По вопросам летнего отдыха детей можно обратиться на телефон «горячей линии» - «Мой папа знает» » Мой папа знает.
Новости партнеров
Темы дня
Если в семье двое или более детей, то ссоры и конфликты между ними
Патриотическое воспитание – важная составляющая становления личности.
      

По вопросам летнего отдыха детей можно обратиться на телефон «горячей линии» - «Мой папа знает»

28-08-2021, 18:00

| РФ


Специалисты Ресурсного центра предоставляют информацию по всем вопросам отдыха детей



В России открыт Ресурсный центр в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Он аккумулирует актуальную информацию в сфере организации детского отдыха по всем регионам.


Специалисты центра готовы предоставить информацию по всем вопросам, связанным с летней оздоровительной кампанией: особенности перевозки детей, оформление путевок во всероссийские детские центры и другие.


На базе центра работает телефон «горячей линии»: 8-800-444-35-38. Свой вопрос можно также направить по адресу электронной почты: leto2021@turcentrrf.ru.


Задать интересующие вопросы могут и жители Тверской области. В регионе летом 2021 года будут работать загородные оздоровительные учреждения, лагеря с дневным пребыванием, базы труда и отдыха и палаточные лагеря – всего более 600 организаций. Отдохнуть в лагерях и укрепить здоровье в санаториях смогут более 52 тысяч детей.


«В текущем году особое внимание необходимо уделить соблюдению санитарно-эпидемиологических требований во всех лагерях, действующих в регионе, постоянному мониторингу состояния здоровья детей и персонала. Поручаю Министерству образования Тверской области, главам муниципальных образований вести постоянный мониторинг работы детских лагерей в течение всего летнего периода», – поставил задачу Губернатор Игорь Руденя 14 мая на заседании Правительства Тверской области, где обсуждалась готовность региона к организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году.


Особое внимание будет уделено детям из семей в непростой жизненной ситуации. Более 11 тысяч таких ребят смогут отдохнуть этим летом при поддержке области. Кроме того, в санаториях различного профиля в 2021 году планируется оздоровить 3180 ребят.


К работе в летних лагерях в этом году привлекут свыше 4 000 педагогов, в качестве вожатых – студентов Тверского государственного университета и педагогических колледжей. С 26 по 28 мая 2021 года на базе Тверского дворца творчества детей и молодежи будет работать инструктивный лагерь для вожатых. Обязательные условия для работников пищеблоков – прохождение гигиенического обучения и аттестация.


Для детей уже подготовлены насыщенные программы. Запланированы мероприятия ко Дню России, Дню памяти Макария Калязинского, акция «Свеча памяти», профильные смены, культурные, спортивные и другие события. Кроме того, летом запланирована работа мобильных «Кванториумов» в муниципалитетах.



Источник: Вести Тверь

| РФ Специалисты Ресурсного центра предоставляют информацию по всем вопросам отдыха детей В России открыт Ресурсный центр в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Он аккумулирует актуальную информацию в сфере организации детского отдыха по всем регионам. Специалисты центра готовы предоставить информацию по всем вопросам, связанным с летней оздоровительной кампанией: особенности перевозки детей, оформление путевок во всероссийские детские центры и другие. На базе центра работает телефон «горячей линии»: 8-800-444-35-38. Свой вопрос можно также направить по адресу электронной почты: leto2021@turcentrrf.ru. Задать интересующие вопросы могут и жители Тверской области. В регионе летом 2021 года будут работать загородные оздоровительные учреждения, лагеря с дневным пребыванием, базы труда и отдыха и палаточные лагеря – всего более 600 организаций. Отдохнуть в лагерях и укрепить здоровье в санаториях смогут более 52 тысяч детей. «В текущем году особое внимание необходимо уделить соблюдению санитарно-эпидемиологических требований во всех лагерях, действующих в регионе, постоянному мониторингу состояния здоровья детей и персонала. Поручаю Министерству образования Тверской области, главам муниципальных образований вести постоянный мониторинг работы детских лагерей в течение всего летнего периода», – поставил задачу Губернатор Игорь Руденя 14 мая на заседании Правительства Тверской области, где обсуждалась готовность региона к организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году. Особое внимание будет уделено детям из семей в непростой жизненной ситуации. Более 11 тысяч таких ребят смогут отдохнуть этим летом при поддержке области. Кроме того, в санаториях различного профиля в 2021 году планируется оздоровить 3180 ребят. К работе в летних лагерях в этом году привлекут свыше 4 000 педагогов, в качестве вожатых – студентов Тверского государственного университета и педагогических колледжей. С 26 по 28 мая 2021 года на базе Тверского дворца творчества детей и молодежи будет работать инструктивный лагерь для вожатых. Обязательные условия для работников пищеблоков – прохождение гигиенического обучения и аттестация. Для детей уже подготовлены насыщенные программы. Запланированы мероприятия ко Дню России, Дню памяти Макария Калязинского, акция «Свеча памяти», профильные смены, культурные, спортивные и другие события. Кроме того, летом запланирована работа мобильных «Кванториумов» в муниципалитетах. Источник: Вести Тверь
28-08-2021, 18:00
Автор - Горислава
Просмотров - 439
0

Читайте также:

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»

Методические рекомендации для специалистов по проведению Кейс-игры для родителей «А как поступили бы ВЫ?» - «Методики воспитания»
18.12.2020 16:09 О КЕЙС-МЕТОДЕ Данная разработка основана на проблемных методах обучения (Problem-based learning), предполагающих рассмотрение и решение родителями реальных жизненных ситуаций, возникающих в процессе

Секреты Почты России - «Мой папа знает»

Секреты Почты России - «Мой папа знает»
Все мастера, отправляющие свои работы клиентам по почте, так или иначе, сталкиваются с Почтой России. Это неотъемлемая часть жизни любого, кто зарабатывает своими руками. Если человек решился отказаться от основной...

Как подготовить ребенка к первой поездке в лагерь - « Как воспитывать ребенка»

Как подготовить ребенка к первой поездке в лагерь - « Как воспитывать ребенка»
В детстве я очень любила бывать в летних лагерях. Пионерские костры, разговоры по душам, интересные мероприятия, много новых друзей – все это в сочетании со свежим воздухом и ощущением самостоятельности. Именно поэтому

В Сочи стартовали «Культурные каникулы» - «Мой папа знает»

В Сочи стартовали «Культурные каникулы» - «Мой папа знает»
| Краснодарский край Проект направлен на организацию активного летнего отдыха детей Проект «Культурные каникулы» создан в Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского и направлен на организацию...

Как организовать для школьника полезные летние каникулы? - « Как воспитывать ребенка»

Как организовать для школьника полезные летние каникулы? - « Как воспитывать ребенка»
Девятимесячный учебный марафон наконец-то закончился и наступили долгожданные летние каникулы. Как провести лето, чтобы ребёнку потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные драгоценные тёплые дни? Что...

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»

Родителей Тамбовской области проконсультируют по вопросам воспитания, обучения и развития детей - «Мой папа знает»
| Тамбовская область Записаться можно по телефону, очно или через портал Региональной службы Будущее каждого ребёнка полностью зависит от воспитания, образования и, конечно же, здоровья. Как создать гармоничную среду
Комментарии ( 0 ):

Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!

Мой папа знает - 2021. Все права защищены. Клуб пап и детей.
  1. Каждая семья это как маленькая страна. В ней есть свои законы и свои традиции. - РЕКЛАМА У НАС
  2. Моя семья тоже не исключение. Но сперва я хотел бы рассказать о своей семье. Нас в семье четверо - мои родители, мой брат и я.
  3. В нашей семье много хороших и добрых традиций.
  4. Они скрепляют нашу семью как цемент скрепляет камни. Некоторые из этих традиций очень давние, мы получили их от наших дедушек и бабушек или даже от прадедушек и прабабушек.
  5. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Клуб пап и детей
Авторизация на сайте
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика