В Ивановской области запустили социальный проект «Дед плохому не научит» - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

В Ивановской области запустили социальный проект «Дед плохому не научит» - «Мой папа знает»

28-08-2021, 18:00

| Ивановская область


«Дед плохому не научит» — это серия мастер-классов для школьников, где преподают только дедушки



Передать опыт, стать наставником для подрастающего поколения, а заодно не скучать на пенсии! Люди старшего поколения вместе с детьми делают поделки, занимаются спортом, проводят соревнования. Проект завоевал признание не только горожан, но и жюри всероссийского грантового конкурса «Молоды душой», где победил в одной из номинаций.


Леонид Мизенков — не просто дед двоих внуков, но теперь и Дед Мороз. На пенсии педагог с многолетним стажем организовал в поселке Вичуга «уроки зимнего волшебника».


Такие как Леонид мужчины, которым на пенсии нет покоя, объединились ради общего дела. «Дед плохому не научит» — это серия мастер-классов для школьников, где преподают только дедушки.


«У некоторых дедушек дети выросли, уехали, не живут с ними. Огромная помощь как детям, так и пожилым людям. Они самореализуются, избавляются от одиночества, приобретают новых друзей», — рассказывает замдиректора центра социальной защиты населения г. Вичуга Ольга Сладкова.


Сергей Сорокин, который совсем недавно стал дедом, например, учит мальчишек столярному и плотницкому делу. Сергей Потапов — в прошлом нападающий местной футбольной команды, несколько раз в неделю устраивает веселые старты в городском парке.


Кто-то из активных пенсионеров находит время поиграть в шахматы и шашки с молодежью, кто-то учит школьников выращивать кроликов, а Николай Красильников — ухаживать за лошадьми.


Много лет он помогает сохранять уникальную породу советских тяжеловозов — таких красавцев во всей стране осталось всего несколько сотен.


И, конечно, отдельное удовольствие — вот так под дугой с бубенцами прокатиться в санях, запряженных настоящим тяжеловозом.


Участники курсов и просто помогают пожилым людям — старшеклассницы одной из вичугских школ, например, вместе с дворником дедом Сашей приводят в порядок улицы поселка.


«К сожалению, у меня своего дедушки нет, он не может научить меня тому, чему учусь я здесь», — говорит участница проекта «Дед плохому не научит» Анастасия Черняева.


В планах у организаторов курсов новые занятия: мастер классы от дедушки-блогера и уроки пения от оперного певца, который не так давно стал дедом. Проект уже объединил 20 дедушек и несколько сотен мальчишек и девчонок. Многие взрослые и дети подружились настолько, что уже всерьез считают друг друга родными людьми, которым вместе всегда интересно, как дедушкам с любимыми внуками.





Источник: Первый канал

| Ивановская область «Дед плохому не научит» — это серия мастер-классов для школьников, где преподают только дедушки Передать опыт, стать наставником для подрастающего поколения, а заодно не скучать на пенсии! Люди старшего поколения вместе с детьми делают поделки, занимаются спортом, проводят соревнования. Проект завоевал признание не только горожан, но и жюри всероссийского грантового конкурса «Молоды душой», где победил в одной из номинаций. Леонид Мизенков — не просто дед двоих внуков, но теперь и Дед Мороз. На пенсии педагог с многолетним стажем организовал в поселке Вичуга «уроки зимнего волшебника». Такие как Леонид мужчины, которым на пенсии нет покоя, объединились ради общего дела. «Дед плохому не научит» — это серия мастер-классов для школьников, где преподают только дедушки. «У некоторых дедушек дети выросли, уехали, не живут с ними. Огромная помощь как детям, так и пожилым людям. Они самореализуются, избавляются от одиночества, приобретают новых друзей», — рассказывает замдиректора центра социальной защиты населения г. Вичуга Ольга Сладкова. Сергей Сорокин, который совсем недавно стал дедом, например, учит мальчишек столярному и плотницкому делу. Сергей Потапов — в прошлом нападающий местной футбольной команды, несколько раз в неделю устраивает веселые старты в городском парке. Кто-то из активных пенсионеров находит время поиграть в шахматы и шашки с молодежью, кто-то учит школьников выращивать кроликов, а Николай Красильников — ухаживать за лошадьми. Много лет он помогает сохранять уникальную породу советских тяжеловозов — таких красавцев во всей стране осталось всего несколько сотен. И, конечно, отдельное удовольствие — вот так под дугой с бубенцами прокатиться в санях, запряженных настоящим тяжеловозом. Участники курсов и просто помогают пожилым людям — старшеклассницы одной из вичугских школ, например, вместе с дворником дедом Сашей приводят в порядок улицы поселка. «К сожалению, у меня своего дедушки нет, он не может научить меня тому, чему учусь я здесь», — говорит участница проекта «Дед плохому не научит» Анастасия Черняева. В планах у организаторов курсов новые занятия: мастер классы от дедушки-блогера и уроки пения от оперного певца, который не так давно стал дедом. Проект уже объединил 20 дедушек и несколько сотен мальчишек и девчонок. Многие взрослые и дети подружились настолько, что уже всерьез считают друг друга родными людьми, которым вместе всегда интересно, как дедушкам с любимыми внуками. Источник: Первый канал
28-08-2021, 18:00
Автор - Руслан
Просмотров - 437
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»

Людмила Петрановская о карантине: «Совместный опыт преодоления трудностей сближает» - « Как воспитывать ребенка»
Расшифровка открытой онлайн-лекции Family Tree «Детки в клетке. Домашний режим по новым правилам» Рабочие практики и советы-антидепрессанты для всей семьи от психолога Людмилы Петрановской «На памяти моего...[/h]

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»

«Ты с ребенком занимаешься гитарой, а он под стул лезет и из пулемета стреляет» - «Отцы и дети»
«У меня три основных работы — две из них гитарные, одна – в храме», — говорит преподаватель игры на гитаре, музыкант и алтарник из Великого Новгорода Дмитрий Коновалов. И детей у него тоже трое – сын Иван и дочери

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»

Какая бывает фурнитура для украшений - «Рукоделие»
Представляем вам обзор практически всей фурнитуры, которую можно купить в наших магазинах. Из этой статьи вы узнаете какая существует фурнитура, как она выглядит и сферу ее применения. Статья рассчитана на новичков...

Руководитель ансамбля «Сирин» Андрей Котов: Вместе петь – это естественно - «Отцы и дети»

Руководитель ансамбля «Сирин» Андрей Котов: Вместе петь – это естественно - «Отцы и дети»
В старинных стихах, которые исполняет ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин», сохранились размышления многих и многих поколений о жизни и смерти, о Боге и человеке. В 2019 году коллектив отметил...

Как обустроить маленькую комнату для двоих детей - «Ребенок»

Как обустроить маленькую комнату для двоих детей - «Ребенок»
В квартире и доме любого размера основной вопрос – как правильно задействовать квадратные метры, особенно если в семье несколько детей. Для каждого ребенка огромное значение имеет личное пространство, которое необходимо
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика