Ещё шесть Семейных МФЦ появятся в Приморье до конца 2026 года - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Сельская Россия редко попадает в заголовки новостей. Она живёт своим
Портал «Я – родитель» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся
      

Ещё шесть Семейных МФЦ появятся в Приморье до конца 2026 года - «Мой папа знает»

Вчера, 20:20

В Приморском крае состоялись общественные слушания бюджета в сфере социальной политики на ближайшую «трёхлетку». Во время слушаний министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая отдельное внимание уделила нематериальной поддержке семей с детьми.


Так, глава социального ведомства подчеркнула, что на сегодняшний день в регионе открыты три Семейных МФЦ – во Владивостоке, Арсеньеве и Уссурийске, через которые прошли уже более 600 семей. До конца года такие МФЦ будут открыты в Дальнереченске и Лесозаводске, а в следующем году – в Партизанске, Октябрьском, Спасском и Кавалеровском округах. Охват семей увеличится, как минимум, до 1,5 тысячи и более.


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подчеркнул необходимость создания таких многофункциональных центров.


«Семьи с детьми в этих центрах могут получить комплексную поддержку в режиме «одного окна». Мы видим, что там, где такие центры открыты, у семей есть возможность социализироваться, дети возвращаются в кровную семью, снижается процент разводов, в семьях быстрее решаются конфликты. Это значительная помощь для семьи, чтобы она была устойчивая, а для глав муниципальных образований – это поддержка в консолидации общества и сохранения семейных ценностей. Мы обязательно продолжим эту работу», – добавил глава региона.


Кроме того, в ходе слушаний было отмечено, что в крае в 2026 году будет продолжена работа по профилактике социального сиротства.


«Мы участвуем в стратегической программе «Дети в семье» Уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка. Уже сегодня мы на 24% сократили число воспитанников, находящихся в стационарах учреждений помощи семье и детям. В 2026 году нам предстоит определить новую организационную структуру органов опеки и попечительства и мероприятия по её изменению», – озвучила министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая.


Напомним, в Приморье 15 октября стартовали обсуждения проекта краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Жители края могут принять участие в обсуждении главного финансового документа региона на ближайшую «трёхлетку».


Правительство Приморского края
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Приморском крае состоялись общественные слушания бюджета в сфере социальной политики на ближайшую «трёхлетку». Во время слушаний министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая отдельное внимание уделила нематериальной поддержке семей с детьми. Так, глава социального ведомства подчеркнула, что на сегодняшний день в регионе открыты три Семейных МФЦ – во Владивостоке, Арсеньеве и Уссурийске, через которые прошли уже более 600 семей. До конца года такие МФЦ будут открыты в Дальнереченске и Лесозаводске, а в следующем году – в Партизанске, Октябрьском, Спасском и Кавалеровском округах. Охват семей увеличится, как минимум, до 1,5 тысячи и более. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подчеркнул необходимость создания таких многофункциональных центров. «Семьи с детьми в этих центрах могут получить комплексную поддержку в режиме «одного окна». Мы видим, что там, где такие центры открыты, у семей есть возможность социализироваться, дети возвращаются в кровную семью, снижается процент разводов, в семьях быстрее решаются конфликты. Это значительная помощь для семьи, чтобы она была устойчивая, а для глав муниципальных образований – это поддержка в консолидации общества и сохранения семейных ценностей. Мы обязательно продолжим эту работу», – добавил глава региона. Кроме того, в ходе слушаний было отмечено, что в крае в 2026 году будет продолжена работа по профилактике социального сиротства. «Мы участвуем в стратегической программе «Дети в семье» Уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка. Уже сегодня мы на 24% сократили число воспитанников, находящихся в стационарах учреждений помощи семье и детям. В 2026 году нам предстоит определить новую организационную структуру органов опеки и попечительства и мероприятия по её изменению», – озвучила министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая. Напомним, в Приморье 15 октября стартовали обсуждения проекта краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Жители края могут принять участие в обсуждении главного финансового документа региона на ближайшую «трёхлетку». Правительство Приморского края
Вчера, 20:20
Автор - Аким
Просмотров - 0
0

Читайте также:

Выплаты многодетным семьям в 2025: какие существуют и как их оформить - «Семья»

Выплаты многодетным семьям в 2025: какие существуют и как их оформить - «Семья»
МОСКВА, 26 июн — . В 2025 году в России стартовал новый национальный проект “Семья”, направленный на повышение качества жизни семей с детьми и поддержку рождаемости. Какие пособия и льготы положены в 2025 году на

Антон Котяков: все регионы до 1 июля примут программы повышения рождаемости - «Семья»

Антон Котяков: все регионы до 1 июля примут программы повышения рождаемости - «Семья»
Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью рассказал о возможности введения четырехдневной рабочей недели, о борьбе с теневой Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Николай Емельянов: Ленобласть постоянно увеличивает меры соцподдержки - «Семья»

Николай Емельянов: Ленобласть постоянно увеличивает меры соцподдержки - «Семья»
Николай Емельянов: Ленобласть постоянно увеличивает меры соцподдержки За последние десять лет Ленинградская область совершила настоящий рывок в развитии социальной сферы. Власти Ленобласти проводят большую работу для

Антон Алиханов: Калининград должен быть независим от любых действий Литвы - «Мой папа знает»

Антон Алиханов: Калининград должен быть независим от любых действий Литвы - «Мой папа знает»
Литва в одностороннем порядке и без объяснений ужесточает контроль за калининградским транзитом и пересматривает тарифы, но это никак не связано с соблюдением... Литва в одностороннем порядке и без объяснений ужесточает

В Приморье проверят соблюдение санитарных норм в школах - «Мой папа знает»

В Приморье проверят соблюдение санитарных норм в школах - «Мой папа знает»
Власти по инициативе следствия после вспышки туберкулеза среди учеников школы Дальнегорска Приморского края проверят соблюдение санитарно-эпидемиологических... ВЛАДИВОСТОК, 18 апр – . Власти по инициативе следствия
Комментарии ( 0 ):

Добавить комментарий!

Мой папа знает →   © Мы транслируем с 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте