Психологи, наставники и волонтеры-репетиторы начнут помогать приемным семьям в Омской области - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

Психологи, наставники и волонтеры-репетиторы начнут помогать приемным семьям в Омской области - «Мой папа знает»

10-10-2021, 11:56

| Омская область


Приемным семьям окажут всестороннюю поддержку, в том числе обеспечат выезд в лагерь для тренингов



В Омской области стартовал новый социальный проект по предотвращению вторичного сиротства. Приемным семьям окажут всестороннюю поддержку, в том числе обеспечат выезд в лагерь для тренингов.


Участниками социального проекта «Предотвратить вторичное сиротство – предотвратить детскую трагедию», который организовало Омское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке областного правительства, стали сто опекунских и приемных семей. В этих семьях высок риск отказа от детей, рассказали в региональном минтруда.


Первые встречи с семьями прошли на базе комплексных центров Омска. Специалисты рассказали о мерах соцподдержки для опекунов и их воспитанников.


«В замещающие семьи дети попадают из государственных учреждений и неблагополучных семей. Как правило, такие ребята имеют сформировавшийся характер, вредные привычки, педагогическую запущенность, а некоторые – и криминальный опыт. Неподготовленные приемные родители оказываются не готовы к девиантному поведению детей, как результат, отказываются от них. Проект по профилактике вторичного сиротства объединил специалистов различных служб и ведомств, общественных организаций. Взаимодействие разных структур позволит сделать работу, направленную на решение этой проблемы, более эффективной. Самое главное, чтобы дети вновь не испытали боли сиротства», – пояснила специалист по работе с семьей и детьми комплексного центра Ленинского округа Омска «Родник» Татьяна Куземцева.


Для семей — участников проекта предусмотрены индивидуальные и групповые тренинги с педагогами-психологами, детским психотерапевтом. Студенты профильных вузов – волонтеры-репетиторы – будут заниматься с детьми, у которых возникают трудности в учебе.


Также для семей запланирован выезд в лагерь «Лесная поляна», где пройдут тренинги, психологические игры, квесты и концерт. Наставниками опекунов будут приемные родители, которые имеют большой позитивный опыт воспитания детей. Помимо этого, участники проекта получат вещевую помощь по благотворительной акции «Из добрых рук».



Источник: Омск Регион

| Омская область Приемным семьям окажут всестороннюю поддержку, в том числе обеспечат выезд в лагерь для тренингов В Омской области стартовал новый социальный проект по предотвращению вторичного сиротства. Приемным семьям окажут всестороннюю поддержку, в том числе обеспечат выезд в лагерь для тренингов. Участниками социального проекта «Предотвратить вторичное сиротство – предотвратить детскую трагедию», который организовало Омское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке областного правительства, стали сто опекунских и приемных семей. В этих семьях высок риск отказа от детей, рассказали в региональном минтруда. Первые встречи с семьями прошли на базе комплексных центров Омска. Специалисты рассказали о мерах соцподдержки для опекунов и их воспитанников. «В замещающие семьи дети попадают из государственных учреждений и неблагополучных семей. Как правило, такие ребята имеют сформировавшийся характер, вредные привычки, педагогическую запущенность, а некоторые – и криминальный опыт. Неподготовленные приемные родители оказываются не готовы к девиантному поведению детей, как результат, отказываются от них. Проект по профилактике вторичного сиротства объединил специалистов различных служб и ведомств, общественных организаций. Взаимодействие разных структур позволит сделать работу, направленную на решение этой проблемы, более эффективной. Самое главное, чтобы дети вновь не испытали боли сиротства», – пояснила специалист по работе с семьей и детьми комплексного центра Ленинского округа Омска «Родник» Татьяна Куземцева. Для семей — участников проекта предусмотрены индивидуальные и групповые тренинги с педагогами-психологами, детским психотерапевтом. Студенты профильных вузов – волонтеры-репетиторы – будут заниматься с детьми, у которых возникают трудности в учебе. Также для семей запланирован выезд в лагерь «Лесная поляна», где пройдут тренинги, психологические игры, квесты и концерт. Наставниками опекунов будут приемные родители, которые имеют большой позитивный опыт воспитания детей. Помимо этого, участники проекта получат вещевую помощь по благотворительной акции «Из добрых рук». Источник: Омск Регион
10-10-2021, 11:56
Автор - Стелла
Просмотров - 519
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

В Омске стартует социальный проект для подростков «Трудовое лето» - «Мой папа знает»

В Омске стартует социальный проект для подростков «Трудовое лето» - «Мой папа знает»
| Омская область Информацию о временном трудоустройстве несовершеннолетних можно получить в отделениях Центра социальной поддержки населения На летних каникулах 1 940 юных горожан попробуют свои силы...

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»
Представляем вам обзор практически всей фурнитуры, которую можно купить в наших магазинах. Из этой статьи вы узнаете какая существует фурнитура, как она выглядит и сферу ее применения. Статья рассчитана на новичков...

Как подготовить ребенка к первой поездке в лагерь - « Как воспитывать ребенка»

Как подготовить ребенка к первой поездке в лагерь - « Как воспитывать ребенка»
В детстве я очень любила бывать в летних лагерях. Пионерские костры, разговоры по душам, интересные мероприятия, много новых друзей – все это в сочетании со свежим воздухом и ощущением самостоятельности. Именно поэтому

В Тюмени предоставят услугу «передышка» родителям детей с инвалидностью - «Мой папа знает»

В Тюмени предоставят услугу «передышка» родителям детей с инвалидностью - «Мой папа знает»
| Тюменская область Воспользоваться услугой смогут 50 семей, воспитывающих детей с инвалидностью и проживающих в Тюмени Проект «Передышка» регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов

Дети под защитой: как в России будут предотвращать сиротство - «Новости»

Дети под защитой: как в России будут предотвращать сиротство - «Новости»
Общемировой тренд на предотвращение попадания детей в детские учреждения с помощью превентивной помощи семье пришел и в нашу страну, отмечает директор фонда... МОСКВА, 1 июн — . Общемировой тренд на предотвращение
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика