В Москве стартовала программа летнего чтения для детей и подростков - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В Москве стартовала программа летнего чтения для детей и подростков - «Мой папа знает»

12-06-2022, 11:56

| Российская Федерация


В этом году к ней присоединились 172 библиотеки



Программа летнего чтения для детей и подростков стартовала в Москве, к ней присоединились 172 детские библиотеки, заявила заммэра Наталья Сергунина.


"Участники познакомятся с новыми произведениями, а затем поделятся впечатлениями о прочитанных книгах в своих дневниках. Их можно вести в офлайн- и онлайн-формате. Еще ребят ждут конкурсы фотографий и аудиоподкастов", – отметила Сергунина.


В этом году мероприятие проводится уже в пятый раз. Темой программы стали "Маленькие истории большой планеты". Организаторы составили список произведений на лето, при этом, как отмечается, основная часть из них – лауреаты престижных российских и международных премий.


Ребята могут взять книги в библиотеке своего района или найти в интернете. Пройти регистрацию для участия можно на сайте библиотеки имени А. П. Гайдара до 31 августа включительно. В рамках программы нужно прочитать не меньше трех произведений, рассказать о впечатлениях в дневниках и отнести их в одну из московских библиотек, которую можно выбрать самостоятельно. Записи необходимо сдать до 12 сентября включительно.


Участники программы, выполнившие все условия конкурса, получат памятные подарки. Церемонии награждения состоятся с 18 по 25 сентября в тех же библиотеках, куда ребята сдавали дневники.


Для того чтобы читателям проще было ориентироваться, все книги из списка разделили на ряд групп: для дошкольников, учеников младших, средних и старших классов. Также произведения были поделены и на три тематические категории. В раздел "Разные миры" включены сочинения о путешествиях, в частности фантастических. В разделе "Личность в истории" подготовили книги, где рассказывается об участниках важных исторических периодов. Третья тематическая категория – "Удивительные приключения". В нее включили литературу с захватывающим сюжетом.


Также для детей организовали дополнительные конкурсы. Ребята и родители получат возможность попробовать себя в фотоискусстве и сделать кадр кота-супергероя. Мероприятие посвящено произведениям Олега Роя "Супер Мяу". По итогам конкурса лучшие получат в подарок книги с автографами автора и смогут встретиться с ним лично. Уточняется, что работы принимаются все лето. Результаты озвучат в сентябре.


В конкурсе "Сам себе подкастер" могут принять участие дети старше 10 лет. Его организует школа тележурналиста Арины Шараповой. В рамках конкурса нужно записать небольшой аудиорассказ о своих впечатлениях от прочитанного произведения. Победители смогут принять участие в мастер-классе телеведущей.


Ранее в Москве открылась общегородская программа "КультЛето", в рамках которой для жителей столицы будут работать различные творческие и образовательные секции и кружки. Так, в Доме культуры "Михайловское" в поселении Михайлово-Ярцевском с 6 по 10 июня пройдет курс игры на гитаре. А в КЦ имени Барто на улице Дмитрия Ульянова до 10 июня проходят занятия по мультипликации для детей от 7 до 15 лет.



Источник: Москва 24

| Российская Федерация В этом году к ней присоединились 172 библиотеки Программа летнего чтения для детей и подростков стартовала в Москве, к ней присоединились 172 детские библиотеки, заявила заммэра Наталья Сергунина. "Участники познакомятся с новыми произведениями, а затем поделятся впечатлениями о прочитанных книгах в своих дневниках. Их можно вести в офлайн- и онлайн-формате. Еще ребят ждут конкурсы фотографий и аудиоподкастов", – отметила Сергунина. В этом году мероприятие проводится уже в пятый раз. Темой программы стали "Маленькие истории большой планеты". Организаторы составили список произведений на лето, при этом, как отмечается, основная часть из них – лауреаты престижных российских и международных премий. Ребята могут взять книги в библиотеке своего района или найти в интернете. Пройти регистрацию для участия можно на сайте библиотеки имени А. П. Гайдара до 31 августа включительно. В рамках программы нужно прочитать не меньше трех произведений, рассказать о впечатлениях в дневниках и отнести их в одну из московских библиотек, которую можно выбрать самостоятельно. Записи необходимо сдать до 12 сентября включительно. Участники программы, выполнившие все условия конкурса, получат памятные подарки. Церемонии награждения состоятся с 18 по 25 сентября в тех же библиотеках, куда ребята сдавали дневники. Для того чтобы читателям проще было ориентироваться, все книги из списка разделили на ряд групп: для дошкольников, учеников младших, средних и старших классов. Также произведения были поделены и на три тематические категории. В раздел "Разные миры" включены сочинения о путешествиях, в частности фантастических. В разделе "Личность в истории" подготовили книги, где рассказывается об участниках важных исторических периодов. Третья тематическая категория – "Удивительные приключения". В нее включили литературу с захватывающим сюжетом. Также для детей организовали дополнительные конкурсы. Ребята и родители получат возможность попробовать себя в фотоискусстве и сделать кадр кота-супергероя. Мероприятие посвящено произведениям Олега Роя "Супер Мяу". По итогам конкурса лучшие получат в подарок книги с автографами автора и смогут встретиться с ним лично. Уточняется, что работы принимаются все лето. Результаты озвучат в сентябре. В конкурсе "Сам себе подкастер" могут принять участие дети старше 10 лет. Его организует школа тележурналиста Арины Шараповой. В рамках конкурса нужно записать небольшой аудиорассказ о своих впечатлениях от прочитанного произведения. Победители смогут принять участие в мастер-классе телеведущей. Ранее в Москве открылась общегородская программа "КультЛето", в рамках которой для жителей столицы будут работать различные творческие и образовательные секции и кружки. Так, в Доме культуры "Михайловское" в поселении Михайлово-Ярцевском с 6 по 10 июня пройдет курс игры на гитаре. А в КЦ имени Барто на улице Дмитрия Ульянова до 10 июня проходят занятия по мультипликации для детей от 7 до 15 лет. Источник: Москва 24
12-06-2022, 11:56
Автор - Емельян
Просмотров - 360
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

«Библионочь-2021» готовит специальную детскую программу - «Мой папа знает»

«Библионочь-2021» готовит специальную детскую программу - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область В этом году к «Библионочи» можно присоединиться онлайн В этом году к «Библионочи» можно присоединиться онлайн. Мероприятия пройдут в ночь с 24 на 25 апреля, самые яркие трансляции

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область Прямые трансляции будут проходить с 8 по 23 декабря на YouTube-каналах библиотек, а также на их страницах в социальных сетях Библиотеки столичного Департамента культуры запускают зимнюю

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»
Представляем вам обзор практически всей фурнитуры, которую можно купить в наших магазинах. Из этой статьи вы узнаете какая существует фурнитура, как она выглядит и сферу ее применения. Статья рассчитана на новичков...

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

Модная одежда для новорожденных мальчиков на летний сезон - «Ребенок»

Модная одежда для новорожденных мальчиков на летний сезон - «Ребенок»
В родильном доме подтвердились прогнозы: "У вас мальчик!". Счастливые родители уже начали готовить одежду на выписку для новорожденных мальчиков. Модная одежда для новорожденных мальчиков сейчас не прихоть, а
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика