Вологодские родители могут получить бесплатную консультацию по воспитанию детей - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
Ребенок похож на ураган, сметающий всё на своем пути? Постоянно
      

Вологодские родители могут получить бесплатную консультацию по воспитанию детей - «Мой папа знает»

23-10-2021, 11:56

| Вологодская область


Число консультативных площадок выросло в два раза в сравнении с прошлым годом



327 специалистов-консультантов уже задействовано в проекте бесплатного консультирования по вопросам воспитания детей. Это 135 психологов, 116 логопедов, 39 дефектологов, 30 социальных педагогов, 7 методистов, сообщает пресс-служба регионального Правительства.


Число консультативных площадок выросло в два раза в сравнении с прошлым годом. Сейчас их 174 площадки. На территории региона функционируют три службы: психолого-педагогической, методической и консультативной помощи в Вологде, Череповце и Тотьме.


Как отмечают специалисты, самые актуальные вопросы, с которыми обращаются вологжане на консультацию, это взаимодействие с детьми, преодоление трудностей в освоении школьной программы, учет возрастных, личностных особенностей детей.


Также, по мнению экспертов, тревогу у родителей вызывают широко распространенные сейчас факты негативных явлений в детской и подростковой среде: буллинг, распространение фейковой информации, вовлечение детей в нежелательные действия, угрозы безопасности жизни и здоровью детей. В связи с этим у взрослых возрастает необходимость получения психологической помощи и поддержки.


«Мы создаем условия, чтобы помощь специалистов была своевременной, доступной, качественной», - отмечает директор Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Мария Соболева.


Бесплатные консультации проводятся в Вологодской области благодаря нацпроекту «Образование» при грантовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с 2019 года. За это время специалистами служб – психологами, логопедами, дефектологами, социальными педагогами, методистами – уже оказана помощь больше, чем 46 тысячам родителей области, проведено больше 70 тысяч бесплатных консультаций в очном и дистанционном режиме.


Добавим, что по итогам конкурсного отбора Вологодская область вошла в число 58 субъектов Российской Федерации, которые получат гранты из федерального бюджета на реализацию проекта в 2022 году.


Онлайн-запись на консультации доступна на сайте https://podderjkasemei35.ru.



Источник: Вологда регион

| Вологодская область Число консультативных площадок выросло в два раза в сравнении с прошлым годом 327 специалистов-консультантов уже задействовано в проекте бесплатного консультирования по вопросам воспитания детей. Это 135 психологов, 116 логопедов, 39 дефектологов, 30 социальных педагогов, 7 методистов, сообщает пресс-служба регионального Правительства. Число консультативных площадок выросло в два раза в сравнении с прошлым годом. Сейчас их 174 площадки. На территории региона функционируют три службы: психолого-педагогической, методической и консультативной помощи в Вологде, Череповце и Тотьме. Как отмечают специалисты, самые актуальные вопросы, с которыми обращаются вологжане на консультацию, это взаимодействие с детьми, преодоление трудностей в освоении школьной программы, учет возрастных, личностных особенностей детей. Также, по мнению экспертов, тревогу у родителей вызывают широко распространенные сейчас факты негативных явлений в детской и подростковой среде: буллинг, распространение фейковой информации, вовлечение детей в нежелательные действия, угрозы безопасности жизни и здоровью детей. В связи с этим у взрослых возрастает необходимость получения психологической помощи и поддержки. «Мы создаем условия, чтобы помощь специалистов была своевременной, доступной, качественной», - отмечает директор Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Мария Соболева. Бесплатные консультации проводятся в Вологодской области благодаря нацпроекту «Образование» при грантовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с 2019 года. За это время специалистами служб – психологами, логопедами, дефектологами, социальными педагогами, методистами – уже оказана помощь больше, чем 46 тысячам родителей области, проведено больше 70 тысяч бесплатных консультаций в очном и дистанционном режиме. Добавим, что по итогам конкурсного отбора Вологодская область вошла в число 58 субъектов Российской Федерации, которые получат гранты из федерального бюджета на реализацию проекта в 2022 году. Онлайн-запись на консультации доступна на сайте https://podderjkasemei35.ru. Источник: Вологда регион
23-10-2021, 11:56
Автор - Клавдий
Просмотров - 438
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»
| Тамбовская область Записаться можно по телефону, очно или через портал Региональной службы Будущее каждого ребёнка полностью зависит от воспитания, образования и, конечно же, здоровья. Как создать гармоничную среду

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

В Новосибирске родители могут получить бесплатные консультации педагогов - «Мой папа знает»

В Новосибирске родители могут получить бесплатные консультации педагогов - «Мой папа знает»
| Новосибирская область НГПУ стал одним из педвузов, которые будут консультировать родителей в рамках федерального проекта «Современная школа» В Новосибирске на базе 19 дошкольных организаций начала работать Служба

В Вологде открылся консультационный пункт для семей, воспитывающих детей с ОВЗ - «Мой папа знает»

В Вологде открылся консультационный пункт для семей, воспитывающих детей с ОВЗ - «Мой папа знает»
| Вологодская область Обратиться за помощью вологжане могут несколькими способами Региональное отделение ВОРДИ Вологодской области открыло первый консультационный пункт Службы сопровождения семей, воспитывающих...

В Ульяновской области психологи обучат родителей взаимодействию со взрослеющим особенным ребенком - «Мой папа знает»

В Ульяновской области психологи обучат родителей взаимодействию со взрослеющим особенным ребенком - «Мой папа знает»
| Ульяновская область С 16 марта начнется обучение родителей – в нем примут участие 80 семей подростков с ОВЗ 50 специалистов, работающих с особенными детьми в Ульяновской области и других регионах, прошли специальное
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика