Михаил Пучков.


Напомним, национальный проект «Образование» реализуется в стране в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.


В настоящее время национальный проект «Образование» включает в себя восемь федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России».



Источник: Нижегородская правда

| Нижегородская область Онлайн-встречи с психологами будут проводиться по средам Министерство образования и науки Нижегородской области приглашает родителей юных нижегородцев присоединиться к занятиям бесплатного онлайн-марафона «Психологическая среда с…». В официальном паблике министерства во «ВКонтакте» «Образование 52» еженедельно по средам будут проводиться онлайн-встречи с действующими психологами, которые окажут нижегородцам помощь в решении широкого спектра вопросов образования и воспитания детей. На первой онлайн-встрече, которая состоится 31 января 2024 года в 19.00, нижегородские родители познакомятся с сотрудниками Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Нижегородской области. Специалисты расскажут о деятельности организации, объяснят, куда и как можно обратиться для получения консультационной помощи, а также проведут мастер-класс «Гимнастика для ума: нехитрые упражнения для внимания, памяти и настроения». В ходе мастер-класса зрители узнают, как детям и их родителям морально настроиться на завершение учебного года и сдачу государственной итоговой аттестации. Как отметил министр образования и науки региона Михаил Пучков, онлайн-марафон «Психологическая среда с…» проводится в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». С января по апрель нижегородцы ознакомятся с каждой организацией, получившей грант на оказание консультативной помощи родителям в рамках нацпроекта. «В прошлом году мы провели более 150 тысяч бесплатных консультаций для родителей, в 2024 году запланировано проведение еще около 143 тысяч таких консультаций. Психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь нижегородцам будут оказывать 12 образовательных организаций Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Сергача и Чкаловска. В Год семьи особенно важно усилить работу по продвижению идей позитивного и ответственного материнства и отцовства, укреплению института семьи, развитию системы психолого-педагогической поддержки семей с детьми», – подчеркнул Михаил Пучков. Напомним, национальный проект «Образование» реализуется в стране в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В настоящее время национальный проект «Образование» включает в себя восемь федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России». Источник: Нижегородская правда
3-02-2024, 11:56
Автор - Валентина
Просмотров - 69
0

Читайте также:

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2024 году - «Семья»

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2024 году - «Семья»
Платить алименты на ребенка - обязанность родителей (чаще всего - отцов), которую они могут исполнять как добровольно, так и по решению суда. Каков размер этих... МОСКВА, 30 янв — . Платить алименты на ребенка -

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»
Платить алименты на ребенка - обязанность родителей (чаще всего - отцов), которую они могут исполнять как добровольно, так и по решению суда. Каков размер этих... МОСКВА, 30 янв — . Платить алименты на ребенка -

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»
| Тамбовская область Записаться можно по телефону, очно или через портал Региональной службы Будущее каждого ребёнка полностью зависит от воспитания, образования и, конечно же, здоровья. Как создать гармоничную среду

Нижегородцев с детьми приглашают на занятия по проекту «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми» - «Мой папа знает»

Нижегородцев с детьми приглашают на занятия по проекту «ЛекториУМ – делаем родителей талантливыми» - «Мой папа знает»
| Нижегородская область Лекции для взрослых и мастер-классы для детей состоятся на площадке центра развития талантов «Вега» в парке «Швейцария» В октябре для нижегородцев с детьми проведут два тематических...

В Нижегородской области пройдет первый масштабный форум для подростков «Ритм молодых» - «Мой папа знает»

В Нижегородской области пройдет первый масштабный форум для подростков «Ритм молодых» - «Мой папа знает»
| Нижегородская область В форуме могут принять участие подростки от 12 до 16 лет, проживающие на территории Нижегородской области С 25 по 27 августа 2023 года в Нижегородской области пройдет первый образовательный...
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика