В Липецке стартовала неделя детской и юношеской книги - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
Ребенок похож на ураган, сметающий всё на своем пути? Постоянно
      

В Липецке стартовала неделя детской и юношеской книги - «Мой папа знает»

1-04-2023, 13:29

| Липецкая область


Около 100 мероприятий пройдут с 27 марта по 2 апреля во всех библиотеках города



Городские библиотеки ждут липчан и гостей областного центра на Неделю детской и юношеской книги. Это около 100 мероприятий, которые с 27 марта по 2 апреля пройдут во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы города Липецка.


Липецкая область имеет большой опыт по популяризации чтения. Повышение доступности чтения – одна из важных задач для региональной власти, отметил губернатор Игорь Артамонов. «Особое внимание мы уделяем детям и молодежи. Чтение книг должно снова войти в моду», – считает Игорь Артамонов.


В понедельник, 27 марта, самых маленьких гостей ждут в «Арт-резиденции детства». Она откроется в библиотечно-информационном центре «Левобережный» на проспекте Мира, 5. Юные липчане станут участниками яркой интерактивной программы, в ходе которой им предстоит встретиться со сказочными героями и разгадать множество загадок, доказав, что главное волшебство – это знания, которые дарит книга.


Читайте также - Безопасность - один из важных элементов любой системы управления. Наш скрипт имеет следующие параметры защиты, профессиональный, надежный, безопасный скрипт обменника электронных валют по доступным ценам.

В этот же день в Центральной городской библиотеке имени Есенина на улице Космонавтов, 15/3 начнет работать «Арт-резиденция юношества». Здесь состоятся мастер-класс по городоведению и встреча с известными литераторами, в числе которых наш земляк член Союза писателей России, член Совета по фантастике и приключениям при Союзе писателей России Виталий Зыков и лауреат и финалист Международных литературных премий Елена Борода. Такие встречи с авторами, имена которых знают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, в течение Недели детской и юношеской книги пройдут в нескольких городских библиотеках.


Также с 27 марта по 2 апреля читатели и гости городских библиотек познакомятся с «Книгами, помогающими жить», так называют литературу по саморазвитию, побывают в лаборатории читательского вкуса вместе с педагогом и сказочником Мариной Аромштам, соберут библиопазл «Семь сказочных историй», пролистают живой журнал «Рыцари пера и шпаги». Запланированы награждения самых активных читателей и участников Недели детской и юношеской книги и Арт-тусовка, которая превратится в Ночь молодежного чтения. Подробнее о событиях недели можно узнать на официальном сайте Централизованной библиотечной системы города Липецка.


Неделя детской и юношеской книги в этом году станет юбилейной. Впервые праздник прошел ровно 80 лет назад под названием «Книжкины именины». 26 марта 1943 года по инициативе детского писателя Льва Кассиля школьников пригласили в Колонный зал Дома союзов в Москве, где они слушали выступления писателей, некоторые из которых приехали с фронта, — рассказали организаторы.



Источник: soc.admlr.lipetsk.ru

| Липецкая область Около 100 мероприятий пройдут с 27 марта по 2 апреля во всех библиотеках города Городские библиотеки ждут липчан и гостей областного центра на Неделю детской и юношеской книги. Это около 100 мероприятий, которые с 27 марта по 2 апреля пройдут во всех библиотеках Централизованной библиотечной системы города Липецка. Липецкая область имеет большой опыт по популяризации чтения. Повышение доступности чтения – одна из важных задач для региональной власти, отметил губернатор Игорь Артамонов. «Особое внимание мы уделяем детям и молодежи. Чтение книг должно снова войти в моду», – считает Игорь Артамонов. В понедельник, 27 марта, самых маленьких гостей ждут в «Арт-резиденции детства». Она откроется в библиотечно-информационном центре «Левобережный» на проспекте Мира, 5. Юные липчане станут участниками яркой интерактивной программы, в ходе которой им предстоит встретиться со сказочными героями и разгадать множество загадок, доказав, что главное волшебство – это знания, которые дарит книга. Читайте также - Безопасность - один из важных элементов любой системы управления. Наш скрипт имеет следующие параметры защиты, профессиональный, надежный, безопасный скрипт обменника электронных валют по доступным ценам. В этот же день в Центральной городской библиотеке имени Есенина на улице Космонавтов, 15/3 начнет работать «Арт-резиденция юношества». Здесь состоятся мастер-класс по городоведению и встреча с известными литераторами, в числе которых наш земляк член Союза писателей России, член Совета по фантастике и приключениям при Союзе писателей России Виталий Зыков и лауреат и финалист Международных литературных премий Елена Борода. Такие встречи с авторами, имена которых знают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, в течение Недели детской и юношеской книги пройдут в нескольких городских библиотеках. Также с 27 марта по 2 апреля читатели и гости городских библиотек познакомятся с «Книгами, помогающими жить», так называют литературу по саморазвитию, побывают в лаборатории читательского вкуса вместе с педагогом и сказочником Мариной Аромштам, соберут библиопазл «Семь сказочных историй», пролистают живой журнал «Рыцари пера и шпаги». Запланированы награждения самых активных читателей и участников Недели детской и юношеской книги и Арт-тусовка, которая превратится в Ночь молодежного чтения. Подробнее о событиях недели можно узнать на официальном сайте Централизованной библиотечной системы города Липецка. Неделя детской и юношеской книги в этом году станет юбилейной. Впервые праздник прошел ровно 80 лет назад под названием «Книжкины именины». 26 марта 1943 года по инициативе детского писателя Льва Кассиля школьников пригласили в Колонный зал Дома союзов в Москве, где они слушали выступления писателей, некоторые из которых приехали с фронта, — рассказали организаторы. Источник: soc.admlr.lipetsk.ru
1-04-2023, 13:29
Автор - Howard
Просмотров - 369
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Социальную библиотеку в Липецке модернизируют по нацпроекту - «Мой папа знает»

Социальную библиотеку в Липецке модернизируют по нацпроекту - «Мой папа знает»
В Липецке в рамках нацпроекта "Культура" началось масштабное преобразование одной из самых старых библиотек города, работа которой в последние годы... ЛИПЕЦК, 22 фев – . В Липецке в рамках нацпроекта "Культура" началось

«Библионочь-2021» готовит специальную детскую программу - «Мой папа знает»

«Библионочь-2021» готовит специальную детскую программу - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область В этом году к «Библионочи» можно присоединиться онлайн В этом году к «Библионочи» можно присоединиться онлайн. Мероприятия пройдут в ночь с 24 на 25 апреля, самые яркие трансляции

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»

Столичные библиотеки приглашают взрослых и детей на онлайн-встречи с писателями - «Мой папа знает»
| Москва и Московская область Прямые трансляции будут проходить с 8 по 23 декабря на YouTube-каналах библиотек, а также на их страницах в социальных сетях Библиотеки столичного Департамента культуры запускают зимнюю

Молодежные Дельфийские игры пройдут в Липецкой области в формате онлайн - «Мой папа знает»

Молодежные Дельфийские игры пройдут в Липецкой области в формате онлайн - «Мой папа знает»
Первого декабря в Липецке пройдут одиннадцатые молодежные Дельфийские игры Липецкой области "Старт надежды", сообщил глава региона Игорь Артамонов. ЛИПЕЦК, 30 ноя – . Первого декабря в Липецке пройдут одиннадцатые

Евгений Григорьев: Якутск станет лучшим в мире городом на вечной мерзлоте - «Мой папа знает»

Евгений Григорьев: Якутск станет лучшим в мире городом на вечной мерзлоте - «Мой папа знает»
Якутск к 2024 году должен стать лучшим в мире городом на вечной мерзлоте, поэтому городские власти занимаются развитием инфраструктуры по мировым стандартам... Якутск к 2024 году должен стать лучшим в мире городом на
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика