В социально-реабилитационном центре «Семья» в Тюмени открыли СМФЦ - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
| Томская область В названии «СЛАД» заложена аббревиатура главных
| Томская область Особое внимание – родным участников и ветеранов
      

В социально-реабилитационном центре «Семья» в Тюмени открыли СМФЦ - «Мой папа знает»

11-06-2025, 18:49

В Тюмени открыли еще один Семейный МФЦ — в социально-реабилитационном центре «Семья». Такой формат многофункционального центра нацелен на решение семейных вопросов в комплексе — от получения документов и справок на детей до подключения к газу или записи к врачу. Офис первичного приема небольшой, но, по сути, это – маршрутизатор. Здесь составят карту обращений к необходимым специалистам по принципу одного окна. Сегодня в Тюменской области работает уже 12 таких учреждений.


«Семейный МФЦ — это когда люди приходят с жизненными ситуациями: либо с вопросами, связанными с детьми, с документами и статусами, мерами поддержки. Это основная масса. И за последние три года мы видим большой рост, в 10 раз увеличилось число обращений по поводу поддержки психологической, консультативной, медиации семейной. И эти сервисы развиваются», — прокомментировала директор Тюменского регионального центра «Семья» Елена Перминова.


Только в центре Семья сейчас работают 14 психологов. Кроме того, семьи могут получить помощь и от НКО, которые тоже расположены здесь. В этот же день 1 июня в центре «Семья» чествовали победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года — 2025». В нем приняли участие 65 семей в шести номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Хранитель традиций». Также выбрали победителей среди сельских и семей защитников Отечества. Победители получили ценные призы, для детей были организованы мастер-классы, праздник получился ярким и вкусным — завершился чаепитием. Теперь победители регионального этапа примут участие во всероссийском конкурсе «Семья года».


Новости Сургута
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Тюмени открыли еще один Семейный МФЦ — в социально-реабилитационном центре «Семья». Такой формат многофункционального центра нацелен на решение семейных вопросов в комплексе — от получения документов и справок на детей до подключения к газу или записи к врачу. Офис первичного приема небольшой, но, по сути, это – маршрутизатор. Здесь составят карту обращений к необходимым специалистам по принципу одного окна. Сегодня в Тюменской области работает уже 12 таких учреждений. «Семейный МФЦ — это когда люди приходят с жизненными ситуациями: либо с вопросами, связанными с детьми, с документами и статусами, мерами поддержки. Это основная масса. И за последние три года мы видим большой рост, в 10 раз увеличилось число обращений по поводу поддержки психологической, консультативной, медиации семейной. И эти сервисы развиваются», — прокомментировала директор Тюменского регионального центра «Семья» Елена Перминова. Только в центре Семья сейчас работают 14 психологов. Кроме того, семьи могут получить помощь и от НКО, которые тоже расположены здесь. В этот же день 1 июня в центре «Семья» чествовали победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года — 2025». В нем приняли участие 65 семей в шести номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Хранитель традиций». Также выбрали победителей среди сельских и семей защитников Отечества. Победители получили ценные призы, для детей были организованы мастер-классы, праздник получился ярким и вкусным — завершился чаепитием. Теперь победители регионального этапа примут участие во всероссийском конкурсе «Семья года». Новости Сургута
11-06-2025, 18:49
Автор - Lewin
Просмотров - 46
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»

Родители и дети: почему мы друг друга не понимаем? - «Отцы и дети»
О конфликтах родителей и детей сказано и написано много. Но проблема не исчезает и не решается. Что-то не срабатывает, где-то сбоит… «У психологии нет волшебной палочки и ключей от прекрасной жизни, — говорит психолог c

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2024 году - «Семья»

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2024 году - «Семья»
Платить алименты на ребенка - обязанность родителей (чаще всего - отцов), которую они могут исполнять как добровольно, так и по решению суда. Каков размер этих... МОСКВА, 30 янв — . Платить алименты на ребенка -

Дмитрий Масюк: стран со своими поисковиками меньше, чем космических держав - «Мой папа знает»

Дмитрий Масюк: стран со своими поисковиками меньше, чем космических держав - «Мой папа знает»
Российский техногигант "Яндекс" завершил долгожданный переезд от голландских "родителей" в Калининград, а со среды начинаются торги новой компании на Мосбирже... Российский техногигант "Яндекс" завершил долгожданный

Антон Котяков: все регионы до 1 июля примут программы повышения рождаемости - «Семья»

Антон Котяков: все регионы до 1 июля примут программы повышения рождаемости - «Семья»
Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью рассказал о возможности введения четырехдневной рабочей недели, о борьбе с теневой Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»

Алименты на ребенка: правила расчета и взыскания в 2023 году - «Семья»
Платить алименты на ребенка - обязанность родителей (чаще всего - отцов), которую они могут исполнять как добровольно, так и по решению суда. Каков размер этих... МОСКВА, 30 янв — . Платить алименты на ребенка -
Комментарии ( 0 ):

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте