Портал «Я-родитель» запустил кейс-игру для родителей «А как поступили бы вы?» - « Как воспитывать ребенка» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
Ребенок похож на ураган, сметающий всё на своем пути? Постоянно
     Очень хотелось бы провести время с удовольствием за просмотром порнухи брюнеток, но создают дискомфорт веб-ресурсы, которые просят оплату за скачивание, отправку смс или процедуру регистрации на своем ресурсе? Сейчас вы можете не беспокоиться о своем вечере, поскольку наша команда позаботилась, чтобы Вы сумели сделать это полностью бесплатно на приведенном портале! | Для истинных почитателей лесбийского порива наша администрация внимательно сохранила целый каталог, который внимательно пополняется нашими сотрудниками каждый день! Здесь вы отыщите все, что Вам нравится в порнографии исключительно в самом хорошем качестве!  

Портал «Я-родитель» запустил кейс-игру для родителей «А как поступили бы вы?» - « Как воспитывать ребенка»

28-08-2021, 15:52

Портал «Я-родитель» запустил кейс-игру для родителей «А как поступили бы вы?».


Ее задача — помочь родителям понять, как наше воспитание влияет на ребенка, на формирование его личности и характера.


Мы не всегда обращаем внимание на то, как разговариваем с детьми, как решаем конфликты и справляемся с трудностями возрастных кризисов. А зря, ведь семья — это главный социальный ориентир для ребенка. Наблюдая за старшими, он перенимает ценности, привычки и манеру общения.


При прохождении кейс-игры родителям будут предложены ситуации, с которыми они часто сталкиваются, воспитывая детей. Все они смоделированы с учетом возрастных особенностей ребенка, поэтому перед началом игры нужно выбрать возраст: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-16 лет.


По итогам кейс-игры каждый родитель получит рекомендации, как поступить в той или иной ситуации: как реагировать на негативные эмоции ребенка, выражать сочувствие, действовать в его интересах и поддерживать в нем те качества, которые помогут ему стать самостоятельным, ответственным, способным к эффективной коммуникации и выстраиванию отношений. Игру можно проходить несколько раз, чтобы потренироваться в выборе менее травматичных и максимально безопасных для ребенка способов реагирования в той или иной ситуации.


Портал «Я-родитель» запустил кейс-игру для родителей «А как поступили бы вы?». Ее задача — помочь родителям понять, как наше воспитание влияет на ребенка, на формирование его личности и характера. Мы не всегда обращаем внимание на то, как разговариваем с детьми, как решаем конфликты и справляемся с трудностями возрастных кризисов. А зря, ведь семья — это главный социальный ориентир для ребенка. Наблюдая за старшими, он перенимает ценности, привычки и манеру общения. При прохождении кейс-игры родителям будут предложены ситуации, с которыми они часто сталкиваются, воспитывая детей. Все они смоделированы с учетом возрастных особенностей ребенка, поэтому перед началом игры нужно выбрать возраст: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-16 лет. По итогам кейс-игры каждый родитель получит рекомендации, как поступить в той или иной ситуации: как реагировать на негативные эмоции ребенка, выражать сочувствие, действовать в его интересах и поддерживать в нем те качества, которые помогут ему стать самостоятельным, ответственным, способным к эффективной коммуникации и выстраиванию отношений. Игру можно проходить несколько раз, чтобы потренироваться в выборе менее травматичных и максимально безопасных для ребенка способов реагирования в той или иной ситуации.
28-08-2021, 15:52
Автор - Аграфена
Просмотров - 1 798
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»
«У меня три основных работы — две из них гитарные, одна – в храме», — говорит преподаватель игры на гитаре, музыкант и алтарник из Великого Новгорода Дмитрий Коновалов. И детей у него тоже трое – сын Иван и дочери

Невротические привычки у детей: что это и как с ними бороться? - « Как воспитывать ребенка»

Невротические привычки у детей: что это и как с ними бороться? - « Как воспитывать ребенка»
Замечая, что ребенок постоянно грызет ногти, ковыряет в носу, сосет палец, грызет губы до крови, кусает подушку, родители стремятся поскорее искоренить эти привычки, так как они считаются непристойными или, по крайней

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»

Крутые папы «особых» сыновей - «Отцы и дети»
Считается, что, когда в семье рождается ребенок с нарушениями, в большинстве случаев отцы уходят и оставляют маму одни на один с проблемами. Так ли это, «Батя» решил узнать в центре развития и социализации...

Подросток и его новая компания - « Как воспитывать ребенка»

Подросток и его новая компания - « Как воспитывать ребенка»
Зачастую дети в подростковом возрасте предпочитают семейным посиделкам прогулки в компании. Родители беспокоятся — в какое окружение попадет их ребенок, не окажет ли оно на него пагубного влияния, почему он так
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика