Российские подростки заинтересовались корейскими соцсетями - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Так уж получается, что мамы больше времени проводят с детьми. И если
Не секрет, что быть матерью нелегко — этот путь состоит из эмоций,
      

Российские подростки заинтересовались корейскими соцсетями - «Мой папа знает»

12-12-2022, 11:56

| РФ


ГК «Родная речь» провела вторую волну исследования



Подростки в возрасте 15?18 лет перешли на корейские платформы — по данным App Annie, количество установок приложений KakaoTalk и Wevers с марта превысило 800 тыс. Молодёжь активно интересуется такими площадками под влиянием корейской поп-культуры и южнокорейских инфлюенсеров в TikTok. ГК «Родная речь» провела вторую волну исследования — его результаты имеются в распоряжении Sostav.


Лидер по количеству установок в России оказалась KakaoTalk (600 тыс. пользователей), на втором месте — Weverse (300 тыс. пользователей). Пик установок пришёлся на март, при этом со временем количество активных пользователей не падает, а у Weverse даже растёт. Платформа позиционирует себя как средство общения между азиатскими звёздами и их поклонниками. Среди популярных форматов: стримы, сессии с вопросами и ответами и другие.


Методика исследования — глубинные интервью продолжительностью один-два часа, состоящие из 65 вопросов. Опрошено 45 человек в возрасте от 9 до 26 лет. Методика включает в себя два формата: «работа, которую надо выполнить» (jobs to be done), чтобы изучить незакрытые задачи и потребности, и построение «карты пути клиента» (customer journey map) для четырёх возрастных сегментов. Период проведения: 11 октября — 25 ноября 2022.


Основной фокус в исследовании сделан на подростков, чтобы изучить, как они адаптировались к изменениям ландшафта соцсетей. Исследуемую аудиторию разделили на четыре возрастных сегмента: 9?14 лет, 15?18 лет, 19?25 лет, 25+ лет, поскольку в зависимости от контекста (школа, учеба, работа) значительно меняются характерные паттерны онлайн-поведения.


В период активного роста TikTok многие российские подростки подписывались на корейских знаменитостей, а затем стали искать новые способы общаться с ними. Большинство пользователей в возрасте 15?18 лет обладают достаточным уровнем английского языка для контактов в социальных сетях, отмечают исследователи.


Наибольшей популярностью корейские соцсети пользуются в регионах, а не в двух столицах. По данным «билайна», больше половины установок — это регионы (75%), на втором месте — Москва (22%) и на третьем — Санкт-Петербург (3%).



Источник: sostav.ru

| РФ ГК «Родная речь» провела вторую волну исследования Подростки в возрасте 15?18 лет перешли на корейские платформы — по данным App Annie, количество установок приложений KakaoTalk и Wevers с марта превысило 800 тыс. Молодёжь активно интересуется такими площадками под влиянием корейской поп-культуры и южнокорейских инфлюенсеров в TikTok. ГК «Родная речь» провела вторую волну исследования — его результаты имеются в распоряжении Sostav. Лидер по количеству установок в России оказалась KakaoTalk (600 тыс. пользователей), на втором месте — Weverse (300 тыс. пользователей). Пик установок пришёлся на март, при этом со временем количество активных пользователей не падает, а у Weverse даже растёт. Платформа позиционирует себя как средство общения между азиатскими звёздами и их поклонниками. Среди популярных форматов: стримы, сессии с вопросами и ответами и другие. Методика исследования — глубинные интервью продолжительностью один-два часа, состоящие из 65 вопросов. Опрошено 45 человек в возрасте от 9 до 26 лет. Методика включает в себя два формата: «работа, которую надо выполнить» (jobs to be done), чтобы изучить незакрытые задачи и потребности, и построение «карты пути клиента» (customer journey map) для четырёх возрастных сегментов. Период проведения: 11 октября — 25 ноября 2022. Основной фокус в исследовании сделан на подростков, чтобы изучить, как они адаптировались к изменениям ландшафта соцсетей. Исследуемую аудиторию разделили на четыре возрастных сегмента: 9?14 лет, 15?18 лет, 19?25 лет, 25 лет, поскольку в зависимости от контекста (школа, учеба, работа) значительно меняются характерные паттерны онлайн-поведения. В период активного роста TikTok многие российские подростки подписывались на корейских знаменитостей, а затем стали искать новые способы общаться с ними. Большинство пользователей в возрасте 15?18 лет обладают достаточным уровнем английского языка для контактов в социальных сетях, отмечают исследователи. Наибольшей популярностью корейские соцсети пользуются в регионах, а не в двух столицах. По данным «билайна», больше половины установок — это регионы (75%), на втором месте — Москва (22%) и на третьем — Санкт-Петербург (3%). Источник: sostav.ru
12-12-2022, 11:56
Автор - Benson
Просмотров - 241
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»
О конфликтах родителей и детей сказано и написано много. Но проблема не исчезает и не решается. Что-то не срабатывает, где-то сбоит… «У психологии нет волшебной палочки и ключей от прекрасной жизни, — говорит психолог c

TikTok совместно с факультетом журналистики МГУ запускают кампанию о медиаграмотности - «Мой папа знает»

TikTok совместно с факультетом журналистики МГУ запускают кампанию о медиаграмотности - «Мой папа знает»
| РФ Создатели контента записали серию познавательных роликов о необходимости проверки источников сообщения

TikTok заявил, что оперативно блокирует контент с призывами к суициду - «Мой папа знает»

TikTok заявил, что оперативно блокирует контент с призывами к суициду - «Мой папа знает»
| РФ Администрация соцсети призывает пользователей отправлять жалобы на любой неприемлемый контент, обнаруженный в TikTok Мобильное приложение для коротких видео TikTok после жалоб заявило, что не допускает...

7 способов провести новогодние праздники позитивно - «Рукоделие»

7 способов провести новогодние праздники позитивно - «Рукоделие»
За главной ночью в новом году последует целая череда выходных дней, во время которых хочется не только отдохнуть телом и душой, но и провести время с пользой. Для того, чтобы не утруждать себя размышлениями чем бы

Что нужно на выписку из роддома - «Ребенок»

Что нужно на выписку из роддома - «Ребенок»
Выписка из родильного дома – важное событие для каждого родителя. Ведь в этот день их малыш попадает в большой мир, знакомится с родственниками, сталкивается с незнакомой обстановкой. Чтобы торжественное и волнительное
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика